Опубликовано 15 Март, 2016 - 08:48

Небольшая предыстория: Решил я приобрести PS4, отправился естессснно в М.Видео, т.к. по всему городу висела реклама "купи белую Ps4 только у нас!". Но оказалось, что белая у них была только в бандле с Destiny, той которая "6/10,консольная мммо, ценность для жанра" и т.д., в связи с чем не сильно ожидаемая и желанная игра. Но делать нечего беру!
Купил бандл на 6/10, а там 10/10
Дома уже в psn покупаю еще пару игр и ни разу их не включаю... Вот теперь собственно к Destiny.

Игра встречает шикарным вступительным роликом вводящим в курс событий, о наступающей тьме и последней надежде человечества защитниках, за одного из которых нам предстоит спасать мир. Звучит банально? Да! Мы видели и слышали это... да везде практически! Но дело тут не в том, как это звучит. Дело в том как это играется! Ибо геймплей тут великолепен! Еще никогда стрельба не была такой удобной и приятной. Что тут скажешь, Bungie умеют в стрельбу (студия создала небезызвестный шутер Halo) И так мы гардиан - бессмертный защитник остатка человечества и мы мертв!))) Нас находит гост - наш друг и помошник и возврашает к жизни( он будет так делать часто, практически постоянно, пока в битве за свет мы не прокачаемся и не соберем хороший лут. На выбор у нас есть 3 класса гардианов, Титан(мощный, бронированный), Хантер(ловкий, скрытный) и Варлок(маг) у каждого по три подкласса. И тут надо сразу сказать, что сильно заморачиваться с выбором не стоит по двум причинам: 1- 90% времени мы стреляем. 2- мы создадим все три класса в итоге, поверьте. После создания персонажа нас отправляют в сюжетную компанию, которую сразу можно проходить с друзьями и что настоятельно рекомендуется (но не пугаемся если у друзей нет приставки или игры т.к. комьюнити Destiny огромно и дружелюбно. Так например встренив в поле игрока и поприветствовать его в первой миссии, вполне вероятно, что через какое то там количество недель он будет прикрывать вам спину в рейде!) Как такового сюжета не сказать, что много ибо он присутствует дабы ввести нас во вселенную игры, но оставить место для фантазии. Но самое интересное это вовсе не сюжетная компания, самое интересное начинается когда мы достигаем определенного уровня, находим неплохое снаряжение, собираем 5 бравых товарищей и идем в рейд! О! Вот тут начинается легенда! Вот тут начинается Destiny! Ибо все что делалось ранее, делалось только ради этого момента, когда 6 человек становятся лицом к лицу с тьмой и... Умирает!))) Да к этому игра нас не готовила! Рейды тут это испытание! Испытание нервов, испытание усидчивости, терпения, испытание каждого в отдельносит и всей команды в целом! Потому как, только командная игра будет вознаграждена! И на тауэр мы вернемся в сверкающем рейдовском шмоте! И новые игроки будут нам завидовать, а старые уважать! И возгардимся мы и подумаем, что добились вершины и прошли мммо! Но потом мы зайдем в певепе... И снова будем умирать, умирать, умирать... PvP режим в игре так же шикарен и разнообразен и игра всячески туда манит, так что рано или поздно все там будем(это неизбежно поверьте) В большинстве режимов показатели уровня и урона уравниваются и туда можно отправиться практически сразу, т.к. 3й и 40й уровни персонажей не будут иметь роли. Но это все разминка. Раз в месяц проходит турнир Iron Banner - битвы 6/6 и еженедельный Trials of osiris - битвы 3/3, где уровень уже имеет значение и награды достойны того что бы научиться в певепе, хоть и не сразу, но рано или поздно. Прежде всего Destiny дарит нам эмоции и общение, моменты которые становятся легендами или мемесами))). И возможно вы задаетесь вомросом "почему этот чувак все время пишет "мы"?". Потому что мы гардианы и мы защитим землю от тьмы, как бы банально это не звучало, главное что играется это на 10/10!!! По итогу 600 часов в игре и уходить не планирую! Увидемся на орбите!
135217 убитых врагов (приложение Destiny очень полезно для гардиана)
Достоинства
  • Геймплей
  • Графика
  • Кастомизация персонажа
  • Нет русской локализации
  • Разнообразие оружия и брони
Недостатки
  • Нет русской локализации
  • Сервера иногда подводят в pvp
Boozy Catрекомендует
Хотела когда-то приобрести Sony PS4