Опубликовано 13 Март, 2015 - 20:14

Всем доброго времени суток!

Несмотря на то, что кожа у меня комбинированная ( жирная Т-зона и нормальная на щеках), зимой очень сильно шелушится. Даже пилинги не справлялись на 100% , пока я не приобрела во французской интернет-аптеке сухое масло для лица Caudalie.

С этим маслом я познакомилась 5 месяцев назад, когда один из ИМ прислал его пробник. Аж 2 раза.
Колбочки на 1 мл мне хватило аж на неделю.

Масло понравилось после первого же применения, в связи с чем было принято решение приобрести полноразмерный продукт.

Теперь подробнее о масле

Сухое масло с полифенолами Caudalie - это не только увлажнение и питание кожи, но оно выполняет и роль детокса, что заявлено производителем.

Теперь давайте разберемся что же такое детокс?

Детокс (детоксикация ) - это очищение организма (в данном случае кожи) от токсинов, шлаков, загрязнений, которое ведет к общему омоложению организма.

Детокс-действие сухого масла Caudalie заключается в том, что полифенол виноградной косточки и Витамин С блокируют свободные радикалы, заметно корректируют морщины, восстанавливают тонус кожи, выстраивают естественную защиту от агрессивного воздействия окружающей среды и стресса.

Упаковка: Баночка из изумрудного цвета стекла со стеклянной пипеткой

Пипетка хорошо набирает масло и так же хорошо его отдает простым нажатием на резиновую помпу

Страна-производитель: Франция

Место покупки: французская интернет-аптека

Объем: 30 мл

Цена: 22,92 €. На день моей покупки в рублях получилось 1146 рублей. Сейчас с учетом роста евро- 1490 рублей. На российском официальном сайте Caudalie оно стоит 2330 рублей. Как вам разница?

За счет чего масло "работает":

На первой строчке состава стоит caprylic/capryc triglyceride -это смягчающее средство, полученное из кокосового масла. Смягчает, не оставляя тяжелого жирного ощущения, которое часто остается от других масел. В косметике и профессиональных средствах по уходу за кожей, каприлик/каприк триглицерид используется в рецептуре помад, теней для глаз, основ, румян, парфюмерии, увлажнителях, кремах-автозагарах, кремах для загара и многих других продуктах. Триглицерид каприлик/каприк – сложные эфиры глицерина с каприловой и каприковой кислотами (аналоги кокосового и молочного жиров). Прекрасный натуральный смягчитель кожи.
Эфирное масло мускусной розы-регенерация
Эфирное масло нероли -успокаивающее, тонизирующее действие
Эфирное масло лаванды- против рубцов, питание
Эфирное масло моркови - детокс
Эфирное масло сладкого апельсина-успокаивающее действие
Растительное масло сандала-против рубцов и воспалений
Растительное масло Сладкого миндаля-активатор сияния
Масло виноградных косточек-добывается из косточек винограда, богато омега 6 и полифенолами для глубокого питания и восстановления кожи.

Я намеренно так подробно расписала первый ингредиент из состава, поскольку он один среди перечня эфирных и базовых масел был для меня непонятен.
Как видим, состав масла абсолютно натурален. Нет ни силиконов, ни парабенов, ни минеральных масел, которые сейчас можно найти практически в любой уходовой косметики.
Способ применения:

Вечером как самостоятельное средство или под крем. Согреть в ладони 6 капель масла, нанести на лицо и шею. Избегать область вокруг глаз.

Внутри коробки содержится иллюстрация как нужно наносить масло на кожу лица и шеи

Обещания производителя:

Ночное детокс-масло предназначено для всех, кто хочет добавить к антиоксидантному действию программы детокс-действие. Антиоксидантная защита-нейтрализация свободных радикалов. Детокс-очищение организма от токсинов, накапливаемых с течением времени. Сухое масло для ночной регенерации кожи активирует её функции, убирает токсины (свободные радикалы, мёртвые клетки, грязь), дарит свежий вид, благодаря коктейлю из 5 эфирных масел и 3 растительных масел, тщательно смешанных в определенной дозировке.
Наутро кожа очищена, лицо сияет и выглядит свежим. Даже самая тусклая кожа сияет и выглядит молодой.

Мои впечатления:

Консистенция, запах: Масло имеет жидкую водянистую консистенцую прозрачного слегка желтоватого цвета. Запах очень насыщенный, травянной. Достаточно резкий.Читала в других отзывах, что многим он не понравился. Да, запах специфический, но на мой вкус очень приятный. Хотя мои дети восторга по поводу запаха со мной не разделили, заявив:" Фу, мама, чем от тебя так воняет?"

Нанесение на кожу:По коже распределяется легко, очень удобно делать с этим маслом массаж лица перед сном. Впитывается очень быстро, не оставляя жирного блеска, даже на моей комбинированной коже.
Сразу после нанесения

Через 2 минуты никакого жирного блеска

Что обещает производитель и какой результат получила я:

ваша кожа усиленно восстанавливается, морщины заметно сокращаются

Глубоких и заметных морщин у меня нет, единственная морщина на лбу, но каких-либо изменений в ней я не заметила. НО! Моя мама, которая уже пенсионного возраста, и пользуется маслом также как и я почти 3 месяца, отметила, что морщины стали менее выраженные, как бы разгладились. Так что, масло действительно работает

кожа обретает мягкость и упругость

●●●После первого же применения отметила, какая кожа мягкая и нежная. Прошли все шелушения.
●●●На утро нет никакого жирного блеска, в отличие от других кремов.

