4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 4)

Александр Корейко аватар
Опубликовано 7 Декабрь, 2014 - 10:00
Достоинства: возможности, отличное качество воспроизведения, приятный интерфейс
Недостатки: не выключается, принимает только родные наушники

Взамен почившего explay я решил сделать себе новогодний подарок - плеер sony, чья внешняя привлекательность является не единственным его достоинством.

Прежде всего, поразило качество звука. О боги, что это за чистота и за громкость! Потрясающая функция шумоподавления, которая таки работает: ехал в автобусе с какими-то пионерами, напевающими "Батарейку", и верите, нет, ни звука не слышал. Но все эти ништяки, кстати, срабатывают только с родными наушниками: стоит подключить наушники от другого плеера, как качество звука заметно падает. Если подключить что-то качественное и весомое, а не привычные капельки, качество улучшится, конечно... процентов на 11%.

Богатый функционал. Слушай альбомами, папками, исполнителями, списками воспроизведения... Которые, кстати, несложно создать на ноутбуке. Есть ещё забавная вещь - каналы SensMe(TM). Анализируя твой плейлист, программа разбрасывает треки по таким каналам, как "Энергичная", "Экстремальная", "Танцевальная", "Успокаивающая" и так далее. Иногда получается весело, иногда - не очень. Например, совершенно печальный, но эмоциональный трек каким-то образом попал в "Успокаивающую" музыку. Великий рандом такой великий.

Но в целом доволен. Немного раздражает тот факт, что плеер толком не выключается, а засыпает, и разбудить его можно любым неосторожным движением. Это существенно сжирает зарядку, которую при бережном обращении хватает на неделю так приличного прослушивания. Но меломанам рекомендую: удобно, несложно, а качество звука - прекрасно.

Александр Корейко рекомендует MP3-плеер Sony Цифровой проигрыватель мультимедиа NWZ-E350

Брeнд: Sony
Тип техники: MP3-плеер