Опубликовано 14 Июнь, 2016 - 09:22

Всем доброго времени суток.

Знакома ли вам такая проблема, как натоптыши? Мне знакома и близка... После травмы стопы, давление распределяется неравномерно и натоптыш теперь всегда со мной. Раньше я пользовалась голубым гелем для мгновенного удаления кутикулы от Sally Hansen. Потом (знакомая история) купила в магазине беларуской косметики это средство и оно оказалось таким же действенным, больше по объему и в 2 раза дешевле.

Натоптыши. До использования

Натоптыши (сухие мозоли) представляет собой уплотнение поверхностного слоя кожи на ступнях (скопление омертвевших клеток кожи). Такие образования развиваются из-за многоразовых механических раздражений и давления на кожу ступней. Постоянное натирание ведет к нарушению кровообращения в этой области и усиливает ороговение кожи.

Нанесла средство

Срезала лезвием

Рецепт: Я раз в месяц или раз в 2 недели, когда как, наношу средства для размягчения натоптыша, а затем срезаю его лезвием для педикюра. Эффект превосходный, но, к сожалению, натоптыш нарастает снова, так что мне приходится делать это снова и снова. Вся процедура занимает 5-10 минут.

Нет натоптыша

Средство рабочее, действенное, кожу размягчает, после ее легко срезать, или даже "разъедает" кожу, как бы это жутко не звучало. Но так и есть: фруктовые кислоты в составе именно так и поступают с ороговевшей кожей. Поэтому наносить средство нужно местно только на уплотнение. нельзя наносить на ранки, трещены и воспаления.

Запаха почти не имеет, чуть пахнет как витаминки))

Консистенция: желтоватый гель.

Объем: 80мл. Мне хватает уже на 2 года.

Производитель: Минск.

Цена в Минске 150 рублей, в России 250 рублей, примерно.

Срок годности: 2 года.

Спасибо, что прочли.