Fayleader аватар
Опубликовано 21 Январь, 2016 - 15:15

Приветствую!

Сегодня я вновь расскажу о своем незаменимом помощнике - сухом шампуне, но на этот раз средство выделилось одними интересным ингредиентом в составе.

Сухой шампунь Batiste Strength&Shine

Объем - 200 мл

Цена в ИМ Socolor - 597 рублей.

Информация от производителя

Batiste Strength&Shine - сухой шампунь с аргановым маслом (которое является аминокислотой), созданный специально для придания волосам блеска и силы, для структурирования непослушных локонов. Его специальная формула укрепляет, восстанавливает и делает волосы более мягкими. Шампунь станет настоящим спасением для волос во время жары или длительного пребывания в офисе, а также для тех, чьи волосы быстро теряют влагу и становятся сухими.

Состав

Butane, Isobutane, Propan, Oriza Sativa (Rise) Starch, Alcohol Denat., Arginine, Parfum, Distearyldimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Linalool, Limonene.

А теперь давайте вернемся к цене этого сухого шампуня. Он - один из самых дорогих от Batiste, для сравнение обычные в ИМ Socolor стоят 478 рублей, герой отзыва - 597.

Не знаю, что такого в других "дорогих" шампунях Batiste, но "Strength&Shine" отличился тем, что в своем составе имеет один интересный компонент - аргинин. Кстати, почему-то в описании говорится про аргановое масло, видимо, закралась ошибка.

Чем этот самый аргинин так хорош для волос?

Аргинин – это незаменимая аминокислота, важная составляющая белка, который является строительным материалом практически для всех тканей, в том числе и для наших волос.

Аргинин является родственным материалом наших волос, поскольку они состоят на 65% из белка, одним из компонентов которого является эта аминокислота, делающая волосы более сильными и стойкими к ломкости.

Полезные свойства аргинина для кожи и волос

• стимулирует интенсивную регенерацию клеток, способствуя заживлению рубцов, ран и ожогов
  • подтягивает кожу и разглаживает морщины за счет сокращения гладкомышечных волокон, на которые он воздействует
  • улучшает кровоснабжение волосяных луковиц, восстанавливает целостность стержня волос, восполняя недостаток белка-кератина
  • уплотняет структуру истонченных и ослабленных волос
  • запаивает секущиеся кончики и предотвращает иссушение, ломкость и сечение волос
  • придает волосам здоровым блеск, мягкость и шелковистость

Упаковка

Большой металлический баллон, похож на лак для волос. Брать его с собой не всегда бывает удобно, поэтому я использую его только дома. Информация на баллоне вся на английском языке, есть русскоязычная наклейка, которая также служит защитой от первого вскрытия.

Распыляется сухой шампунь так же, как и лаки для волос, облачком. Распылитель работает, пока на него жмешь. Удобный.

Содержимое

Как мы с вами уже выяснили в отзыве на шампунь Batiste Blush, основным действующим веществом служит рисовый крахмал, при распылении он появляется во всей красе. Но, в отличие от вышеупомянутого Blush, Strength&Shine более нежный на ощупь. Проявляется не сразу:

распылила - через минуту
распылила - через минуту

Запах

Без преувеличения, очень классный. Как будто хороший парфюм, мне он очень нравится, возникают ассоциации с грушевым компотом. На волосах держится очень долго, но если не трогать волосы - затихает, при движении или если потормошить волосы - ощущается сильнее.

Применение

Шаг 1. Распылите сухой шампунь на волосы на расстоянии 30 см.

Шаг 2. Помассируйте голову несколько минут. Во время массажных движений пальцами сухой шампунь проникает в стержень волоса, абсорбирует грязь и жир, тем самым восстанавливая его.

Шаг 3. Причешитесь и ваши волосы снова мягкие и чистые.

На самом деле все даже проще, чем написано, распылила - помассировала - вычесала. Подробно все эти действия я уже демонстрировала в отзыве на Batiste Blush, в этот раз так досконально описывать процесс не буду, но покажу результат работы шампуня.

Итак, до( грязные волосы, которые уже пора мыть):

После распыления шампуня на корни рисовый крахмал начинает активно впитывать излишки кожного сала. При массировании процесс абсорбации усиливается. Остается только одно - вычесать остатки сухого шампуня из волос. Пожалуй, это самый длительный и самый нелюбимый мною процесс.

