Опубликовано 17 Август, 2016 - 23:59

Сухая кожа рук? Хочется мягкости и бархатистости? С этими запросами сталкивается каждая вторая девушка, и я в том числе. Перепробовав кучу разных средств, мы всегда в поиске чего-то получше и понадежнее. И вот впервые в коллекции моей уходовой косметики появился крем для рук от Faberlic, а именно - крем для рук и ногтей "Солнечная облепиха" серии Beauty cafe.

Вкусно оформленный тюбик, восхитительный запах, средней густоты крем - вот то, что можно увидеть невооруженным взглядом.

И еще немного теоретической информации:

• объем: 75 мл.
  • цена: 25 грн.

Aqua, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Glycerin, Urea, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, Hippophae Rhamnoides Fruit Juice, Hippophae Rhamnoides Oil, Allantoin. Niacinamide, Panthenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Triethanolamine, Disodium EDTA, BHT, Imidazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Fragrance, Limonene, Linalool.

Солнечные ароматные ягоды облепихи вобрали в себя все самое лучшее и полезное, что может дать нашей коже природа!

Что же обещают нам производители?

• Питает и смягчает кожу рук, устраняя сухость и шелушение.
  • Укрепляет ногти.
  • Яркий солнечный аромат ягод облепихи бодрит и поднимает настроение!

Каков же крем в деле?

• Для меня этот крем действительно стал панацеей от сухости рук. Невероятно быстро справляясь с этой проблемой, он дарит веру в то, что красивая и напитанная кожа рук - это не мечта, а реальность. К тому же, этот эффект сохраняется надолго. Поначалу (когда мои ручки были очень сухие) я пользовалась им раза 2 в день, будучи полностью довольна результатом. Сейчас же, когда мои ручки в хорошем состоянии, я пользуюсь 1 раз в день, и то по привычке, потому что кожа уже не нуждается в столь частом подпитывании.

НО! Несмотря на весь "вау"-эффект, я заметила и один недостаток - это липкая пленочка, которую оставляет на ручках крем. Может, это для кого-то и не существенный недостаток, но я просто предупреждаю. Мне, к примеру, иногда хочется нанести крем для рук, а потом продолжить начатую работу, а не наносить его аккурат перед сном.

• Удивил, если честно, пункт про "укрепляет ногти". Как понимаете, ничего такого не было и нет.
  • Запах... кому-то слышатся нотки облепихи, а кому-то - химозность и точка. У каждого человека по-разному развиты нюховые рецепторы, поэтому судить об этом пункте я не стану. Отмечу, что для меня запах стал немного навязчивым.

Выводы.

Кому я могу рекомендовать этот крем?

Тем, кто хочет справиться с проблемой сухости кожи рук и кто в восторге или хотя бы нормально переносит запах этого крема.

А если в вашем арсенале есть более мощное средство или то, которое больше удовлетворяет ваши запросы, то в этом случая рекомендовать крем "Солнечная облепиха" я не стану.

______________________________________________

Еще отзывы по теме:

крема для ручек:

продукция Faberlic:

витамины для ногтей, волос и кожи:

лаки для ногтей:

Достоинства
  • Питает
Недостатки
  • Абсолютно не укрепляет ногти
  • Запах не всем подойдет
Valeriya223355рекомендует
запах - у меня убивает все желание пользоваться....