Опубликовано 24 Январь, 2017 - 13:34

Сегодня я хочу рассказать об очень противоречивом продукте.

С продукцией фирмы Chocolatte я знакома достаточно давно и в основном через средства для волос, которые мне пришлись по душе. Именно этот момент подтолкнул меня к выбору их средства для ухода за нежной кожей век.

Я искала что-то с натуральным составом, ну, меня бы устроил даже частчно натуральный, но без силиконов...Но ничего подходящего не попадалось. И внезапно я наткнулась на то суфле, которое показалось мне на тот момент, тем самым средством, которое мне нужно.

Кто бы знал, как я тогда заблуждалась!

Но обо всем по порядку.

Стоимость – 7 бел руб или 3,5 доллара.

Объем - 30 гр.

Кстати, объем мне тоже понравился. Я подумала, что хватить его должно надолго а теперь не знаю, куда сплавить.

Обзор продукции:

Упаковка

Суфле находится в откручивающейся пластиковой баночке-шайбочке. Оформление у него весьма лаконичное, впрочем, как и у всей продукции Chocolatte.

Но я впервые видела, чтобы средство для ухода за нежной кожей век находилось в упаковке подобного формата, все-таки я больше привыкла к стандартным тюбикам.

С обратной стороны

состав в половину упаковки, способ применения и дата изготовления со сроком годности, который составляет всего 9 месяцев. Для подобного объема это очень мало, скажу я вам.

Под крышечкой присутствует пластиковая мембрана с хвостиком, благодаря которому ее легко открыть. Я так понимаю, что это нечто типа защитной фольги, но это так себе защитная мера. Ее легко можно открыть и закрыть обратно и никто этого не заметит если, конечно, не полезет носом в суфле.

Что касается цвета, то он выглядит как смесь молочного и слоновой кости.

Запах чрезвычайно сильный. Я еще ни разу не слышала, чтобы так яростно пах обычный крем, не то, чтобы средство для ухода за областью вокруг глаз. Я могу охарактеризовать этот запах, как агрессивный, резкий и приторно-гадкий. Хотя не смотря на это, он достаточно натуральный. Пахнет явным иланг-илангом, причем его горькой вариацией и чувствуется еще одна стойкая нота, но ее я различить не могу.

Что самое ужасное - запах остается на коже после применения. Это караул.

Вы думали, это самое страшное? О нет, но мы сейчас к нему перейдем.

Консистенция

Это провал. Просто провал. Почему? Смотрите.

У меня только один вопрос, как можно было назвать это суфле?

Это самый настоящий баттер!

Консистенция густая, твердая, маслянистая! Она очень сложно распределяется по коже. Для того, чтобы это сделать, мне нужно взять это "суфле" разогреть на подушечках пальцев и только потом начать вбивать ими в нежную кожу век, не иначе!

Нет, я, конечно, могу согласиться, что это все-таки суфле, но для дранокьей кожи!

Для нормальной человеческой - это самой настоящий баттер! БАТТЕР!

Впечатления от применения

Матом мои впечатления. МАТОМ! Ну и конем иногда.

Применение: нанести небольшое количество крема на кожу век легкими похлопывающими движениями

Интересно, а они сами пробовали так сделать?

Я просто продемонстрирую, как этот БАТТЕР распределяется по коже.

Круто, правда?

Нет, ну я, конечно, растерла всю эту красоту. И она впиталась. На удивление. Но что касается использования на коже вокруг глазок - там этого не происходит.

И вот как можно твердое масло нанесли похлопывающими движениями, причем легкими, на кожу век?

Да никак, если предварительно вы не разогрели его теплом своего тела! Вампирам не подойдет, предупреждаю сразу.

Ну ладно, свершилось, и мы его нанесли. И что же дальше?

А, собственно, ничего хорошего, что вполне ожидаемо.

"Суфле" совершенно никуда не впитывается и остается блеском на нежной и иногда синюшной коже.

