Опубликовано 3 Сентябрь, 2013 - 13:46

Мало кто еще не слышал про молодую и амбициозную компанию PERCY & REED. Если вы еще знаете, этот бренд создали два известных британских стилиста Пол Персиваль и Адам Рид. Началось все с салона "для своих", через некоторое время там уже были замечены звезды и знаменитости разного калибра. Чуть позже парни создали несколько средств для стайлинга, которые по их словам клиенты радостно уносили с собой из салона. Видимо, дела пошли так хорошо, что была разработана целая линейка как уходовых так и стайлинговых средств, которые можно купить и далеко за пределами салона.

Самое популярный и обсуждаемый продукт PERCY & REED - сухой кондиционер для волос, с него я и решила начать знакомство с маркой.

Немного о всех продуктах марки.

• Все средства в красивых стильных упаковках, по словам стилистов, прототипами девушек были их реальные клиентки. Упаковки из красивого, матового пластика, со смешными надписями и симпатичными картинками.
  • Спасибо создателям марки за внимательное отношение к клиентам. Многие средства продаются в travel-size, так что есть возможность попробовать сначала в небольшом объеме. Есть еще наборы, состоящие из 3-4 средств, тоже небольшого размера.
  • Консультанты в московском ИДБ ничего не знают, и спрашивать их бесполезно, так что сначала изучайте сайт бренда и отзывы, а потом идите в магазин. ( Одна "высококвалифицированная" барышня в магазине, вообще не знала, что у них этот брэнд представлен...)

О кондиционере.

Создатели обещают блеск, гладкость и мягкость волос без использования воды. Рекомендуется наносить с расстояния 10см на сухие волосы, или нанести на расческу и потом уже расчесать волосы.

Мой опыт и мнение.

Кондиционер находится в баллоне под давлением. Сначала он у меня не очень хорошо разбрызгивал, сейчас лучше. Марка очень гордится какими-то специально для них разработанными парфюмерными отдушками. Но, честно говоря, запах не очень на мой вкус, хорошо, что быстро выветривается.

Сначала я попробовала нанести на чистые высушенные волосы. Никакого эффекта не было вообще.

Потом я попробовала нанести на не совсем чистые волосы, на следующий день после мытья. Вот тогда эффект стал понятен. Девушки, обладающие длинными волосами, наверняка, знакомы с такой проблемой. На утро или просто после прогулки по улице в ветреную погоду, концы волос путаются и выглядят более сухими и торчащими. Этот кондиционер замечательно эту проблему решает. Приглаживает волосы, убирает пушистость, смягчает кончики. Блеска особого, правда, я не заметила.

В общем, старается делать то, что делают серумы, на основе масел и силиконов. Зачем тогда нужен кондиционер, если есть серумы? Для себя я решила, что после мытья на чистые волосы нужно наносить что-нибудь посерьезней, масло, или просто хорошую силиконовую сыворотку. А вот на второй день, волосы, (особенно такие тонкие как мои) перегружать уже не хочется, вот в этом случае кондиционер идеально подходит. От него нет ни склеенности, ни утяжеления волос.

Еще я попробовала нанести его так, как рекомендуют в подсказках на официальном сайте. Сначала на пушистую расческу и ей потом уже прочесать волосы. Очень даже неплохой результат получается во влажную погоду, когда волосы пушатся.

Волосы до использования:

ЕщеSmile

Еще один плюс. Кондиционер ощутимо смягчает волосы и делает их очень "податливыми", так что удобно использовать для создания причесок.

Минусы: в составе есть спирт и для регулярного использования кондиционер вряд ли подойдет. Ни о каких ухаживающих свойствах речи, конечно, нет.

После использования

И еще

Кому он может подойти: Обладательницам длинных, тонких волос, которые переодически нужно дисциплинировать. И я рекомендую для начала купить маленький флакон 50мл.

Цена: в ИДБ 50мл-345 рублей, 150мл-750 рублей (без скидок). В интеренет-магазинах можно найти подешевле.

Я поставила 4 этому кондиционеру, потому что это новое средство и сравнить не с чем. Оно достаточно интересное, но хотелось бы больше блеска и визуальных эффектов.

P.S. Второй флакончик на моих фотографиях - мусс для объема, вот он мне очень понравился, напишу обязательно о нем отдельный отзыв.

Upd. Примерно после использования половины флакончика у меня намертво сломался распылитель, а я только-только его распробовала... Снижаю за это еще одни бал, надеюсь, это просто мне так не повезло.

Only whiteрекомендует
01.10.2013
Как интересно! Никогда про такой не слышала Smile
01.10.2013
Да я тоже такой первый раз увидела, к сожалению, после нескольких использований у него сломался распылитель Puzzled , надо добавить в отзыв...
24.11.2013
А я вместо него использую детскую присыпку Бюбхен;))))))