Afox Lyowl аватар
Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 13:18
Достоинства: увлажняет волосы, цена
Недостатки: сложно найти подход

Вообще я шла в магазин за обычной силиконистой «пшикалкой» вроде всем известного голубого Капуса. Готова была взять даже масс-маркет, но везде, как назло, было пусто. И тут я поверила в судьбу — она просто предостерегала меня от покупки очередной пустышки, подарив мне взамен отличного помощника в уходе за волосами Laughing out loud

Увлажнение волос в домашних условиях

Полное название: Ollin Professional Conditioner Moisture Spray Спрей-кондиционер увлажняющий.

Увлажнение сухих волос

Где купить? В магазинах, где продаётся профессиональная косметика для волос. Я купила в местном оффлайн-магазине, но и в интернете этот спрей можно найти спокойно — например, в магазине ShopHair.

Цена: 300 р (даже немного меньше).

Объём: 250 мл. Это довольно много, особенно учитывая цену. Тот же Капус (который совсем другой по назначению, но всё же) стоит 350 рублей за 200 мл.

Упаковка: бутылка с распылителем, чуть туговатым. Кажется, была крышечка, но я их постоянно теряю)

Состав:

Хорошее увлажнение волос
Хорошее увлажнение волос

Беглый осмотр выявил ПЯТЬ увлажняющих добавок (подчёркнуты зелёным), находятся в «рабочей» концентрации — до отдушки (подчёркнута голубым).

Содержимое: прозрачная жидкость, однофазная.

Мои волосы на момент использования:

• Густота — среднестатистическая. Толщина везде разная, в целом оцениваю как «не тонкие».

• Короткие (не больше 30 см на самых длинных прядях).

• Кожа головы — нормальная, но склонна к жирности, особенно в летнее время.

• Частота мытья — 2-3 раза в неделю.

• Пушистые и немного вьющиеся от природы.

• Осветлены и окрашены корейскими красками: в разное время Persona, Anthocyanin и их смеси.

• Длина повреждена, но вроде не «в хламину», а вот кончики волос значительно суше. Особенно в период, когда краска смывается с волос — без пигмента волосы капризничают, а концы бесят сухостью и скрипучестью и хрустом, торчат во все стороны, что усиливается тогда, когда корни волос теряют свежесть.

Об эффекте.

Первое применение было на сухие немытые волосы. Результат — никаких изменений, волосы остались такими же сухими + появилась некая липкость. Сначала я расстроилась, но абсолютно зря — потому что спрей, как оказалось, не для финишного ухода (в отличие уже дважды упоминаемого здесь Капуса). Он даёт не визуальный, а тактильный эффект, работая в комплексе с другими средствами.

Как я применяю этот спрей?

1. После стандартной процедуры мытья головы (шампунь + маска или бальзам) наношу его на влажные волосы. Заметила, что эффект более выражен, если не «передерживать» волосы в полотенце — достаточно нескольких минут, просто чтобы с волос не капала вода. Брызгаю щедро. На кожу головы специально не распыляю, но в прикорневую зону спрей всё равно попадает — это обусловлено моей длиной и стрижкой.

2. Наношу «финишное» уходовое средство. В большинстве случаев это маслянистые несмывашки — их ещё называют «жидкими кристаллами». В масс-маркете это обычно всякие там «масла-преображения» х) (Не путать с косметическими маслами)

Результат:

• Кончики волос увлажнены, (почти) не скрипят и не хрустят, наощупь становятся мягче.

• Как следствие из первого пункта — лежат намного лучше (для укладки феном мои руки недостаточно прямы).

Фото. Сделаны в конце августа — начале сентября. Не стриглась уже пару месяцев, ввиду чего концы меня бесят ещё больше.

Так волосы выглядели после использования шампуня от Librederm и слабого кондиционера (который не сделал ничего, кроме распутывания волос). Кончики сухие и торчат во все стороны:

Увлажнение сухих волос

А так — с этим же шампунем, маской, спреем Ollin и ЖК от Natura Siberica. Вы скажете, что этот скромный результат — заслуга других средств, но поверьте на слово — без этого спрея они работают не так: концам не хватает увлажнения от одной только маски, а ЖК, если нанести их на обезвоженные волосы, ничем им не помогут.

