Опубликовано 20 Июнь, 2017 - 11:57

400 рублей

Синдром сухого глаза-проблема которая досталась многим от бессонных ночей за компьютером, ношения контактных линз, операций на глаза. Да что уж говорить и ветерок подует-в глаз песчинка залетит, что делать то? Так и побежишь по врачам за целебными увлажняющими растворами порадовать my eyes ^_^

К слову, я делала лазерную коррекцию зрения несколько лет назад и состояние глаз для меня очень важно. Но тут я еще пью изотретиноин внутрь ( это только по рецепту), так вот глаза у меня сушит нереально.

Я проконсультировалась с офтальмологом и мне выписывали увлажняющие капли ценой почти пол-самолета на месяц.

Тут я поняла надо как выкручиваться с помощью добрых советов с того же айрекоменд и нашла эти капли.

Капли Артелак Всплеск являются суперувлажняющим раствором для интенсивного и длительного увлажнения при выраженной ”сухости глаз

Cложно было запомнить название. Вот "всплеск" я запомнила слету, а придя в аптеку и забыв бумажку с названием, стала рыться в памяти и потом уж в интернете. Хорошо, что в аптеке фармацевт была в курсе и быстро их нашла.

✔САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ:

-Оригинальный флакон.

Он позволяет держать раствор в безопасности без консервантов. С одной стороны, это позволяет использовать капли аж 3 ! месяца без потери его качества (а этим грешат многие капли для глаз, месяц и уже капли непригодны, глаза дерут).

С другой- ужасно своенравная помпа. Привыкнуть достаточно легко -выдавливать капли в глазной мешочек не так сложно как в первый раз (О Боги, первый раз был проблемным͡ ๏̯͡๏ ), но вот порой капли никак не хотят появляться, хоть и по 10 раз жми, а потом на 11, когда ты трясешь разъяренно во все стороны драгоценная капля раствора летит во все стороны. Sad

-СОСТАВ:

-В составе есть гиалуроновая кислота, которая стабилизирует слезную пленку.

Вот это открытие. всегда думала, что гиалурон в кожу втирают и колют, а тут глаза, было необычно первый раз. Smile Но все хорошо

✔ВПЕЧАТЛЕНИЕ

-Капли похожи на чистую воду. При попадании на слизистую никакого дискомфорта, однако если глаз поцарапан может и подрать.

У меня первый раз была сильная чувствительность оного глаза, но он был сухой до невозможности. Зато моментально увлажняет на отлично.

В другой раз глаза вообще привыкли к каплям. Одного закапывания в глаз достаточно для увлажнения и комфортности слизистых глаз на весь день. Лучше всего закапывать перед работой и учебой, тогда про глаза вообще можно забыть на весь день.

-Нет привыкания.

Капли восстанавливают баланс слизистой и при уменьшении вредных факторов (кондей, компьютер, телефон,линзы и тд) можно надолго получить хорошо увлаженные глазки

✔ВЫВОД:

Покупать и еще раз покупать,т.к экономичны, практичны, безопасны. Цена около 400 рублей-одна из самых недорогих в категории суперувлажняющих капель для глаз.

PS:

ellennрекомендует
20.06.2017
Нравится эта фирма, но на капли для глаз почему-то не обращала внимание, надо будет купить Smile
20.06.2017
У меня при ношении линз как будто песок в глазах, надо эти капельки попробовать.
Такого срока еще не встречала! И консистенция классная, куплю Love
20.06.2017
такие капли могут многим пригодиться и эффективно помогают избавиться от проблем с глазами.
20.06.2017
У меня частенько сухость в глазах от работы за компьютером. Надо и мне обратить внимание на эти капельки.
20.06.2017
В последнее время тоже мучаюсь с проблемой сухости глаз, присмотрюсь к этим каплям. Обычно у меня флакончик не успевает заканчиваться, как срок годности подходит, а тут такая находка)
20.06.2017
Надо будет тоже приобрести такие капли, от постоянной работы за компьютером часто появляется чувство сухости глаз
20.06.2017
Даже и не слышала про такие капли. Можно попробовать.
22.06.2017
Буду знать о таких каплях
22.06.2017
Интересная и практичная упаковка у капелек, но огорчает, что порой приходится танцевать с бубном, надеясь их извлечь из флакона.
Goo аватар
Goo
22.06.2017
Запомню, как раз сейчас сухость глаз-актуальная проблема для меня
22.06.2017
Знаю, кому их посоветовать.
23.06.2017
Хорошие капли, буду иметь их ввиду.
24.06.2017
мне такие на время подготовки к экзаменамм надо было
01.07.2017
Для меня это актуально.. запомню эти капельки)
29.06.2017
Посоветую подружке тоже такая проблема Smile
Сухость глаз меня раньше часто беспокоила
02.07.2017
Мне с моей работой за компом такое средство пригодится
04.07.2017
У меня тоже такая проблема, присмотрюсь к этим каплям.
Знакомая проблема, мне выписывали какой-то гель, годен всего 2 недели. Надо попробовать эти капли, срок годности и результат вдохновляют!