Опубликовано 7 Февраль, 2015 - 02:06

Всем привет! Сегодня хочу поделится своим опытом и советами использования сухого шампуня, разобрать его состав, чтобы понять вредно это или нет, а так же рассказать о трех вариантах применения сухого шампуня для вас. Обо всем по порядку, поехали Wink

Syoss Volume Lift для тонких и ослабленных волос предназначен для создания объема и свежести волос на целый день. Продается сие чудо в любых супер маркетах и стоит порядка 200 руб. Как видно на фото - сухой шампунь очень похож на лак для волос. Брызгалка у него тоже как у лака Wink

Сухой шампунь представляет собой вещество похожее на тальк с ядреным лимонным ароматом (к слову не самым приятным), но лично для меня в ситуации когда "ничего не успеваю, все пропало" запах практически не играет никакой разницы. К тому же на волосах лимон практически не ощутим, во всяком случае духи не перебивает и в нос не бьет) а если случится, что Ваш кавалер в чувственном порыве решит зарыться носом в ваших волосах - ядреный лимон спасет ситуацию и никто не почувствует запах немытых волос (наверное именно поэтому производители сделали такую отдушку;)

Средство объемом 200 мл, производитель указывает, что этот объем рассчитан на 6-10 применений. Лично я пользовалась им уже около 6 раз и примерно половина еще во флаконе.

Теперь хотелось бы разобрать состав, чтобы понять что вообще находится в спасительном флакончике и так ли это безопасно )

Isobutane. Butan, Propane - газ без цвета и запаха. Организация FDA изучила безопасность бутана, изобутана и пропана, и признала этот ингредиент безопасным. Группа экспертов CIR, оценив научные данные, пришла к выводу, что бутан, изобутан, пропан безопасны, как косметические ингредиенты в современных концентрациях.

Alcohol denat (10%) - Используется как обезжиривающий агент, и как антимикробное средство.Сушит кожу. Резкое старение кожи.

Oryza Sativa Starch - крахмал синтетического происхождения) впитывает выделившееся сало и пот и уменьшает блеск кожи. Хорошо абсорбирует влагу. Оказывает смягчающее, успокаивающее и защитное действие, образуя воздухопроницаемую плёнку на поверхности кожи. Низкий фактор вредности

Parfum - в косметике обычно используется смесь запахов, в основном, синтетического происхождения.

Limonene - популярная ароматическая отдушка для косметики, парфюмерии, имеет дезинфицирующие и обезжиривающие свойства. Не канцерогенен.

Hexyl Cinnamal - ароматизирующее вещество. Аллерген класса B согласно классификации DIMDI. Является раздражителем в концентрациях выше рекомендуемых.

Linalool - синтетический ароматизатор. По решению американской организации The Food and Drug Administration (FDA) линалоол в качестве ароматизатора включен в список веществ, признанных безопасными. Является аллергеном, противопоказан при беременности.

Hexyl Salicylate - все, что нашла- имеет низкий статус опасности.

Citronellol - получают из эфирных масел, а также химическим способом, отдушка. Может вызывать аллергию.

Citral - отушка. Организация FDA признаннает цитраль безопасным. Но IFRA ограничивает использование этого вещества в ароматах из-за потенциальной сенсибилизации.

Geraniol - отдушка с дезинфицирующим эффектом.

Cetrimonium Chloride - антисептик. Этот компонент предотвращает и препятствует накоплению статического электричества. помогает очистить кожу и предотвратить запах, подавляет рост микроорганизмов. Также Цетримониум хлорид признается высокоактивным ухаживающим биологически активным веществом, образующим защитную выравнивающую пленку на поверхности волос; помимо этого он облегчает расчесывание мокрых волос и препятствует их статической электризации

После разбора состава в голове только один вопрос: "ЗАЧЕМ ТАК МНОГО АЛЛЕРГЕННЫХ ОТДУШЕК В СОСТАВЕ??" Видимо создатели этого шампуня долго колдовали над ароматом, предвкушая, что запахом этого средства будут восторгаться долго и громко, но получился обычный лимонный освежитель для туалетов Smile В общем, состав явно не для чувствительных барышень (во всяком случае, для меня- не для частого применения.)

Ну а теперь хочу поделиться опытом использования сухого шампуня.

Вариант использования №1. Классический

Моей голове уже 4 дня и мне срочно нужно выглядеть прилично Smile

Для этого я беру сухой шампунь, активно его встряхиваю и умеренно брызгаю шампунем исключительно на корни волос.

Очень важно наносить сухой шампунь именно на корни. Весь жир и грязь именно на корнях и нет смысла брызгать средство на длину. Так же не стоит щедро опылять ваши волосы порошком. Т.к. добавить сухой шампунь вы всегда сможете, а вот убрать его с волос проблематичней. К тому же если наносить средство только на корни, то не будет никаких испачканных вещей вокруг вас.

Сухой шампунь я брызгаю на расстоянии около 15 см от головы по проборам, каждый раз встряхивая флакон. Более обильно я наношу шампунь на височную зону, пробор, с которым хожу и макушку. Получается вот такой вот намек на старушку Wink

После нанесения я пальцами втираю массирующими движениями сухой шампунь в корни волос, стараясь приподнять волосы от корней. Втираем тщательно, но без фанатизма. По мере втирания, я вижу как белая пыль исчезает, а волосья приобретают свежий вид. После я дополнительно расчесываю волосы расческой и получаю вот такой результат.