Увлажнение волос в домашних условиях

Волосы, конечно, не предел мечтаний, но всё-таки эффект для меня ощутимый. Жаль, что одними фотографиями его достоверно не передать)

Плюсы и минусы

Плюсы:

• Увлажняет волосы.
  • Не провоцирует усиленное выделение кожного сала — не страшно переборщить.

Минусы:

• Не подходит для «финишного» ухода — сложно «врубиться» и найти подход к средству.
  • Не заметила накопительного эффекта.

Резюме. Увлажняющий спрей-кондиционер Ollin — достойное средство по низкой цене, которое действительно работает. Особенно приятно, что произведено оно в России. Однозначно рекомендую попробовать)

Спасибо за внимание!

__________________________________________________________________________

Отзывы на другие несмываемые средства:

Afox Lyowl рекомендует Спрей - кондиционер Ollin Moisture Spray Conditioner Увлажняющий

25.10.2015
Эффект на волосах конечно суперский Love Если найду, то куплю обязательно, давно хочу хороший спрей приобрести, тебе верю. Фото очень яркие, как и автор отзыва Smile
25.10.2015
Эффект не передать - так нас порадовать
Не налюбуюсь на цвет!

вот видно, свое дело знаешь, и для незнатоков разжуешь (т9 был)). Спасибо)
Devo4kaOlya, Жаба Жаба, как всегда, смущаете Shy

Надеюсь, тебе понравится Smile

вот видно, свое дело знаешь, и для незнатоков разжуешь
Я ещё только учусь (с) Laughing out loud

Спасибо за комментарии, дамы Love
Неплохое средство, цвет волос прекрасен!
Дюраселл, благодарствую Smile
25.10.2015
АААА!!! Какой потрясный цвет!!!
sovatuchka, спасибо Shy
25.10.2015
Я вот как раз ищу замену своему голубому капусу, кончается Smile
хотела такой же только гиалуроновый взять : ) я после спреев все равно масляные несмывашки наношу всегда, думаю олин бы мне подошел
какой яркий цвет волос)
нужно будет себе такой прикупить)
25.10.2015
KATe_RINa, я бы сказала, что они совсем разные по назначению. Например, капусом я могла брызгать волосы в течение дня, чтобы снять статику и "освежить" общий вид, а с этим спреем так не получится. Но под масляные несмывашки — самое то Smile

♥SlaDkaYaDevOchKA♥, спасибо, надеюсь, не пожалеете)
25.10.2015
самое главное, что спрей действительно увлажняет! и цена приятная для такого эффективного средства Smile
25.10.2015
_Melody of Love_, согласна)
25.10.2015
Классный эффект на волосах)
Средства от Ollin я только недавно для себя открыла. Но из 3-х только одного подошло - несмывашка с вытяжкой семян льна. Эффект для кончиков лучше, чем от масел на 1500р!
А для длины волос у меня тот самый спрей Капус. Только вот им я пользуюсь только так, как вы Ollin: щедро и на влажные. На сухие он у меня вообще не идет) Что ж, как закончится Капус попробую этот.
Shanty, благодарю Smile
У них есть как весьма годные, так и провальные продукты, но всё же эта марка мне больше симпатизирует, чем российский же Эстель, например)
Надеюсь, вам понравится этот спрей. А я вот присмотрюсь к этой несмывашке, о которой вы написали)
обязательно куплю после капуса
25.10.2015
woodyket, Wink только обязательно ЖК после нанесите)
Попробую такой, спреи - моя слабость. Smile
25.10.2015
Gabriellla, надеюсь, и вам он подойдёт Smile
никогда так не делала Big smile либо спрей, либо ЖК
25.10.2015
woodyket, но получается так, что иначе этот спрей не работает Big smile Я увидела результат только при таком применении)
какой же у вас насыщенный цвет Love
25.10.2015
Oлиса, только если будете брать ту несмывашку, затестите запах сначала, т.к. он на любителя - сладкими леденцами пахнет) Лично я предпочитаю салонные ароматы. Но, к счастью, на волосах он почти не остается.
Кстати, Ollin - это детище Эстель. Но могу ошибаться. С Эстель у меня тоже не сложилось.
26.10.2015
Я долго думала, для чего вообще этот спрей нужен, когда делала заказ средств от оллин в ИМ. Оказывается, вот оно что... Странно, а меня особенно не напрягает сухость кончиков. Если использую бальзам с силиконами и потом несмывашку, волосы идеально гладкие и мягкие-мягкие даже через несколько дней после мытья.
26.10.2015
У меня как раз вышеупомянутый спрей от Капус скоро закончится и надо будет покупать что-то новое. А этот спрей получается еще выгоднее выходит в плане цены. Ну а как его "укротить", я теперь знаю Smile Буду его искать.
Результат на волосах очень хорошо виден)
Увлажняющие спреи - вообще супер штуки Big smile
Еще Кутрин черничный того же действия шикарный, очень меня радует Shy
26.10.2015
Shanty, я обожаю сладкие запахи ^^ Главное, чтобы не бабушкиными духами воняло, а то любят такие отдушки в косметику добавлять :\
Детище Эстель? Не верю! Там вроде города-производители разные даже)

