Опубликовано 14 Август, 2017 - 16:31

Доброго времени суток всем читающим!

Вот в таких индивидуальных пакетах 3 подгузника

Я молодая мамочка, у меня первый малыш. В наше время быть мамой одно удовольствие! Я всегда на стороне здорового компромисса между "удобно и полезно". На мой взгляд современные подгузники отвечают требованиям не только удобства для мамы, но и не наносят вреда здоровью малыша.

Во время беременности из разных источников слышишь, что нет качественнее и удобнее подгузников, чем японские. Без лишних раздумий, я купила для своей крохи Merries (размер до 5 кг). Моя дочь родилась ровно 3500. В роддоме мы пользовались (я и моя соседка, кстати, купила тоже такие же) именно ими. К слову, первое время они нам очень нравились. Но мужу на работе в связи с рождением ребенка подарили Хаггис Элит Софт 2 (4-7 кг). Кстати, такой же размер 2 есть и от 3 до 6 кг. Мы так и не поняли с чем это связано, но наши подгузники были дополнительно расфасованы по 3 шт в индивидуальных пакетиках. Мы решили попробовать и их.

Этот рисунок и отпечатывается на коже малыша...

Конечно, первые разы они у нас протекали, я же не обратила внимание на ВЕС ребенка. Но по мягкости, качеству мне они очень понравились. Мы оставили их до лучших времен и продолжили пользоваться Merries, которые нас быстро разочаровали. Они начали часто протекать с боков и у нас появилась жуткая сыпь...

Так мы перешли на Хаггисы. Купили первый размер для малышей от 3 до 6 кг. И не могли им нарадоваться!!! Мы на искусственном вскармливании и малышка какает один-два раза в день. У нас не возникает необходимость менять их очень часто. Особенно ночью, мы можем проспать и 4-6 часов. Подгузник наполняется, но поверхность и кожа малыша остаются сухими. У нас прошла сыпь (спасибо бепантену), новой не появилось. Мы родились в начале июня. И получилось, что мы пользовались подгузниками в самое жаркое время! Разумеется, мы старались попку не перегревать. Ходили в подгузнике и распашонке дома, на улицу одевались по погоде. И кожа оставалась совершенно чистой!!! Ни одного прыщика. Единственный недостаток, рисунок от подгузника остается на коже малыша... Но мы любители поголопопить. Буквально 10-15 минут и на нежной коже нет ни следа от использования подгузника. Так что я этот недостаток прощаю.

Перед использованием я хорошо протягиваю его во все стороны, чтобы подгузник "разлипся", чтобы защитные внутренние барьерчики выпрямились и качественно выполняли свою функцию. Конечно, иногда случаются казусы и подгузник протекает. Но тут, простите, уже может быть и моя вина. Стараешься все сделать максимально быстро, ведь порой одеваешь плачущего малыша. Но в целом, мы сейчас приноровились и нам все нравится!

Кстати, подгузники имеют индикатор влаги. Но на него не стоит сильно полагаться. Бывает, он не очень правдиво показывает. Индикатор еще не окрасился, а подгузник полный... Лучше ориентироваться по времени ношения.

Хочется отметить, что подгузник сильно напитывается и между ножек становится пухлым. Нам это дискомфорта не доставляет. Мы ребенка не пеленаем, дочка у нас всегда спит свободно, ножки раскидывает в разные стороны. Но если для вас это проблема, то она решается более частой сменой подгузника! Меняйте подгузник раз в 3 часа и никаких проблем (все равно в этом возрасте многие малышей кормят с интервалом в 3 часа).

Каловые массы тоже задерживает хорошо. Не впитывает, конечно, необходимо сразу менять подгузник, но и не протекает ничего. Напомню, что мы искусственники и кал у нас густоватый.

Размер рекомендую брать серединный. Если у вас ребенок весит 3-4 кг, возьмите первый размер (до 5 кг). Когда вес от 4-5, подойдет двойка (от 3 до 6 кг). Мы сейчас весим 5,5 кг, пользуемся двойкой (от 4 до 7 кг). Когда наш вес приблизится к 6 кг, мы воспользуемся тройкой (от 5 до 9 кг), которые у нас уже лежат и ждут своего часа Smile То есть старайтесь, чтобы вес ребенка не был пограничный (например, вес ребенка 4,5 кг, а вы берете 1ый размер), берите подгузник побольше, они комфортнее сядут на малыша, не будут тереть и протекать.

Всем удачи!!! Пусть малыши растут здоровыми и счастливыми!!!

Достоинства
  • Без запаха
  • Много и хорошо впитывают
  • Не вызывают покраснения
  • Не натирают ножки
  • Очень мягкий внутренний слой
  • Резиночка по спинке
  • Сухие после ночи
Недостатки
  • Становятся тяжелыми после наполнения
Яночка-беляночкарекомендует
14.08.2017