Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 16:27

Польстившись большим объёмом баночки, положительным впечатлением от использования масла какао в предыдущих продуктах, (в основном, жёлтых стиках, о них позже) и в надежде, что получу такой большой объём полезности и натуральности, приобрела этот крем, да, это именно крем, на баночке написано, это не масло.

Думала, что это будет какое-нибудь средство, сродни жёлтому стику.

Мой отзыв о жёлтом стике здесь.

Оказалось, что нет, этот крем не такой совсем. То, что сразу ощутилось после применения, это то, что он, как будто из талька состоит, не то, чтобы крупинки в нем находятся, но оставляет след белёсый на коже до полного втирания, потом следа нет.

Обратите внимание, вот эти крупинки - на резьбе банки, только они там ещё более сформированные, более твёрдые.

Может быть, так и задумано. Но восторга не вызывает. Увлажнения от слова влажность, такого не будет.

Его состав:

Water (aqua), stearic acid, cocoa butter (theobroma cacao), mineral oil (paraffinum liquidum), cetyl alcohol, triethanolamine, polysorbate 20, EDTA, methylparaben, propylparaben, DMDM hydantoin, fragrance (parfum), FD&C yellow no. 5 (Cl 19140).

По-моему, не совсем он и натуральный, хотя эти компоненты, возможно, используются для поддержания, создания структуры такой кремовой, то есть получается, что это крем с добавлением масла какао, только, как мне показалось, масло какао если совсем не присутствует, то его там совсем мало.

Запах в большей степени какой-то химозный у этого крема, обоняние не режет, но если понюхать, то так.

Наносить его лучше не холодным, слегка тёплым, то есть поставить в тёплую комнату или на тёплую кожу после тёплых водных процедур. Может быть, те крупинки, о которых выше было сказано, и есть частицы масло какао, а при теплоте определённой они тают, не знаю, догадки. Ещё как вариант, может быть, даже лучше наносить крем на влажную кожу.

Кожа более менее гладкая после [именно] втирания крема, но всё равно какая-то суховатость не кожи, а именно крема на коже ощущается, поэтому отзыв и назван "Сухое увлажнение".

Достоинства
  • Большой объем
_Lo-very_рекомендует
16.06.2015
mineral oil
не люблю я парафин в составе средств для тела Puzzled
Хотя тоже смотрела в сторону этого крема.