Суфражистка / Sufragette - отзывы

Среднее: 4 (6 голосов)

• Что такое "СУФРАЖИСТКА"? И кое-что о борьбе за равноправие

29.12.2015
    Andy Goldred аватар

Фильм "Суфражистка" (Sufragette) нужно ежегодно показывать на 8 марта, как показывают фильмы про войну перед 9 мая. Уже трудно представить, но ровно сто лет назад практически во всём мире женщины не имели никаких прав и считались собственностью своих мужей - от кончиков волос на голове до кончиков…

• Лучший за последнее время!..

15.07.2016
    lady_Gabrielle аватар

Даже не знаю с чего начать.. Это потрясающий фильм, я рада что наконец-то его посмотрела. Он повествует о женщинах, сражавшихся за равные с мужчинами права. Данная борьба показана на примере конкретной женщины.. Я весь фильм удивлялась, какое юное у неё лицо -- по сюжету фильма, ей всего 24 года.

• В борьбе за достойную жизнь!

07.07.2016
    crazy31 аватар

Когда-то мир женщины был иным. Настолько иным, что без подобных фильмов, это было бы трудно себе представить. Ни тебе свободы действий, ни каких либо прав. Сначала ты подчиняешься воле своего отца, далее переходишь под власть мужа. За стенами дома тебя тоже не сочтут за равную.

• Обязателен к просмотру!

17.01.2017
    Раиса аватар

Не так давно наткнулась на неизвестное мне слово "суфражистка". Зашла на просторы интернета для поиска значения слова. Нашла и значение и фильм одноименный.

• Тема не раскрыта

11.03.2016
    mao аватар

Итак, фильм мечтал посмотреть давно. Тема хорошая, слезовыдавливающая. В актерах Мэрил Стрип и молоденькая Кэри Малиган, которая очаровала меня в "Не отпускай меня" когда-то. Ну и Бонем-Картер опять же.   Ну и что же мы видим в итоге? Откровенно слабый, скучный и абсолютно пресный фильм.

• Фильм для женщин

14.03.2016
    tiusha-n аватар

Возможно, что сейчас уже многие не знают, кто такие суфражистки и что они сделали, какой большой вклад внесли в нашу жизнь. Их работа и их жертвы послужили платой за то, чтобы женщины имели те же права, что и мужчины.

Показывается не более двух фото из одного отзыва.
Хелена Бонэм Картер в роли Эдит Нью | фильм "Суфражистка" (2015)
Кэри Маллиган в роли Мод | фильм "Суфражистка" (2015)