Уставшая аватар
Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 19:32
Достоинства: *быстро впитывается, натуральный, отлично помогает при ожогах, придает свежесть, увлажняет кожу, хорошее средство для кожи после депиляции
Недостатки: в чистом виде - ощущение пленки на лице, дорогое, липкое

Доброго времени суток!

Кожа у меня сухая, я бы даже назвала ее обезвоженной. С детства я не любила мыться, не потому что была похожа на героя мультфильма про Мойдодыр - после горячей воды кожу стягивало так, что в пору было обливаться подсолнечным маслом ( что я и практиковала одно время, лет в 6 ).

В сознательном возрасте спасали крема, лосьоны для тела, а лет 8 назад открыла для себя масла и нейтральный основы для крема.

Увлажнение кожи – это та тема, за которой я пристально «бдю» уже много-много лет и она всегда останется для меня одной из самых актуальных.

Про свойства Алоэ не знает наверное только самый ленивый и глухой.

Гель на основе сока этого растения появился уже довольно давно и о нем ( без преувеличения ) говорили все.До меня сам гель дошел довольно поздно, с учетом того, что информацию о нем я стала собирать еще пару лет назад.

Меня не интересовал аптечный сок алоэ, ибо сильно подозреваю, что он на спирту.

Заказывать гель из Поднебесной, тоже весьма сомнительно, ибо не хотелось портить первое впечатление ( в случае чего ) о продукте из-за его качества.

В общем, для первого знакомства был отобран сертифицированный гель на основе алоэ из Франции (заказывала вот тут).

Бутылочку я брала не большую, новый продукт все-таки, к ее середине очень об этом пожалела.

Внешний вид..

Сидящий внутри эстет остался доволен как оформлением и содержанием, так и использованием.

Бутылочка компактная, выполнена из прозрачного пластика. На горлышко навинчена металлическая крышка. Никакого дозатора гель не имеет.Содержимое тоже прозрачное, с пузырьками воздуха.Достать порцию геля ни так просто- он крепкий и совсем не течет.

Применение..

Изначально, меня впечатлила скорость с которой гель впитывается в кожу- это считанные секунды. Через минуту кожа абсолютно сухая!На этом этапе раскрывается минус геля- на коже после него остается пленка.

Какое-то время я ждала пока гель впитается и смывала пленку водой, пока не нашла лучший способ:

1. Умываюсь теплой водой, вытираюсь полотенцем и наношу гель.
  2. После того, как он подсохнет- наношу следом базовое масло ( например масло Рисовых отрубей, Авокадо или Примулы вечерней ).Причем наношу массажными движениями, как бы растирая его.

После такого кожа всегда напитанная, тон выровнен и никакой пленки. А самое главное, что не приходится все смывать и еще раз сушить кожу водой.

Приобретением осталась довольна, но буду заказывать из Китая, ибо не увидела в нем чего-то такого, за что стоит переплачивать. Возможно, сравнив снова вернусь к Французскому варианту, но это будет после.

Уставшая рекомендует Гель Алоэ Вера Aroma-zone Gel d'aloe vera certifié BIO

09.11.2016
А я сразу смешиваю в ладони немного геля и масло (делаю смесь кокос, ши, папайа в небольшой баночке). Получается делаю крем на один раз и сразу наношу его на лицо Smile