Опубликовано 7 Июль, 2015 - 19:58

Отзыв на данную умывалку зрел у меня давно, сейчас наконец появилось время и хотелось бы добавить, вообще в принципе, на нее ветку) Надежд, которые возлагала на это средство, было море, и тем более при таких раскладах- еще сильнее разочарование!!!

Немного об умывалке и почему купила именно ее: данная умывалка содержит в себе 2% салициловой кислоты и предназначена для жирной кожи для борьбы с акне. Кожа у меня комби со склонной к жирности Т-зоной, щеки сухие, имеет склонность к обезвоживанию, тонкая, воспалительные элементы/забитые поры бывают от случая к случаю. И тем не менее, на салициловую кислоту она реагирует отлично: умывалки с салицилкой и тоники со спиртом и салицилкой мне подходят очень часто. К тому же, как показывает лично мой опыт, при частом обезвоживании кожи умывалки для сухой кожи- это еще далеко не панацея!! Скажем, знаменитый крем для умывания Uriage Creme Lavante и умывалка для чувствительной кожи Biodrema Sensibio DS- просто дичайше сушили мне кожу! А от знаменитого "мягчайшего" мусса Caudalie сухость кожи тоже была будь здоров! Потому уже давно на эту приписку по типам кожи особого внимания не обращаю, пользуюсь умывалками для жирной и комби кожи- и многие из них лишь слегка подсушивают (зато глубоко очищают и дают антибактериальный эффект) , и то сухость легко убирается кремом. Возможно, у меня какая-то нестандартная кожа...Но это чисто субъективно. Потому данная умывалка от профессиональной марки и была куплена)

Объем средства- 250 мл.

Производитель- США.

Цена- 38$ на оф. сайте (1800 руб. на Клубнике, я брала дешевле еще по старому курсу)

Что должен делать этот гель для умывания:

• нежирное очищающее средство, которое контролирует акне
  • мягко отшелушивает кожу ( это написано самой первой строкой на лицевой стороне умывалки!)
  • не содержит спирта и отдушек
  • удаляет излишки кожного жира, макияж и бактерии
  • глубоко очищает кожу, не вызывая сухости
  • успокаивает и регулирует кожу
  • уменьшает, очищает и предотвращает образование угрей и пятен

Какой PH у гель вообще не понятно! Такой информации я не нашла ни на флаконе, ни на оф сайте, хотя для средства с кислотами должен быть прописан PH.

Гель находится в прозрачном пластиковой флаконе, очень крепком и даже твердом, который почти не проминается руками. Дозатор на крышке.

Запах умывалка имеет медицинский, даже не медицинский, а конкретно уксусно-кислый. Уже понятно, что средство с кислотами.

По консистенции- гель средней густоты, пенится хорошо за счет СЛС в составе. За счет этого же и экономичен. Хватит небольшой горошины, чтоб вспенить.

РЕЗУЛЬТАТ:

Гель был куплен для помощи в улучшении внешнего вида кожи, для сужения пор и для антибактериального эффекта (когда требовалось). Напишу сразу, что я не отношусь к категории тех людей, которые считают, что умываться можно "абы чем", что умывалка никак не влияет на состояние кожи , тк находится на лице менее одной минуты, и что самое главное - это уже последующий уход. Я лично по своему опыту с этим в корне не согласна. Так как было у меня много случаев , когда ТОЛЬКО лишь одна умывалка ( без смены общего, другого ухода) могла как значительно улучшить внешний вид кожи , так его и ухудшить! Так что правильное, подходящее очищение для меня -это уже почти 50 % успеха. Потому от этой умывалки ожидался только положительный результат, но и конечно я ждала легкого отшелушивания ( а как писали в некоторых отзывах, найденных в инете, она это должна была делать!).

Умывалку я предварительно вспенивала в руках и потом уже наносила на лицо. В первый раз она мне немного пощипывала, потом уже не щипала ни капли! Даже там, где были какие-то воспаления. Смывается она отлично, не надо долго ополаскивать водой , смывается по моим ощущениям до конца и никаких пленок и чувства недоумытости (что я очень не люблю) после себя не оставляет. Кожа самую малость скрипит, но такого скрипа как от щелочных японских пенок нет. Кожу не раздражает ни капли.

В первые пару-тройку умываний мне показалось, что кожа нереально очищена и она дышит, потом почему-то это ощущение пропало и прям такой тотальной чистоты я не ощущала. А через 1,5 недели ежедневного использования и вовсе показалось, что пенка Ibuki очищает как-то лучше.

