Madam_Mos аватар
Опубликовано 6 Апрель, 2014 - 22:50
Достоинства: красивая упаковка
Недостатки: не лечит, не помогает устранить сухость вообще, не увлажняет, остается белым на губах

Во время беременности у меня начали страшно сохнуть губы, жуткая морщинистая сухая корка, ни помадой не накрасить, ни блеском.

Питание и прием витаминов, крема, бальзамы, масла, отдельно наносимый вит.Е - не подействовали. После родов проблема осталась. И мне подарили этот стик.

В аптеке, где продается серия средств этой марки, уверили, что если что и должно справится с такой сухостью губ, то только данный бальзам!

Я подумала, средство не дешевое, аптечное, с неведомым колд кремом - должно помочь!

Каждый раз намазывала на ночь, каждый день наносила под помаду.

Результат.... не появился!!!!!

Пока Авене на губах - сухость не ощущается (но губ при этом бальм не разглаживает), как стерся, впитался, съелся - вся проблема опять во всей "красе", и визуально и по ощущениям(((

Использовала весь стик, чуда так и не произошло.

Мой вывод : если губы в нормальном состоянии Авене поможет вам сохранить их в том же состоянии, например, в мороз, или просто использовать как уход для нормальных губ.

Минусы :

-- белый цвет после нанесения - на губах некрасиво.

Видела в отзывах у девушки фото накрашенных этим бальмом губ - фото губ получилось красивым, с перламутровым сиянием. Но нет, намазавшись Авене без помады сверху на улицу не выйдешь, белесые губы выглядят странно, такого эффекта сияния не заметно.

-- Под помаду использовать неудобно, помада плохо ложится.

-- Главный минус - результата не было.

Как не смешно, а моим губам помогает этот этот крем )

Жаль не догадалась им раньше пользоваться, но в отличии от Авене губы увлажнились и корка разгладилась после двух нанесений на ночь!

Поискала вообще, кто же это такой КОЛД КРЕМ, указанный в названии.

Нашла в интернете "Медицинский справочник", где говорится, что Кольд-Крем это мазь(и), содержащие большое кол-во воды и охлаждаюшие кожу благодаря испарению этой самой воды.

Не буду далее приводить своими словами каким образом готовят настоящий Кольд Крем, т.к. к этому крему данные похоже не относятся. Авене не охлаждает, а должен защищать сухую кожу от холода и непогоды, отсюда и cold в названии (Англ. - холод).

Madam_Mos не рекомендует Бальзам для губ Avene с колд-кремом Cold Cream Lip stick

06.04.2014
Я тоже с каждой новой покупкой убеждаюсь, что аптечная косметика никакими особо лечащими свойствами не обладает Puzzled обидно потратить столько денег и не получить результат.
07.04.2014
Я убеждаюсь что более дешевые марки или свои собственные домашние рецепты, это лучший вариант ухода за собой. Редкие исключения когда дорогое средство с рекламой реально действенное
05.03.2015
А мне с проблемами губ помогла справится дешевая Чистая Линия с алое и ромашкой (купила ее случайно и намазалась тоже случайно - оказалось работает!) А Авен пользуюсь чтобы избежать проблем на постоянной основе. Он мне кажется действительно не лечит; а защищает. но защита у него на все 100!
А крем про который вы говорите я для ног использую и он действительно супер! Но я бы не рискнула его наносить на губы....
05.03.2015
Alula, спасибо за совет, Чистую Линию не покупала, я бы попробовала, если вы хвалите, посмотрю такой бальзам! Smile
Про " коровий" крем - у меня есть родственники, которые живут за городом и держали всякую живность, раньше были козы и коровы, поэтому такими кремами они пользовались. Крем предназначен для вымени, т.е. Им мажут вымя, которое перед доением, конечно ополаскивают, но тем ни менее крем может попасть в молоко. Свое молоко из под коровы не кипятили, пили парное. говорят, что крем рассчитан на безвредность для человека.
В целом, что хочу сказать, думаю, консерванты в этом креме не сильно отличны, а может и те же, что использует та же Чистая Линия... Все же крем действительно предназначен для животных, которых доят и люди употребляют потом молоко внутрь. Думаю, тут скорее вопрос брезгливости, мне не очень приятно наносить на губы, на ноги как-то проще) но зато эффект, ни от каких средств такого нет Sad
31.03.2015
Знакома с таким. Эффект только пока бальзам на губах, а увлажнения после нет