Ситуация не меняется ни через 5, ни через 15, ни через 45 минут.

Самое смешное, что вне зависимости от того, какое количество использовать, ничего не меняется.

Далее возможен следующий вариант

Вы берете клюшку, идете на каток и играете в хоккей баночкой от суфле, используя ее вместо шайбы...

• Промакиваете все это дело бумажной салфеткой
  • промакиваете снова
  • и снова
  • либо забиваете на промакиваение и наслаждаетесь на следующий день забитыми порами.

К слову, я давала ему шанс. Целую неделю непрерывно по утрам я играла с ним в шахматы пользовалась им по приведенной выше схеме. Мне просто было интересно, когда это "суфле" забьет поры. Ну или я просто надеялась, что оно этого не сделает и тогда отзыв я напишу в другом тоне. Но нет, сделано. Через неделю оно забило мне поры.

Это фэил.

К слову, никакого эффекта кроме его жирности и забитых пор я не могла выделить ранее.

И что вы думаете, я его выбросила? Вы, вероятно, очень хорошего мнения обо мне, если думаете так...

Нет. Я решила дать ему еще 1 шанс и отправилась на поиски драконьй кожи.

Ладно, я шучу. Нет, не насчет второго шанса.

Я решила попробовать использовать его раз в неделю в качестве маски. И вот тут "суфле" дало результат.

• Оно перестало забивать поры и я, наконец-то, смогла увидеть эффект. Ибо раньше этого не удавалось из-за забитых пор...
  • "Суфле" может питать и разглаживать кожу, которой не хватает увлажнения.

Такой эффект мне понравился. И думаю, что он мог быть бы более выраженным, если бы это действительно оказалось суфле, а не различная помесь масел, хоть и с добавочками.

Поэтому, если и рекомендовать данный продукт, то только для использования в качестве маски не чаще 1-2 раз в неделю, в зависимости от типа вашей кожи. Возможно обладателям очень сухого типа это суфле и подойдет, но и то не факт.

Ставлю 3 звезды из 5.

И больше его не куплю.

***

Другие отзывы на более удачную продукцию Chocolatte

Desmoonaне рекомендует
24.01.2017
Да у странное понимание "суфле" у производителя...
24.01.2017
Спасибо за отзыв, я хотела заказать этот крем, но теперь не стану. Я сейчас использую крем актив против акне от данного производителя. Нравится, но аромат очень стойкий. Думаю в натуральной косметике всегда так. А крем можно использовать на руки или в крайнем случае пятки. Smile
24.01.2017
действительно, эмоциональный отзыв, посмеялась Big smile
24.01.2017
Жесть, баттер для глаз. Это конечно перебор.
24.01.2017
у меня бальзам для губ этой марки, тоже так себе
24.01.2017
Не знакома с этой маркой, действительно какое то это не суфле, да и такой резкий запах не по мне, тем более что остаётся на коже((
Inc аватар
Inc
24.01.2017
Я не знаю сколько сейчас стоят шайбы, но мне кажется, настоящая шайба все де окажется более долговечной)) И в этом крем потерпит неудачу Big smile
Блин, да и объем... 30 гр - мне этого на 2 года бы хватило, а учитывая, что банка открытая, не думаю, что у этого крема большой срок годности
гы-гы-гы Big smile
Очень не люблю я такие плотные и твердые консистенции для кожи вокруг глазок, она там самая нежная и растирать по ней баттер мне не улыбается.
24.01.2017
ладно хоть применение нашли, а то я для рук хотела предложить использовать хотябы Laughing out loud
24.01.2017
для кожи вокруг глаз какое-то тяжеловатое средство. да еще этот аромат иланг-иланг, не люблю его, и все таки от такого названия ждешь совсем другого. если не знаете куда его деть, используйте для ног)))))
24.01.2017
Не удачный продукт. Мне кажется суфле для лица и то нежнее
Провальное средство Sad
Не люблю такие сильные ароматы! Пропадает желание даже подходить к такому средству.
24.01.2017
Не-а, мне точно не подойдет.
24.01.2017
Да, не однозначный этот крем. Хорошо что аы нашли ему другое применение. Хоть для чего то сгодился
24.01.2017
Да, на суфле не похоже (
Чёт неудачная консистенция
24.01.2017
Такой крем только на руки и пятки) На кожу век наносить я бы не рискнула)
24.01.2017
Оооо консистенция действительно не для век Shock
Не люблю такое.. когда ещё нужно ждать пока разогреется, чтоб не тянуть кожу нежную в процессе Sick
Да, неудачное средство(
24.01.2017
У меня оно было. Но на веки не использовала по названным вами причинам. В качестве крема для рук отлично пошёл, кстати)
шняга какая-то Stare
а я и не вижу этой фирмы в продаже никогда Smile
24.01.2017

