Опубликовано 10 Август, 2016 - 09:07

Когда ребенок вырастает и начинает сидеть, большинство из нас начинает задумываться, в где же его кормить?! Вот и наше чудо подросло до начала прикорма и встал вопрос о покупке стульчика. Я начала «шерстить» все отзывы и сайты на наличие обзоров, характеристик и всего прочего, что могло бы помочь определиться Smile

В итоге все оказалось гораздо проще – наши друзья посоветовали нам этот стульчик, как не самый дорогой, но устойчивый и удобный.

Что о стульчике рассказывает производитель:

• «Возраст: 6 месяцев - 3 года
  • Максимальный вес ребёнка: 15 кг
  • Вес стульчика: 10,8 кг
  • Ширина сиденья: 32 см
  • Съёмный чехол для сиденья: да
  • Съёмная столешница: да
  • Регулируемое сиденье: да
  • Регулируемая подножка: да»

В детском мире мы покрутили стульчик, повертели… купили и потащили домой Smile

ХАРАКТЕРИСТИКИ

• Горизонтальное положение спинки
  • Габариты в сложенном виде ДхШхВ: 45х60х82 см
  • Габариты в разложенном виде ДхШхВ: 79х60х100 см
  • Регулируемое сиденье, 3 положения наклона
  • 5-ступенчатое регулирование стульчика по высоте
  • Съёмная столешница регулируется по глубине в 3-х положениях и имеет съёмный поднос с подстаканником
  • Пятиточечные ремни безопасности с мягкими накладками регулируются по высоте
  • Съёмный чехол для сиденья из экокожи
  • Дополнительный мягкий текстильный матрасик
  • Регулируемая подставка для ножек
  • 4 колеса
  • Компактный в сложенном виде
  • В комплекте сетка для игрушек

СОСТАВ

Каркас: пластик, металл

Материал: 100% полиуретан (экокожа),
100 % полиэстер (матрасик)

ИНСТРУКЦИЯ ПО УХОДУ

Каркас: периодически очищайте пластиковые части влажной тканью. Не пользуйтесь растворителями и схожими веществами. Держите металлические части изделия сухими, чтобы предотвратить образование ржавчины.

Тканые и кожаные материалы: протирайте влажной губкой с мыльным раствором, не пользуйтесь моющими средствами. Не выкручивайте, не отбеливайте, не сушите в стиральной машине, не гладьте.

Если стульчик не используется в течение длительного времени, его необходимо хранить в сухом проветриваемом помещении при комнатной температуре.

ОПИСАНИЕ

Бесспорный хит! Любимчик множества мам и малышей! Стульчик для кормления WILLIAM заслужил внимание не только благодаря шикарному внешнему виду, но и своим отличительным качествам. Стульчик WILLIAM подходит для самых маленьких, ведь спинка из вертикального положения раскладывается в горизонтальное. Таким образом, кроха замечательно себя в нём чувствует.
Универсальный стульчик для кормления с тремя регулируемыми положениями спинки и подножки, включая горизонтальное. Пятиточечные ремни безопасности регулируются в зависимости от роста малыша. Сиденье стульчика выполнено из заменителя кожи с мягким текстильным матрасиком, который при необходимости можно стирать в стиральной машине. Регулируемое в 5-ти положениях по высоте сиденье всегда будет находиться на нужной высоте. Столешница регулируется в 3-х положениях по глубине и имеет съёмный подносик с подстаканником. Благодаря съёмной столешнице стульчик можно поставить к общему столу, и малыш будет обедать со всей семьёй. Колеса позволяют легко перемещать стульчик, не оставляя следов на полу. Сетка для игрушек позволит всегда иметь под рукой любимые вещи малыша. Легко складывается, компактен при хранении.»

