4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

Chloe_White аватар
Опубликовано 14 Январь, 2015 - 10:38

Кухня маленькая. Искала стул как можно более компактный и удобный, с позитивной расцветкой. Среди аналогов выбрала Cosatto 3 Sixti Circle. Сначала понравились расцветки с грушами или столовыми приборами. Заказала один раз - нет ответа от магазина, другой раз - "а у нас его нет в наличии". На сайте есть, в реальности нет. Поняла: надо обзванивать интернет-магазины. Мне очень понравился этот стул, и я твердо решила его купить. Поэтому я не останавливалась, если товара не было в наличии, звонила в следующий магазин. Прежде чем нашелся стул, я позвонила в 26(!) магазинов. В итоге пришлось согласиться на расцветку Op Pop, но когда стульчик привезли, я ничуть не пожалела о выборе. Пугал серый цвет, но в реальности в сочетании с ярко желтым столиком и ремешками выглядит очень стильно и ярко!

Достоинства:

• компактный (нажав на желтую кнопку на диске, можно опустить сиденье стула и убрать весь стул, например, под стол)
  • удобный: комфортное для малыша сиденье, внизу пластмассовый выступ, чтобы малыш не уехал вниз
  • съемный поднос у столика
  • три положения столика (дальше-ближе от малыша)
  • под подносом в столике есть углубление для стаканчика
  • съемная обивка, легко протереть с лицевой стороны, вымыть, постирать в стиральной машине
  • обивка мягкая
  • обивка не съезжает со стула, хорошо держится, благодаря дырке для пластмассовой выемки между ног и кармашку для пластмассовой спинки сверху
  • сиденье стула поворачивается (кажется, 6 положений) на 360 градусов. Но это не плавный поворот, как на компьютерном стуле, чтобы малыш не катался, а поворот до очередного положения. Требуется небольшое усилие взрослого, чтобы повернуть, малыш сделать этого не сможет сам. Когда мы собрали стул, даже подумали, что он не крутится, но, не побоявшись приложить усилие, разобрались, как это делать
  • диск достаточно тяжелый, стул не переворачивается даже если на нем качаться.  В интернете мне попалось видео, как совсем большой малыш прыгает на этом стуле по всей кухне и ни разу не упал. После этого я приняла решение о покупке.
  • в то же время вес стула таков, что при желании я могу быстро перетащить его, куда мне нужно, если не хочу везти (см. следующий пункт)
  • под диском есть маленькое колесико, с помощью которого стул можно перевезти в любое место квартиры. Но это колесико не мешает устойчивости стула. Для перевозки я могу не вынимать малыша, подтащить к столу или месту, где я нахожусь, чтобы малыш был рядом
  • порадовала небольшая коробка, в которой приехал стул. Собрать легко, есть инструкция
  • пятиточечный ремень, съемный, можно постирать
  • яркая радостная расцветка

Недостатки:

• пятиточечный ремень все же сняла, когда малыш подрос. для подросшего малыша нужна свобода. вылезти самостоятельно из стула, как мне кажется, может только совсем маленький карапуз. Хотя для безопасности есть предупреждение, что малыш в стуле только пристегнут и только под наблюдением мамы, мы обходимся и без ремней, и иногда я могу отойти и не беспокоиться.
  • производитель позиционирует стул с возможностью регулировки спинки стула, чуть ли не до положения для сна. В реальности стул регулируется мало, и мы это его свойство не используем совсем. Поставили один раз в комфортное положение и забыли. Спать в стуле только если сидя.
  • ткань с обратной стороны обивки подвержена загрязнениям, но материал труднее отчистить.
  • достаточно дорогой

В целом, стулом очень довольна. Одна из самых удачных покупок. Если стул вам приглянулся, не думайте, берите. Моя сестра для своего младшего купила зеленый, в яблоках и тоже очень довольна.

Chloe_White рекомендует Стульчик для кормления Cosatto 3sixti

Категория: Товары для детей
Брэнд:
  • MamaDo4ki аватар

MamaDo4ki 6 Февраль, 2016 - 12:08
    Стул действительно оправдывает своих денег и ожидания. Удобный, качественный, гарантия 4 года, служит на много дольше. Пользуемся после второго ребенка как новым. Заменили чехол на тканевый, потому-что выцветает клеенка.
    Дети в восторге!