Опубликовано 18 Июль, 2016 - 20:35

Решила я попробовать безаммиачную краску для волос. У меня есть склонность к аллергии на некоторые (какие не знаю) вещества в составе косметики. И каждый раз, нанося обычную краску, я прислушиваюсь к себе, ни сильно ли жжёт, не покрываюсь ли пятнами, не чешется ли, и т.д., ещё и запах этот, так бьёт в нос, что аж слезу пробивает. Надоело! Хочется краситься без страха, наслаждаться процессом.

И вот, стала я искать краску без аммиака. Нашла. В "Магнит косметик" стоит 300 с чем-то. Купила, и нанесла, всё по инструкции. Тут же прочитала отзывы, и одна девочка писала, что она около часа держит краску на волосах. Я тоже продержала час, но вот как-то цветом не очень довольна.

ДО:

ПОСЛЕ:

На этих фотографиях кажется что желтизна исчезла. Но если посмотреть на другие фотки, получается что она всё-таки как была, так и осталась. Потому что, вот до покраски:

а вот после покраски 3-4 дня:

Вот ещё, до покраски и сразу после покраски:

Вообще, в целом, краска хорошая. Понравилось отсутствие запаха, только приятный аромат от перчаток, который пробивался аж через закрытую коробку. Перчатки как у всех красок, только чёрного цвета.

Не понравится пузырёк с бальзамом, но не потому, что плохое качество, а потому что я сырыми руками, кое-как выдавливала этот бальзам из неудобного флакона.))) Он постоянно выскальзывал из рук и падал в ванную. )))

После покраски волосы становятся очень жирными, наверное это хорошо, потому что краска содержит много масел. Но вот мне это не очень нравится. Наверное мне нужно было держать больше часа, но у меня как-то из головы вылетел тот факт, что она без аммиака, соответственно действие тоже не очень.

Но мне понравился процесс покраски, поэтому в следующий раз возьму тоже безаммиачную, но уже другую.

ДОПОЛНЕНИЕ

Чем больше проходит времени после покраски, тем больше мне нравится результат окрашивания! Цвет стал более платиновым, желтизна исчезла.

Вторая покраска данной краской, оттенок 9.10

До:

После:

Держала как и в прошлый раз, час, может чуть больше. Краской очень довольна!

Достоинства
  • без запаха амиака
  • не щипет
Недостатки
  • плохо осветляет
Oksannanрекомендует
18.07.2016
На фото оттенок выглядит очень естественно. Мне нравится.
18.07.2016
Естественно, но как-то желтовато всё-таки.
Без желтизны?!...
Да жёлтый подтон прямо по всему полотну волос.
Нет, автор не права в описании своего цвета волос.
Автору спасибо за фото.
Желтит конкретно.
17.06.2017
Спасибо за ваш комментарий! Может вы и правы, желтизна есть, но в отличии от других красок, которые я пробовала, эта дала меньше всего желтизны, что меня очень порадовало! Smile