Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 13:22

Всем привет)

Хочу рассказать вам о шампуне для окрашенных волос Le Petit Marseillais "Голубика и масло Сафлора".

Волосы Антоцианином я крашу давно и уже больше года хожу с неординарным цветом. И какой бы я не была (фиолетовой/синей/красной), мне всегда приходилось искать шампунь, который не вымоет краску. И, к сожалению, пока что я не нашла идеальный для меня шампунь.

По своей структуре мои волосы стали тоньше, обесцвечивание их подпортило знатно, да и осенью 2014 я просто издевалась над своими волосами, поэтому при неправильно подобранном шампуне + бальзаме, на голове появляется чёрти что.

Несколько, действительно идеальных бальзамов для волос я уже для себя подобрала, а вот шампунь так и остался проблемой.

Но данное средство я не буду рекомендовать никому, и вот почему:

1. Запах. Не знаю кому как, но мне он показался довольно неприятным и приторно-химическим. До сих пор не могу понять, с чего вдруг в магазине я решила, что шампунь приятно пахнет. Собственно говоря, это действует на все товары данной фирмы. Когда нюхаешь их в первый раз, будь то шампунь или гель для тела, запах кажется очень даже приемлемым и вкусным, но если понюхать тюбик во второй-третий раз, то пропадает всякое желание покупать данную продукцию.

2. Эффект. Волосы после шампуня становятся сухими, похожими на губку, путаются. Ни один бальзам для волос не помогает. И мало того, что волосы становятся паклей, так и пачкаются на утро второго дня, а я привыкла мыть голову не каждый день, а раз в 2-3 дня.

3. Упаковка вроде бы и хорошая, но не герметичная! В первый же день использования белая крышечка слетела с банки. Часть шампуня пролилась. Попытки закрепить крышку обратно не увенчались успехом, так как резьба почему-то оказалась стёртой. Может быть это мне так "повезло", но сам факт опечалил.

4. Состав сам по себе вязкий, плохо распределяется по волосам, из-за чего я тратила на свои короткие волосы до плеч столько шампуня, как будто у меня волосы как минимум до лопаток. Смывается шампунь плохо, как бальзам для волос, также остается на коже рук.

5. Для окрашенных волос он не подходи и естественно вымывает цвет.

Цена колеблется в пределах 120 - 200 рублей, всё зависит от магазина.

Единственный плюс шампуня - красивая упаковка, и та не прочная и оставляет желать лучшего.

Для себя же я нашла шампунь и бальзам, которые сохраняют мои волосы чистыми и шелковистыми на протяжении 2,5 - 3 дней.

А так же хочу поделиться с вами своим отзывом о бальзаме, который вместе со своим прямым назначением притягивает грязь к волосам, как магнит.

Достоинства
  • красивая упаковка
Недостатки
  • волосы до скрипа не вымыват
  • вязкий состав
  • жирнеют быстро волосы
  • не подходит для окрашенных волос.
  • неэкономичность упаковки
  • плохо промывает волосы
  • путаються волосы после мытья
  • ужасная упаковка, которая легко может сломаться.
  • ядовито-приторно-химический запах
Castiellaне рекомендует
  • 23.01.2016
    Ещё один продукт, марки, которую я теперь буду обходить стороной! Я уже писала о креме для тела. irecommend.rucontentznakomstvo-s-dannoi-f... , который нанёс вред моей коже! Что касается шампуня, то вред я слава богу не успела ощутить. Но и пользы от него никакой.
  • 06.07.2015
    В последнее время часто крашу волосы, всё пытаюсь добиться красного цвета. Для защиты волос и цвета приобрела этот шампунь.     Красивая упаковка, приемлемая цена, приятный запах - всё это повлияло на мой выбор. Но больше всего - марка "Johnson & Johnson S.p.A".
  • Мои волосы ранее были остветлены, потом начали ломаться, и я отстригла то, что не успело само отвалиться. Теперь у меня мой натуральный цвет. Волосы тонкие, ломкие, легко путающиеся, на концах осталось осветление.   Почему я купила шампунь для окрашенных волос, если у меня свой цвет?