Среднее: 4.7 (всего голосов: 64)

tisha48 аватар
Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 15:26
Достоинства: вкусный и полезный, натурально, содержит много витаминов и минералов
Недостатки: довольно дорогая

Здравствуйте. В этот раз я бы хотела поделиться своим отзывом о таком вкусном, полезном фрукте как хурма.  Я раньше ее не так любила как сейчас.  Так как в основном та, какую хурму покупала мама , вяжет. Возможно сорт такой.  Много ее не съешь.  И косточки огромные.  Долгое время ее я вообще не брала, пока свекровь не угостила сортом "королек". Это маленькая в размере и без костей.  Спелая абсолютно не вяжет. А если и да, то ночь в морозилке и оттаявшая хурма слаще сахара.  Всю зиму я скупала ее на рынке.  Пока меня подруга не угостила сухофруктом.  Я слышала, что она на любителя и не всем она по вкусу.  Видать я тот самый любитель. На вид она неприглядная, сморщенная и покрыта белым налетом. Но она теперь мне заменяет конфеты, вкусная,желейная. Мммммм. Объедение!  К тому же хурма богата фолиевой кислотой, поэтому беременным она очень даже полезна. Но есть такой момент - тем, у кого низкий гемоглобин ,на нее лучше не налегать. Она не дает усваиваться железу.  Советую покупать мягкую, желейную, а не деревянную. Ее, конечно, можно замочить, чтоб она размякла, но вкус уже совсем не тот.  Всем приятного аппетита.

tisha48 рекомендует Фрукты Хурма

Категория: Разные продукты