процесс детоксикации обеспечивает свежесть лица и здоровый внешний вид

После нанесения масла на лицо чувствуется прилив крови к лицу, отчего кожа приобретает здоровый розовый цвет.

Пользуюсь данным маслом только на ночь, как и рекомендует производитель. Но, думаю, обладателям сухой кожи можно пользоваться этим маслом и с утра под макияж.
Конечно же я рекомендую сухое масло с полифенолами и витамином С Caudalie в качестве питательного, увлажняющего и очищающего от токсинов средства для вашей кожи

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ СРЕДСТВА ФРАНЦУЗСКОГО БРЕНДА CAUDALIE:
••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

1. Очищающий мусс для лица от Caudalie

2. УВЛАЖНЯЮЩИЙ ТОНИК ОТ CAUDALIE
Достоинства
  • *Экономичное
Bonifaрекомендует
13.03.2015
Люблю я масла, а вернее баночки с ними)) Ну это же просто прелесть какая-то! Из-за одного внешнего вида хочется купить! Здорово, что эффективность тоже на высоте.
13.03.2015
Отличное действие! Только не поняла, а почему оно называется "сухое" масло? Stare
13.03.2015
С удовольствием бы попробовала !
Захотелось и себе такое))) Wink
13.03.2015
видно что хорошее средство.
13.03.2015
За реальное разглаживание морщин стоит отдать такую сумму.
Знакома с этой косметикой Smile
Люблю такие масла
13.03.2015
Маа, согласна, одна баночка чего стоит, а если уж и эффект от содержимого есть... Smile
Kassandra-abiss, потому что оно более легкое по сравнению с обычным и не оставляет ощущение жирной пленки на лице Smile
Julits, будет возможность, обязательно воспользуйтесь Smile
Азалия85, мне тоже многое хочется после прочтения отзывов на Айреке Laughing out loud
Кхалиси, действительно хорошее. Я это с одним пробником поняла Smile
kissunia , ну морщины конечно никуда не делись. Это было бы из разряда фантастики))) но то, что они стали менее выраженные за счет увлажнения и питания кожи, это да Smile
СветLana, у меня ещё только бальзам для губ этого бренда Smile
Alena7, а у меня это первое масло Smile
13.03.2015
А оно наносится в чистом виде? Не разбавляется на тоник?
Всегда удивляюсь, почему такие водянистые масла считаются сухими)))
13.03.2015
palmero, да, в чистом виде. Но, думаю, если смешать с кремом или тоником, хуже не будет Smile
13.03.2015
А почему сухое, оно же жидкое
14.03.2015
Никогда не пользовалась маслом для лица, интересно было почитать, возьму на заметку
Захотелось попробовать Smile
14.03.2015
Мой сын я думаю тогда тоже этот аромат не оценит. Smile
14.03.2015
Все смотрю на это масло на фармашопдискаунт и не решаюсь купить, боюсь, что забьет поры
14.03.2015
PKV7772, его так называют из-за эффекта, который оно дает: очень быстро впитывается и не оставляет ощущение жирной пленки на лице Smile
Оленька Б., рада, что отзыв вызвал интерес Smile спасибо Smile
Анюта24, Smile
lama79, главное, чтобы маме нравилось Wink
Anna5552, тоже бялась, но производителем заявлено, что не комедогенно. А вообще конечно все индивидуально Smile
14.03.2015
Отличный результат, присмотрюсь к этому средству.
14.03.2015
для предотвращения возрастных морщин самое то! нужно будет иметь ввиду, старость не за горами Laughing out loud
14.03.2015
Хочу попробовать это масло, очень любопытно Laughing out loud
Мари_на, спасибо Smile
OceanSoul, да ладно Вам старость)))) мы ещё ого-го, но профилактику лучше заранее конечно начинать Smile
Olgywwka, думаю, Вам понравится Smile >
18.03.2015
да через аптеку значительно выгодней получается брать
19.03.2015
Не очень люблю применять масла в уходе за кожей лица Smile Зимой бы это средство моей коже "понравилось", но сейчас не виду в нем особой необходимости. Тем не менее, масло заинтересовало! Shy
TSH аватар
TSH
20.03.2015
Любопытное средство Wink
26.03.2015
видела эту марку в аптеках, но у нас она просто неимоверных денег стоит.... вот бы пробнички где-то найти))))
01.04.2015
теперь и я хочу себе такое масло!!! Shy
08.04.2015
Тоже хочу попробовать.
19.05.2015
Я только начала знакомиться с косметикой Кодали,
этого приятного маслица не встречала.
У меня похожая кожа и похожими проблемами, буду пробовать! Smile
05.07.2015
У меня тоже пробник этого масла, но только сегодня наконец-то решила его распробовать
04.01.2016
Обязательно приобрету) Как раз сегодня на него заглядывалась в аптеке)
23.03.2017
А как мне от вас код регистрации получить чтобыт там скидочка была?Специально тут зарегистрировалась чтобы спросить))
23.03.2017
lenochka6_96, написала вам в ЛС Smile