После (волосы выглядят вполне прилично):

Конечно, ощущения уступают полноценному очищению, то есть с мытьем волос применение сухого шампуня не сравнится и не сможет его заменить. Зато волосы выглядят чистыми, поэтому иногда применение сухого шампуня очень здорово выручает. В условиях, когда нет возможности помыть голову, а нужно хорошо выглядеть, такой продукт незаменим.

Эффект в течение дня сохраняется, потом все же желательно прибегнуть к шампуню, никаких сложностей в процессе мытья головы сухой шампунь не создает - он очень легко вымывается с волос.

И, пожалуй, один из самых интересных вопросов, чувствуется ли присутствие аргинина?

Я, честно говоря не знаю, что именно он должен сделать и как ощутить его присутствие, но разница с сухим шампунем без аргинина есть. Во-первых, Strength&Shine на ощупь более мягкий и менее крахмальный, его проще вычесать из волос. Во-вторых, волосы после него более мягкие и гладкие на ощупь.

Рекомендую, достойный сухой шампунь.

Спасибо за внимание, до скорых встреч!

Fayleader рекомендует Сухой шампунь Batiste Strength & Shine

21.01.2016
Хороший шампунь, много наслышана о нем...
21.01.2016
Если я решусь купить сухой шампунь, то куплю именно этот
21.01.2016
В наше время без них никуда Big smile
21.01.2016
Эффект от шампуня хороший.
21.01.2016
Сегодня уже видела отзыв на этот шампунь, также положительный) видимо, вещь действительно стоящая, надо приглядеться)
Хороший эффект! Такой шампунь иногда просто необходим Smile
21.01.2016
мечтаю попробовать эту популярную штучку Smile
21.01.2016
То, что легче вычесать уже лучше! Результат эффектный!
21.01.2016
а я все не доберусь до сухих шампуней
21.01.2016
Многие хвалят этот шампунь) надо попробовать)
21.01.2016
Да даже к вечеру прическу освежить хороший вариант. Особенно актуально для обладательниц жирной кожи, если свои нюансы. Smile
21.01.2016
Именно об этой сухой шампуньке я наслышана, теперь тоже хочу Smile
21.01.2016
Сухой шампунь...я тут узнаю много нового
21.01.2016
У меня есть такой шампунь. Правда, пришлось его всего раз использовать. Лежит для экстренных случаев
Goo аватар
Goo
21.01.2016
Отличный! Меня каждый раз выручает)
21.01.2016
У Batiste отличные сухие шампуни)
я с их помощью добиваюсь хорошего объема волос, который не удается получить с помощью обычных укладочных средств)
21.01.2016
не очень понимаю такие средства, мне кажется, проще помыть голову)
21.01.2016
Планирую в ближайшее время протестировать
Отличный результат! Smile
21.01.2016
Сколько я уже читала про этот шампунь, но ни разу его в продаже не видела. Sad А так хочу приобрести!)
21.01.2016
Виден результат! Тоже бывает сухим шампунем пользуясь) хорошо выручает
21.01.2016
хочу подобрать и себе подобный шампунь. а то мыть голову бывает и невозможно
21.01.2016
Результат хороший, судя по фото. Я очень редко пользуюсь сухим шампунем.
Эффект очень понравился Cool
Давно хочу попробовать!
21.01.2016
я очень хочу купить его) забываю
Точно надо такой! На работе держать Big smile
21.01.2016
Нужно приобрести такой для определенных случаев
22.01.2016
отличный сухой шампунь, еще ни разу про такой не читала...я вот кутрин пользуюсь, мне он тоже нравится))
Результат хороший! Smile
22.01.2016
Он действительно классно работает! Удобное средство при недостатке времени или...желания))
22.01.2016
Такой шампунь незаменимая вещь, когда надо помыть голову, но мало времени на это Smile
22.01.2016
Очень нужная вещь для "экспресс марафета")
22.01.2016
Жаль,что в магазинах его не найдешь. Только заказывать..
22.01.2016
помню пару лет назад он стоил приблизительно, как некоторые другие сухие шампуни, а сейчас на процентов 30 цена выше)) неплохие и действительно порой выручают Innocent
23.01.2016
Без такого шампуня вообще не обойтись, а уж тем более летом в жару, когда едешь куда-нибудь на отдых, отличный результат! Smile
23.01.2016
Результат хороший, но волосы после него матовые))) Как отсрочка до мытья обычным шампунем, классное средство!
29.01.2016
У меня сейчас в обиходе тоже сухой шампунь от Батист. Решила начать знакомство именно с этой марки- чтобы не разочароваться и осталась довольна )