Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 16:53

Этот шампунь мне посоветовала знакомая девочка,она работает в одном из лучших салонов в городе. Можно сказать что это и было решающим фактором покупки этого шампуня. У меня уже был печальный опыт знакомства с Сиберикой для жирных волос,шампунь не подошел,сушил ужасно.
Итак обещания производителя:

Облепиховый шампунь
-глубоко очищает кожу головы;
-укрепляет волосяные луковицы;
-стимулирует рост волос;
-питает и увлажняет волосы;
-устраняет перхоть.
Для нормальных и жирных волос.
Органическое масло алтайской облепихи,органическое марокканское масло арганы,органическая арктическая малина,курильский чай,боярышник и дикая перечная мята.Витамины А,В2,В6,С. No SLS,no parabens.

В общем описание заманчиво. Шампунь пахнет облепихой,довольно приятно. Я облепиху с детства ненавижу,поэтому для меня запах не очень. Сын понюхал,ему понравилось. Консистенция густая,цвет желтоватый. Пенится вроде не плохо. Первый раз я помыла голову,начала сушить и не могла разодрать эту сухую мочалку на концах! Но так как я была в фитнес клубе и помыла голову там,то я списала все это на их "дурацкий" фен и отсутствие расчески. Пришла домой,нанесла масло на кончики и вроде бы мне понравилось (см.фото).Но вот я помыла ещё раз и все сначала. Ужасная сухость кончиков,невозможно прочесать волосы,хотя я мыла их с бальзамом. Без бальзама наверное был бы вообще огромный колтун. После просушки волосы жесткие и очень сухие. По поводу блеска,мои волосы и без этого шампуня неплохо блестят. Я не буду в целом писать плохо про Сиберику, все люди индивидуальны,кому-то подошло, мне нет. С шампунями этой марки у меня покончено.

Дописываю свой отзыв. Сегодня (спустя день после использования)заметила ужасную перхоть!Это какой-то ужас,шампунь высушил не только концы,но и пересушил кожу головы. Не понимаю,заявлено как щадящие шампуни,а на деле издевательство просто! Не рекомендую.

Достоинства
  • Удобная крышечка-дозатор
  • Яркая бутыль
Недостатки
  • Вызвал зуд и перхоть!
  • Запах на любителя
  • Кончики превращаются в мочалку
  • Путает волосы
  • Сильно сушит волосы
Bochataне рекомендует