Опубликовано 13 Июнь, 2015 - 19:22

У каждой из нас случаются такие ситуации, когда нужно срочно куда-то бежать, где нужно как минимум выглядеть прилично, а лучше совсем хорошо. Но времени мыть голову нет. И тут, спасибо стилистам/парикмахерам/маркетологам - на рынке появляется новый бьюти-продукт, уже стабильно набирающий популярность последние несколько лет - Сухой Шампунь, который должен за пару минут решить проблему грязных волос, а также бонусом придать объем и свежий аромат))

Про сухой шампунь и брюнеток. Сухие шампуни уже есть практически в линейках всех косметических компаний в разных ценовых категориях. Но! Брюнеткам надо быть особенно избирательными, так как, чем дешевле сухой шампунь, тем вероятнее, что его белые частички будут заметны в ваших волосах.

Внимательно изучив отзывы на американских сайтах, я заказала сухой шампунь Alterna из любимой икорной серии. Цена на официальном сайте 22$, против 2650 на сайте российского интернет магазина.

Про спреи и пудру. Шампунь Alterna Caviar - пудровый. Объем - 75 гр, удобный дозатор. Наносить на корни нужно аккуратно, чтобы пудра не разлетелась)) Спреи в этом плане, конечно, выигрывают - наносить их гораздо проще. Но у пудры большой плюс в плане экономичности использования, ее хватает очень надолго.

Как использовать. Сухой шампунь важно наносить правильно, то есть на корни волос, а не на кожу головы. Можно опустить голову вниз, нанести, а затем равномерно, массажными движениями распределить по всем волосам.

Что обещает производитель:

• Бережно освежает волосы, идеально удаляет излишки кожного сала

Восстанавливает естественный водный баланс волос, придает мягкость и эластичность

• Мгновенно освежает волосы, не делая волосы влажными или мокрыми

• Придает волосам свежий аромат

• Придает волосам объем

• Не содержит тальк

Внимание: При использовании сухого шампуня Альтерна уменьшается необходимость частого мытья. Следовательно Вы бережете волосы от дополнительных стрессов(сушка феном, выпрямление и т.д). А так же, Вы защищаете цвет окрашенных волос от дополнительного вымывания.

Что ждать от него на самом деле:

Шампунь действительно освежает укладку, и способен вернуть Вашим волосам свежий вид, но волосы должны быть слегка грязными, т.е. в моем случае это максимум второй день после мытья головы.

• Эффект от шампуня длится не долго, 3-4 часа, после чего хочется снова вымыть голову)))

Про объем - вопрос спорный. Для одного объема сухой шампунь точно покупать не стоит. Для этого есть специальные средства. Моим тонким волосам этот шампунь объем придает, но небольшой и временный.

Запах у шампуня очень приятный, освежающий, как и у всей икорной серии, после нанесения - практически не ощущается.

Мягкость и эластичность - оценить сложно, больше похоже на уловки маркетологов))

Шампунь на 100% подходит брюнеткам, после распределения никаких белых частиц на волосах замечено не было)))

Состав Сухого шампуня Alterna Caviar:

Состав: Zea Mays (Corn) Starch, Tapioca Starch, Montmorillonite, Pikea Robusta Extract, Hydrolyzed Soy Protein, Glycine Max (Soybean) Symbiosome Extract, Hexapeptiode-11, Ascorbic Acid Polypeptide, Pantothenic Acid Polypeptide, NIacinamide/Yeast Polypeptide, Water/Eau, Adenosine Triphosphate, Silica, Fragrance (Parfum), Citral, Graniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Состав неплохой, шампунь не содержит талька, а также парабенов, глютенов, хлорида натрия, флататов и синтетических красителей, как и вся косметика Alterna Caviar.

Выводы:

Достойный пудровый сухой шампунь, с удобным дозатором, который способен спасти вас и ваши волосы после спортзала, в путешествиях или когда важное мероприятие застало вас врасплох)) Отлично подходит брюнеткам. Однако чудес и супер объема от него ждать не стоит, также как и долгосрочности эффекта от его использования))

Спасибо за внимание))

Другие мои отзывы о косметике Alterna:

1. Крем для придания блеска Alterna 3-minute boost

2. Ночная эмульсия для волос Alterna Caviar Anti-Aging Overnight Hair Rescue

3. Крем Полное Восстановление Alterna Caviar CC Cream 10-In-1 Complete Correction

Достоинства
  • Неплохой эффект на волосах
  • Подходит брюнеткам
  • Удобный дозатор
  • Хороший состав
Недостатки
  • Высокая цена
LuckyNataliрекомендует
13.06.2015
Для сухой кожи головы подойдет?
13.06.2015
Боже ж мой... Хорошо, что я блондинка и обхожусь тальком от Джонсон Бейби Big smile
Мigliore
Думаю, что да. Единственное, нужно стараться не наносить на кожу головы, а только на корни, иначе сухость только усугубится((

HelenKuvaieva
Хоть в чем-то блондинкой быть проще)))
16.08.2015
Интересный у вас уход за волосами, много совпадений нашла Smile
На этот шампунь я смотрела, но пока решила вариант попроще взять - от клоран
17.08.2015
spring_illusion
Спасибо, совпадений на самом деле даже больше)

Это был мой первый опыт с сухими шампунями. Хотела сначала заказать в виде спрея, но столкнулась с тем, что баллоны под давлением не пересылают. Заказала в виде пудры. И вполне довольна. Спасает, особенно после спортзала. Но все же для меня сухой шампунь скорее исключение, люблю ощущение чистых вымытых волос Smile
17.08.2015
Я тоже Smile Для меня сухой шампунь - это средство СОС