Кожа после умывалки довольно матовая ( но не наглухо, как после азиатских пенок), гель хорошо убирает выделившийся себум, потом кожа довольно долго не блестит. На воспалительные элементы гель действует положительно. Не скажу, что вау, но подсушивает и уменьшает их заметно. На пятна от прыщей действует тоже неплохо, они ставятся бледнее. Особенно в первые несколько дней использования.

Вроде для начала все неплохо, так что же мне не понравилось в этой умывалке ?

Перечислю по пунктам:

1. через неделю использования заметила, что умывалка начала сушить кожу, причем сушить прилично. Хотелось мазать толстым слоем крема. Кожа на ощупь была немного шершавая, но никак не гладкая и нежная. Нет , она не шелушилась нисколько, да и шершавость эта при дальнейшем применении геля не проходила, а так и оставалась. Коже была не стянута, но именно ощущалась сухость. Я часто пользуюсь умывалками для жирной и комби кожи, но такой сухости и шершавости не было
  2. поры гель сужал только в первую неделю, потом почему-то перестал работать в этом направлении. Может пошло что-то типа эффекта привыкания или что, не знаю
  3. поры умывалка чистит на 4. Черные точки на носу видали и получше средства, чтоб чистили, не идеал точно!
  4. самое главное- я вообще не заметила отшелушивания! Хотя производитель это прописывает на лицевой стороне флакона. Хотя гель я оставляла на лице бывает и на пару минут. Под отшелушиванием я понимаю размягчение верхнего ороговевшего слоя кожи и его постепенное растворение. Так вот ничего этого я не заметила, кожа мягче и глаже ни на мизер не стала, не обновилась нисколько!
  5. заметила, что кожа после этой умывалки какая-то немного тусклая что ли...Например, после той же пенки Ibuki такого нет. Хотя после средств с салицилкой кожа у меня наоборот более свежая. Единственное, грешу на СЛС и пропилен гликоль в составе, в общем не на самую мягкую основу геля...

СОСТАВ: самый обычный, СЛС-ный и с пропилен гликолями. Ничего сверхъестественного. Основное- якобы действующий компонент 2%-я салициловая кислота. Из полезного добавлено разве что Провитамин В5 и аллантоин для успокоения кожи. Но кожу умывалка не раздражает ни сколько, это да.

Итог- в итоге данное средство я сбыла маминой знакомой , у которой у дочки акне, и которая как раз хотела попробовать что-то из подобного профа. Как работает на ней, не знаю, но судя по всему они его как раз хотели заказывать с Клубники, а тут как раз я с ним родимым, неподошедшим)

От данной умывалки я получила подсушивание воспалений и легкий антибактериальный эффект, все остальное: сужение пор, легкое отшелушивание, выравнивание кожи- мимо!! Отзывы на русскоязычных сайтах на эту умывалку довольно хорошие , на американских- всякие. Для меня же ее эффект ни о чем, уж лучше бы я купила спиртовой тоник Клиник , вот там точно эффекта от салицилки было бы больше!! Советовать не буду , и чисто исходя из своих впечатлений ставлю 2 балла.

Достоинства
  • Быстро смывается
  • Помогает убрать воспалительные элементы
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Банальный состав
  • Делает кожу немного шершавой
  • Есть СЛС
  • Не отшелушивает, не обновляет
  • Потом перестала сужать поры
  • Сушит
june_07не рекомендует
07.07.2015
Видимо, для Вашей кожи этот гель оказался слишком сильным...
08.07.2015
Меня бы жаба задушила за такой гель, да еще и с таким составом
08.07.2015
Люблю лето, насчет слишком сильной даже не знаю...У меня сейчас в ходу 2 умывалки для комби/жирной кожи , и ни одна так не сушит кожу и не делает шершавой. Претензия моя к гелю в другом- он ничуть не отшелушил кожу (хотя та умывалка, которая у меня сейчас в ходу для жирной кожи с акне с небольшим количеством кислот мягко отшелушивает кожу и делает ее гладкой), тут я этого и не дождалась Tired
CardiacAnna , когда я ее распробовала , тогда точно задушила((( А вообще я не полностью опираюсь лишь на состав, тк в ходу умывалка с химозным , но работающим составом, и никакая органика ( а перепробовано немало) не давала мне пока что такого результата Puzzled Вот и тут надеялась на эффективность и повелась на отзывы, хотя может на мне она просто не работает как надо...