Опубликовано 31 Август, 2016 - 08:08

♡♡♡Доброго времени суток, дорогие друзья и читатели♡♡♡

Так уж получилось, что этим летом у меня появился третий питомец. Когда я принесла Милу домой, ей было уже около 4х месяцев, но на период лечения сухой корм в рационе малышки был строго противопоказан из-за запущенного кальцивироза и начинающегося некроза языка. Да, когда берёшь котёнка в приюте для сданных и отловленных бездомных животных, нужно быть готовым ко всему. Здоровые животные там редкость...

В начале лечения...
С катетером...

Первый пакет сухого корма был куплен только после месячного курса лечения в клинике, по разрешению врача. Доктор посоветовала взять корм для котят Royal Canin Second Age Kitten от 4-х до 12-ти месяцев (вторая фаза роста), его я и купила.

Хотела тихонько сфотографировать пакет, но не вышло. Laughing out loud Удивительно, что к фотосессии подоспели не Рада с Нюшей (собака и пожилая кошка), а именно Мила.

корм для котят Royal Canin от 4-х месяцев (вторая фаза роста)
Хозяйка, ну дай чуток кормика, а?
Хозяйка, реально уже надоело! Сама открою!
Ура!!!

═╬ Подробней о корме ╬═

Корм по размеру не особо мелкий, почти как для взрослых кошек.

корм для котят Royal Canin от 4-х месяцев (вторая фаза роста)

Судя по всему, не особо твёрдый. Котёнок жуёт его без усилий, нет сильного хрустящего звука, как при поедании собачьего корма.

Запах относительно слабый, ощущается только если нюхать вплотную, у меня и не возникает мыслей о том, что добавлены ароматизаторы. Пахнет вполне натурально, но я в мясных запахах не эксперт, мясо и птицу вообще не готовлю и не ем. Но сравнить есть с чем. Иногда я покупаю Вискас и Китекат уличным кошкам, вот после тех кормов дух стоит во всей квартире... Мои питомцы сразу сбегаются и тоже просят дать им немного, хотя в их мисках всегда есть более дорогой корм...

корм для котят Royal Canin от 4-х месяцев (вторая фаза роста), состав

Хм... На первом месте в составе стоит изолят растительных белков, некоторые считают его полезным, некоторые нет. Также указаны белки "птицы", но какой птицы?? Почему не написано конкретно?? Я, конечно, не диетолог по питанию кошек, но спорные моменты тут действительно есть. Хотя все очень индивидуально. Например, моя другая кошка Нюша с детства просто обожает консервированную кукурузу, которая считается сильным аллергеном для кошек, а ещё ест злаковые каши без добавления мяса, которые тоже не рекомендуется давать слишком часто (кстати, ей уже 14!), жива и здорова, знать не знает что такое аллергия и несварение.

Есть ли что-то ещё, чем я не довольна? Есть! На упаковке нет замка... Мне кажется, что не закрытый пакет с кормом - это не слишком хорошо. Может попадать пыль, да и аромат выветривается. Проблема, конечно, легко решаема - я ставлю корм в целлофановый пакет и завязываю его... Но все же. Sad

═╬ Итог ╬═

Royal Canin - не самый идеальный и не самый худший корм. Но моему питомцу с больным желудком он подошёл очень хорошо. С добавлением этого корма в рацион у котёнка нормализовался стул, шерсть стала более мягкой и блестящей, энергия так и прет как в дневное, так и в ночное время. Не вижу оснований ставить слишком низкую оценку.

Цена за маленький пакет (400 граммов) около 240 - 280 рублей.