Ну а теперь подробно о нашем опыте использования (прошло 7 месяцев со дня покупки и начала использования):

1) внешний вид недетский: нет мультяшных героев на рисунке, обивке или подносе стульчика – меня это вполне устроило, основная масса рисунков на детской мебели японо-китайского происхождения из неизвестных мне мультиков Smile поэтому отсутствие таковых считаю плюсом

2) спинка и впрямь раскладывается практически в лежачее положение, но в чем здесь удобство мне невдомёк, малыш тоже не понимает прикола лежания за столом, поэтому мы это не используем вообще. Эту характеристику не могу отнести ни в плюсы ни в минусы, решайте сами Smile

Горизонтальное положение спинки

3) пятиточечные ремни безопасности… хм, ну это ещё один спорный момент в этом стуле, слабо представляю себе спокойно поглощающего пищу манюню, который связан по рукам и ногам ремнями… да, и какой смысл ещё привязывать, если пододвинув столик, малыш и так вряд ли сможет выбраться из стула, да и зачем ему это, если сейчас время «Ам-а!» Wink

Вид сбоку - стульчику уже 2,5 года!

4) регулировка столешницы – фигня, реально закрепить её можно только в самом крайнем/близком положении к малышу, в остальном одним удачным пинком ноги столешница летит на пол! – это минус

5) съёмный поднос – съёмность эту я использовала всего пару раз, потому что благодаря своим габаритам, мыть её совсем неудобно в раковине, а бежать с ней в ванную, тоже не самая удачная и удобная для осуществления затея. Я вытираю губкой или тряпочкой для стола и всё ОК!

6) Съёмная столешница и возможность обедать со всей семьёй – ещё один спорный момент. Ребёнок и так находится на кухне, только, скажем так, сидит за своим индивидуальным столиком и на индивидуальном стульчике. Зачем снимать столешницу и двигать за общий стол, если малыш и так с вами? Регулируемые высоты стульчика не позволят удобно подогнать стул к общему столу (большинству кухонных столов) – высота не соответствует – малышу придётся или тянуться, если опустить ниже, или наоборот гнуться, если на максимальной высоте пододвинуть.

вид под столиком

7) Колеса как колеса, не знаю, какие следы на полу имеет ввиду производитель, но пыль они собирают довольно успешно – после того как помоешь полы и передвинешь кресло на вымытое, колеса оставляют свои грязные «отпечатки» на чистом полу, поэтому каждый раз приходится мыть их вручную.

Cool сетка для игрушек довольна маленькая, особо в ней ничего не похранишь, кроме слюнявчиков, поэтому тоже спорный плюс

состояние после 2,5 лет пользования = показатель качества колес и креплений

9) складывается и в самом деле несложно, но зачем его все время складывать? Не знаю!

Ещё маленькая заметочка тут же – имеющийся на столешнице рисунок кекса почти смылся, это учитывая то, что мы не моем её моющими средствами. Конечно, не особый минус или показатель качества, но все же – лучше ничего не рисуйте на столешнице, если у вас некачественная краска, чем так.

Вообще, стульчиком я довольна, не знаю, чем он кардинально отличается от других и что в нем может быть неудобного или наоборот супер-функционального в нем, на первый взгляд в магазине они все одинаковые, только цены разнятся Smile

ОБНОВЛЯЮ отзыв после 2,5 лет пользования: мы остались довольны, стульчик пережил переезд, обливания кашами, соками и всевозможных видов пачкания, ему все ни по чем! Все целое - ножки, ручки, ремни (мы ими ни разу не пользовались), колеса и все крепления.

Ещё для детей:

Укачивающий центр от 0 месяцев до 3 лет: http://irecommend.ru/content/ukachivayushchii-tsen...

Прогулочная коляска: http://irecommend.ru/content/progulochnaya-kolyask...

Отличная коляска-люлька: http://irecommend.ru/content/kolyaska-lyulka-navin...

Латексная соска-пустышка: http://irecommend.ru/content/soska-pustyshka-nuk-t...

Достоинства
  • Двойной поднос
  • Легко передвигается по квартире
  • Неплохое качество
  • Регулируемая подножка и спинка
STARunрекомендует