Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 15:53

Привет, Всем! Wink

Такой скромный набор аромата Vanitas мне подарила знакомая. Название у парфюма Versace очень красноречивое, так как Ванитас - это многим известный жанр аллегорического пейзажа в живописи эпохи барокко, который изображает бренность бытия. Потому мне сразу показалось, что аромат должен быть ненавязчивый ориентирован на релакс и раздумье. В принципе всё так и есть.

О внешнем:

Заострять внимание на внешнем описании не буду, но скажу, что флакон очень милый и полностью повторяет своего полноразмерного собрата. Есть даже гравировка на крышке и скошенная грань у бутылочки. На дне имеется клеймо партии, концентрация EDP и страна производитель.

Я недавно раздумывала о том что, наверное, плохих отзывов на ароматы должно быть минимум, так как каждый из нас идет в магазин парфюмерии и тщательно подбирает то, что ему придётся по вкусу, тем самым, исключая факт неприязни. Но бывают моменты, когда кто-то нам презентует парфюмы и в этом случае случаться обидные несовпадения предпочтений.

В данном случае, аромат для меня совсем нетипичный. Я, как правило, выбираю духи на высоких нотах. Люблю пышные, цветочные и яркие композиции может для кого-то немного резковатые. Мне нравиться, чтоб аромат долго раскрывалась, и играл, оседая на кожу мускусом. Такие как Cacharel «Catch Me», Nina Ricci «Love in Paris», Lanvin «Marry Me», Moschino «Glamour». Бывает, отдаю предпочтение фруктовым композициям, но обязательным фактором для выбора остаётся большая стойкость и способность аромата заполнять собою всё пространство.

В этом видео о покупках, есть упоминания об этом аромате и наборе

О внутреннем:

Данный аромат для моего носа ощущается на средних нотах, без резкости и мощности в переливах. Мне напомнило это какую-то восточную благовонию, немного однотонную и мыльную. Я однозначно ощущаю туалетное мыло, душистое в большой просторной ванне, это запах чистоты, он щекочет нос. Но через эту мыльную основу, удаться вдохнуть аромат белых цветов, стоящих где-то у окна.

Заявленный в начале пирамиды лимон, абсолютно не солирует, он такой несмелый цитрус, о котором забываешь через пять минут. А вот мылкость выходит сразу, в её осадке ощущается сладость, бобов тонка, но она тоже неактивна. В целом, аромат манит, его хочется вдыхать, о нем хочется рассуждать. Мне он напомнил запах дурманящей белой акации из моего детства.

Подводя итог, хочу сказать, что аромат очень интересный и неоднозначный. Мне было любопытно познакомиться с этой композицией и приятно её вдыхать, но от долгого тестирования у меня начинает болеть голова. Думаю, что этот парфюм для женщин, которые предпочитают деликатные ароматы чистоты и свежести, чтоб сидели на расстоянии вытянутой руки и не привлекали к себе внимания.

Надеюсь, была полезна, хороших Вам покупок!

Спасибо, за внимание к отзыву Smile

Недостатки
  • Навязчивый
Olgywwkaрекомендует
09.02.2016
у Versace не видела еще такой аромат
09.02.2016
Я даже не знаю, действительно неоднозначный, мне бы хотелось, чтобы ощущалось больше цитрусовых Big smile
я бы тоже с удовольствием познакомилась с новым для меня ароматом! а в столь чудесном наборчике- Love
09.02.2016
Люблю такие вот наборы)Когда в придачу к духам/туалетной воде идет парфюмированный гель для душа, лосьон или же дезодорант)
Милейшая миниатюрка!
Я не люблю парфюмерные подарки, мне в этом плане трудно угодить Wink
09.02.2016
Не очень мне нравятся ароматы, где присутствует нотки мыльного запаха)
благовоние, точно, Smile
забыла уже этот аромат
09.02.2016
Меня бы поманил такой аромат, который хочется вдохнуть. Laughing out loud
Навязчивые ароматы не люблю Sad
09.02.2016
Интересное описание аромата Smile действительно, нравится/не нравится - очень индивидуальная вещь!))
О, я как раз люблю "свежие" ароматы Smile
Флакончик прикольный Cool
09.02.2016
Люблю аромат чистоты и свежести Smile
Знакома с этим ароматом Smile ,-красиво Вы его описали Love
Неплохой аромат Wink нужно послушать
Что-то плохо понимаю, что представляет из себя мылкость Smile
Спасибо, Девочки, что заглянули! Shy Innocent Love Sexy

Айнулиндале - обычное мыло туалетное - это и есть мылкость Wink
09.02.2016
Судя по описанию наверно не мой аромат. Но если бы подарили, то я была бы рада)) как грится "даренному коню..." (с)
Не люблю мыло. Увы.
09.02.2016
Отлично, что нет в нем резкости, иначе мне бы не подошел этот аромат
09.02.2016
А мне приятный порой бывают подобные мыльные ароматы)
09.02.2016
Мне тоже любопытно было бы с ним познакомиться)
Интересный аромат)
09.02.2016
Стильное оформление и оригинальное название! Smile
Жаль, но совсем не моё.
09.02.2016
Заманчивое описание, надо будет затестить этот парфюм Wink
09.02.2016
я пока такой аромат не видела, и не тестировала) хотя интересный, думаю мне должен понравиться, хоть и не очень дружу с Версаче) вы красиво его описали.
09.02.2016
Не очень люблю ароматы Versace((( ни одному из них не удалось вызвать у меня симпатию(((
Понятно, не для меня.)
09.02.2016
Не видела такой, я вот себе EROS Versace взяла, так понравился и да Вы правы на ароматы минимум отрицательных отзывов пожалуй Big smile
09.02.2016
Заинтересовали) Хотелось бы протестить.
Замечательный набор Smile
Этот аромат нужно запомнить. Заинтересовал он меня Smile
09.02.2016
Послушать хорошо бы. Но, судя по описанию, это не совсем то, чего бы мне хотелось.
09.02.2016
с этим ароматом я совсем не знакома, но я не особый любитель Версачи
09.02.2016
Люблю парфюмы и соответственно люблю читать Ваши отзывы, ведь у Вас так много отзывов о парфюмерии, моей слабости. Smile Я бы все флакончики скупила Shock
10.02.2016
Судя по описанию мне вряд ли понравится, но аромат неплохой Smile
10.02.2016
Мне очень нравится этот аромат, возможно когда нить приобрету его Love
10.02.2016
Кажется не мой аромат, но захотелось его послушать...
10.02.2016
Аромат на тему "бренность бытия" я бы с удовольствием протестировала на коже. Буду искать пробник или отливант )
Ещё 19 комментариев