Имбирный пряник, спасибо, стараюсь Smile

vee1ena, повезло тебе) Мне одних силиконов недостаточно. Наверное, структура волос такая, чуть что - сразу проволочные концы Sad

-Mirage-, благодарю Smile Рада, если мой отзыв пришёлся кстати)

Sherlie, оо, кутрин, наверное, вообще отличная штука. Жалко, мне не по финансам немного)
26.10.2015
Обязательно надо его попробовать!) Вообще давно на продукцию оллин заглядываюсь, но что то все никак не решусь) Но уж если от тебя положительный отзыв заслужил, то точно стоит попробовать Big smile
dream_brother, удачной пробы Smile
29.10.2015
Кстати, забыла сказать, что на фото с результатом волосы будто после укладки с феном и брашингом) Smile
А на фото до замечательный блеск) Это издержки разного освещения, или режимов съёмки?
29.10.2015
Судя по описанию, он действует точно так же, как действовал на моих волосах ибредерм) Тут я поняла, что мне тоже нужен спрей) А то я без него уж несколько месяцев, даже думаю, не из-за отсутствия ли спрея мои концы так быстро в негодность пришли... Ведь за предыдущие полгода (с января по июнь) мои концы оставались в менее повреждённом состоянии, нежели сейчас((( Такой жуткой ломкости не было. Если то был эффект от гиалуронки, то почему дуэт Кутрин не справляется... Или дело в том, что я начала Кутрин уже после того, как заметила повреждения... В общем, стричься мне пора) только жгутиками. Потому что концы не такие жёсткие, как могли бы быть, чтобы срезать их, как обычно, убирая длину, но в обновлении острыми ножницами нуждаются.
Кстати, я забыла, ты только шампунь либредерм юзала, или спрей тоже брала?
Koshak_Creativum, спасибо, Аннушка <3
Для укладки я слишком рукожоп, так что сохнет всё естественным путём, иногда закалываясь крабиками и расчёсываясь.
Блеск — это от освещения, лампа творит чудеса) Ламинирование светом — от создателей осветления светом и корицей Big smile

С той разницей, что Либредерм на сухие наносился, а Оллин — на влажные. Я, кстати, такой способ (нанесения именно на влажные волосы) у Юлии-тедди читала. Кажется, работает!
Мне тоже стричься пора, эх, но когда будет возможность, пока не знаю(

Кстати, я забыла, ты только шампунь либредерм юзала, или спрей тоже брала?
Только шампунь)
02.11.2015
Очень хочу попробовать эту марку,-недорого и действенно,судя по отзывам Glasses Цвет волос у Вас,-загляденье Love
02.11.2015
Mashulechka, там с осторожностью надо выбирать, как я поняла Laughing out loud
Спасибо ^^
10.11.2015
Мне состав очень понравился, действительно увлажняющие компоненты в рабочей концентрации, а не "пшик"
10.11.2015
Bonifa, и мне понравился)
В корзину кладу. Состав - песня. Молодец Оллин. Испытаю на себе)
16.11.2015
Июльский дождь, удачного использования! Точно, молодцы они, прям гордость берёт за отечественного производителя)
27.03.2016
Теперь буду знать и про такую штуку, думаю пригодится!
28.03.2016
ola_LA, спасибо за комментарий! Приятно, что отзыв был полезен Smile
11.04.2016
Волосы так классно легли, прям как после укладки, тоже хочу))
Ещё 3 комментария