Ещё немного милых фото

♡♡♡Благодарю за внимание. Любите своих питомцев и следите за их здоровьем♡♡♡

Недостатки
  • Нет замка на упаковке
  • Состав
Танюша-1992рекомендует
кошечка прелесть! Ей повезло, что к вам попала Smile
31.08.2016
Когда наш Рыжий был котенком, я тоже ему этот корм покупала. Очень не плохой!
31.08.2016
Состав конечно не радует, поэтому мы свою кошечку кормим домашней едой
31.08.2016
Какая кошечка у вас милашка Smile Интересной раскраски. Я покупала своему котенку один раз этот корм, она кушала, но неохотно. С детства, наверное, привыкла к Проплану, его уплетает Laughing out loud
31.08.2016
Мой котик тоже кушает этот корм, только лечебный
31.08.2016
Какая у вас черепашка на счастье Smile Роял Канином кормили собачку мы, для кошек не знаю, нет у меня кошки Sad
31.08.2016
Какая у вас котейка симпатичная Smile
Так прикольно, где она в длину разлеглась на спинке))
я такой пакетик нахалву получила и мои коты его сожрали за 2 дня =\
31.08.2016
Для нас это самый лучший корм Smile
31.08.2016
Купите бОльший объём, там есть замок) на двухкилограммовом точно)
Кошенька - лапочка Love
нашему котенку подошел бы так как нам 4 мес. Smile
31.08.2016
Котёнку очень повезло, что вы его взяли Smile
Отличная фотосессия получилась)
Хорошо, что котенку понравился этот корм)
кормили нашего любимца этим кормом, ему нравилось. Какой у Вас забавный питомец, милашка!
31.08.2016
Крепкого здоровья вашему котику! Shy Пусть корм неидеальный, но главное, что подошел и не вызвал проблем с пищеварением.
Какая милаха она у вас! Мы своей кошке тоже давали Роял Канин, только для стерилизованных кошек. Теперь мерный стаканчик остался у нас от него=)
31.08.2016
Какая Вы молодец!!! У меня в это лето тоже появился такой котенок, точно такой же расцветки, забрала из подвала с огромной инфекцией глаза. Глазик ей так и пришлось удалить, спасти его уже не было шансов, зато эта пиратка радует нас и по сей день и думаю еще долго будет радовать Laughing out loud очень ее любим!!!
31.08.2016
интересный окрас у вашего котенка) Я вот думала перевести своих кошек на сухой корм - это очень удобно. Но вот не очень доверяю производителям, да и мне не понятно как сухая еда вообще может быть полезней. Роял канин раньше очень популярный был, так как одним из первых вышел на российский рынок
31.08.2016
Корм вполне хороший,а котенок прелесть.Люблю такой окрас необычный Laughing out loud
31.08.2016
Фото нереально милые. Фотосессии Вам удались.
Питомец симпатичный Smile
31.08.2016
Вы делаете большое и доброе дело, когда берете котенка, тем более больного, из приюта. А малышка просто очаровательная! Innocent
31.08.2016
Наш отказался есть....а кошечка у вас милашка Smile
31.08.2016
вы молодец, что взяли кису из приюта! Smile она просто прелесть Love
я своих котиков тоже Роял Канином кормлю, хочу перейти на более дорогие корма.
31.08.2016
какой миилый у вас котейка,просто прелесть ,от подруги знаю ,что корм хороший она им своего питомца кормит
31.08.2016
Тоже кормила своих котят данным кормом.
То, что нет закрепления упаковки - тоже было очень неудобно.Котенок у вас очень милый)
31.08.2016
Какая милашка) здоровья кошечке!
Здоровья Вашей кошечке! Она чудная! Shy
Какой симпатичный котейка! Love
31.08.2016
какое чудо, такие фото мимишные Laughing out loud
31.08.2016
Питомец у Вас прелестный!
31.08.2016
У меня кот тоже кукурузу ест Smile
31.08.2016
Хорошее лакомство для маленьких кошечек Smile
31.08.2016
Здоровья малышке!) Корм Роял Канин знаю, иногда покупаем нашему)
31.08.2016
Какая радость и прелесть у вас, а корм такой не пробовали для своих питомцев. Smile
31.08.2016
Как хорошо, что есть еще люди, которые могут котиков из приюта забирать...
31.08.2016
Очаровательный котенок! пусть он поскорее станет здоровым!!!
31.08.2016
роял канин достойный корм, только вот цена кусучая)
Кошка такая милая.
Ещё 48 комментариев