Big smile ужас...) И правда... Суфле своеобразное)) Странное у производителя понятие)
24.01.2017
Возможно, действительно, подойдет очень сухой коже в качестве ночного крема... Но, я думаю, что после такого маслица можно проснуться с отеками)
Ого! Консистенция действительно сильно плотная для век. Даже для личика не всем подойдет Stare
24.01.2017
Да уж для кожи век такая консистенция не очень удобна, не суфле, а желешка какая-то)))
24.01.2017
Консистенция не самая лучшая, как для средства вокруг глаз - мне бы не подошло Puzzled
24.01.2017
Может, это на заводе все-таки суфле, а потом застывает, а производители в счастливом неведении? Big smile
Хорошо, что хоть как-то пригодилось!))
24.01.2017
да, уж явно неудачное средство(
24.01.2017
У меня подобная история случилась где-то год назад Big smile Когда заказав у одной уважаемой мною фирмы упаковку бальзамчиков для губ в нереально красивых шайбочках, вместо мягкой текстуры мне пришел пластилино-воск.
Даже тверже баттера! И не наносился вообще никак, только если растапливать долго и муторно руками ну или на водяной бане!
Сегодня как раз перефоткала его в старый отзыв. Разочаровал - не то слово просто! Постава подстав! А еще состав не понравился, известных мне увлажнителей-восстановителей не было и какое-то масло (или его производное) плетется почти у конца.
Зато красивый такой... фу,блин! Tired
24.01.2017
Распределяется безобразно((( Не хотелось бы нарваться на такое средство.
24.01.2017
Мне больше гелевые консистенции вокруг глаз нравятся, они легкие и точно не разочаруют, а это - полная катастрофа Puzzled
24.01.2017
Ну, хоть в качестве маски его можно использовать
24.01.2017
Мда, мне кажется, оценка в 3 балла это даже подарок в этом случае, средство явно провальное. Такая тяжелая консистенция точно не для зоны вокруг глаз. Можно его на пяточки мазать под носочки на ночь, как вариант))
Мне такое точно нельзя.
24.01.2017
И впрямь не очень похоже на суфле...
24.01.2017
Отзыв и впрямь очень эмоциональным получился!
24.01.2017
Баттер для кожи век- очень странно!
24.01.2017
Мне такие плотные средства для лица совсем не подходят, только и могу их использовать изредка в качестве маски. Сильные запахи совсем отталкивают(
24.01.2017
Неудачное средство...Я тоже с большим трудом могу подобрать себе средство для кожи вокруг глаз
А я мечтала закупиться всей линейкой ухода за лицом на зиму - и этим суфле в том числе.
Страшно представить, какую консистенцию имеют суфле для лица, если даже для деликатной области вокруг глаз это самый настоящий баттер Puzzled Это даже для моей сухой кожи чересчур.
А запах иланг-иланг вообще терпеть не могу Sick
Ещё 92 комментария