Если Вы все таки увлеклись и переборщили с нанесением шампуня или у вас оооочень грязная голова: во-первых, дайте шампуню время, чтобы впитать жир:набрызгали шампунь- немножечко повтирали в корешки- оставили голову в покое минут на 5 - довтирали средство. Во-вторых, если белая пыль никак не хочет покидать Вашу голову - воспользуйтесь феном! Выдуйте излишки шампуня с голову с помощью воздуха.(кстати, этот трюк работает если у вас жуткая перхоть) Wink

Как видно на фото голова моя стала заметно чище. Никаких следов от сухого шампуня на моей одежде и вокруг меня замечено не было;)

Заметила еще один любопытный факт - со временем объем на голове становится больше, чем сразу после "мытья" головы сухим шампунем.

Вариант использования №2. Продлевающий

Иногда, когда я завиваю волосы на чистую голову и хочу, чтобы объем у моей укладки продержался дольше, я наношу на корни волос немного сухого шампуня и втираю его. Прям совсем чуть чуть, и объем прически держится намного дольше Wink

Вариант использования № 3. Структурирующий

При создании прически иногда очень сложно красиво собрать волосы в хвост, гульку, колосок и т.п. На помощь приходит опять же сухой шампунь. Волосы от него становятся очень структурными, объемными и послушными. Я просто обожаю делать всякие собранные прически со своими волосами с сухим шампунем. Обычно я использую этот вариант с вариантом №1 Smile

ВЫВОД: Сухой шампунь -очень нужная и полезная вещь (а порой и жизненно необходимая Wink ) Состав конечно не пугающий, но и не располагающий к частому использованию. Пока я пользовалась только сухим шампунем от Syoss и мне не с чем сравнивать, но я очень довольна! Мне так нравятся мои волосы после сухого шампуня, что даже жалко их мыть на следующий день, такие они объемные и послушные Smile Объем у меня держится с утра и до следующего утра.

Я однозначно рекомендую этот сухой шампунь как спасительное средство в экстренной ситуации. Если Вы еще ни разу не пользовались сухими шампунями, то не дожидайтесь экстренной ситуации. Доведите свою голову до грязного состояния и в спокойной обстановке попробуйте это средство, потренируйтесь его наносить. Так Вы обезопасите себя от неприятностей, которые могут случится если через 10 минут на прием к королеве, у вас грязная голова, а сухой шампунь только добавил вам седины Smile

Мои корни от этого шампуня выглядят чуть тускловато, но это кроме меня никто не замечает. Не уверенна как будет выглядеть шампунь на иссиня черных волосах, но русым, шатенкам и тем более блондинкам это средство очень подойдет. Так же примите во внимание аллергию на составляющие сухого шампуня и то, что сухой шампунь сушит, а следовательно, может провоцировать перхоть.

Надеюсь, мой долгий отзыв был полезен.

Ciao!

P.S. Девочки, выше я писала о том, что сухой шампунь у меня после 6-7 раз использования остался наполовину полным. Так вот это не так. Там остался только газ(( имейте это ввиду. Когда мне нужно было в очередной раз привести свою голову в порядок - баллончик издал свою прощальное "шшшш" и моя голова так и осталась грязной. Раз написано на 6-10 применений, видимо так оно и есть. Нужно или иметь на всякий пожарный второй баллончик или где -то делать зарубки, чтобы посчитать сколько раз еще в вашем распоряжении Smile

vikaclubnikaрекомендует
07.02.2015
Отличный отзыв! Очень полезные фото! Спасибо, заинтересовали продуктом)) Попробую)
07.02.2015
Очень интересно написали, поищу это средство Smile
Отзыв очень полезный!Спасибо.
24.02.2015
какой он многофункциональный, оказывается!
я пока не пробовала ни один...но в наших магазинах ассортимент скудненький - только Сьос))
03.03.2015
palmero, в моем городе тоже самое. Видела только в Рив Гоше разнообразие, но там меньший объем в 2-3 раза дороже. Меня Сьос вполне устраивает)
очень полезный отзыв, непременно хочется купить сие чудо))))))) и потренироваться "наводить чистоту")))) Big smile
21.03.2015
Мне такой просто необходим!) Мою голову каждый день. Слышала о нем, но думала, бред)! Спасибо за отзыв. Куплю обязательно)
07.04.2015
Вика, спасибо за совет, теперь попробую я все-таки Сьосс))) А вы покупали в Рив гоше?
08.04.2015
Natasha.Er нет, покупала в крупном супермаркете. Но в Рив Гоше тоже видела, а вот в Лэтуале не нашла ни одного сухого шампуня Sad
спасибо за отзыв)) не знала о таком количестве способов использования))
19.04.2015
Отлично на экстренный случай!
А меня вот точно так же выручила на днях обычная присыпка Big smile
29.04.2015
До этого только отрицательные отзывы читала про этот шампунь. Оказывается, если с ним подружиться, то он будет хорошим помощником Wink
21.10.2015
Возможно кто-то сможет подсказать-есть ли разница между сухими шампунями syoss,подьзовалась таким же, тоже очень довольна!
Отзыв просто отличный, очень подробный Smile Вика, какой у вас тип волос? Не уверена, подойдет ли моим жирным корням такой вариант...
15.02.2016
Здорово
10.03.2016
Какой отзыв хороший Smile
очень полезный и показательный отзыв Smile