Опубликовано 4 Июнь, 2015 - 16:21

Крем для рук от немецкого производителя Nivea Защитный попал ко мне совершенно случайно: подарили на 8 марта. Сначала я не пользовалась им, так как предпочитаю (точнее моя кожа рук) крема с ромашкой, а данный крем с пчелиным воском. Так уж завелось, что только крем с ромашкой может смягчить мою сухую кожу рук. Скептический отнеслась к нему.

Весной, когда погода уже теплеет в перчатках становится жарко приходится их снимать. Но ветер все же остается еще холодным и это отрицательно сказывается на моей коже рук. Независимо от того, что я пользовалась детским кремом с ромашкой, состояние моей кожи все же не устраивало меня. Тут я решила попробовать подаренный мне крем для рук от Nivea Защитный, и что хуже уже не станет.

Производитель заявляет, что крем:

• устраняет сухость,
  • быстро впитывается,
  • защищает от внешних воздействий.

Крем для рук  Nivea Защитный - отзыв
Крем для рук Nivea Защитный - отзыв

Крем действительно быстро впитывается и увлажняет, но при очень сухой коже (шелушение, видны даже разрывы верхнего слоя кожи) результат длится не долго и она снова становится сухой. Приходилось через некоторое время, наносить снова. В дневное время я не очень люблю наносить крем и это причиняло мне дискомфорт. Через 4 дня пользования я уже начала замечать, что кремом в дневное время я уже не пользуюсь. Теперь каждый день наношу крем на руки только перед сном. Результатом я довольна. Кожа рук сейчас гладка, мягкая, приятная, не стянутая, но с сухостью кожи вокруг ногтей справляется не очень хорошо.

Нанесение. Цвет, текстура крема
Нанесение. Цвет, текстура крема

Результат
Результат

Теперь о самом креме:

• крем для рук Nivea Защитный продается в тюбике объемом 75 мл. Тюбик имеет широкую устойчивую крышечку, на которую можно поставить тюбик.
  • цвет крема белый,
  • запах ненавязчивый, приятный тонкий аромат цветочного меда,
  • консистенция легкая, нежная, быстро впитывается и не создает ощущение жирных рук.
  • экономичный. Пользуюсь 2 месяца, а крема еще больше половины тюбика,
  • недорогой, средняя цена составляет 60 рублей.

Крем для рук  Nivea Защитный - состав
Крем для рук Nivea Защитный - состав

Крем для рук  Nivea Защитный - отзыв
Крем для рук Nivea Защитный - отзыв

Вывод:

Крем мне понравился. Действительно устраняет сухость, хоть и не сразу. Не оставляет пленку на коже и не создает ощущение масла на руках, можно спокойно делать свои дела (например, вязать) и не думать что останутся жирные пятна в местах прикасания. Крем был подарком, куплю еще сама.

Достоинства
  • быстро впитывается
  • гладкие ручки
  • нежный запах
  • нет пленки
Недостатки
  • результат виден не сразу
Мирра Мирекомендует
04.06.2015
У меня на работе такой стоит -не плохой кремик Smile
17.06.2015
Ой, давно уже не было никакого крема от Нивеи...
  • Доброе время суток,дорогие читатели. Сегодня я хочу вам рассказать о моем помощнике в холодное время года от, уже полюбившейся марки Nivea . Это крем для рук Nivea защитный с пчелиным воском ,который продается в любом городе,в любом магазине.Итак,приступим. Цена крема - 65 рублей Объём - 75 мл.
  • Крем Защитный "Пчелиный воск" стоит очень дешево - 60 рублей в магазине "Семь дней". В этой недорогой серии есть также крема с алоэ и облепихой. Раньше у меня были уже крема для рук этой фирмы. и я была вполне ими довольна. не разочаровал меня и крем "Защитный".
  • 12.06.2015
    Этот крем мне подарили на Новый год. Вообще я кремами мало пользуюсь, но этот мне пришёлся по душе. Для холодного времени года - отличная находка. Зимой меня часто преследует такое явление, как шелушение кожи рук, или как говорится в народе - цыпки.
  • 02.05.2015
    Доброго времени суток, дорогой читатель отзыва!)С наступлением весны все вокруг расцветает и становится прекрасным, но это прекрасное время года не всегда хорошо сказывается на нашей внешности, и на состоянии кожи в частности.