Опубликовано 18 Апрель, 2017 - 09:22

Приветствую всех заглянувших!

Наверняка каждых хоть раз становился обладателем перхоти... Не подошёл шампунь,стресс,заболевания. И вот на плечи сыпется белым снегом перхоть.

О моей проблеме.

У меня очень чувствительна кожа головы. Чуть не тот шампунь и сразу появляется даже не перхоть,а мокнущие и зудящие корки. Они шелушатся и появляется что то типа перхоти. Но это явление очаговое,дерматит!

Страдаю я этим с подросткового возраста.
Шампунь подобрать сложно,от прозрачных корка в момент! Лечебные не помогают. Низорал, его аналоги, батарея из фридермов, Виши... А толку нет. Спасла только Сульсена! С первого же применения заметное облегчение! Через две недели (это четыре применения), абсолютно здоровая кожа головы! Этой пастой спасается мой отец, такой же дерматитный в перхоти по жизни.

О Сульсеновой маске.

Я решила попробовать её,стоит так же,как оригинал ,только производство российское, а не украинское, да и Сульсена у нас не в каждой аптеке продаётся. А у меня как раз обострение. Цена одинаковая.

Место покупки.
"Зелёная аптека",Минск.

Цена.
Чуть больше 2 долларов за 75 мл.

Упаковка.
Довольно серьёзная. Тут и коробочка с описанием и тюбик как у Сульсена,только цветом поярче.

Тюбик мягкий и закрыт защитной мембраной, колпачок откручивается.

На обратной стороне информация от производителя.

Органолептические показатели.

Цвет. Она красивого бледно-оранжевого цвета.

Текстура. Консистенция мягкого крема, однородная.

Запах. Цветочно-травянистый, приятный.

От производителя.
Создана на основе традиционного противоперхотного компонента Selenium sulfide. Концентрация сульсеновой пасты "ФОРТЕ" обеспечивает ярко выраженный противоперхотный эффект, способствует устранению зуда и устраняет шелушение кожи головы. Паста обогащена кондиционирующими добавками и растительными экстрактами, которые укрепляют и восстанавливают структуру волос, а также придают им здоровый блеск и вид.

Состав.
Сульфид селена используют от перхоти многие бренды, даже в составе шампуня Виши от перхоти он идет главным действующим веществом.

Полевые испытания.
Вот ситуация с моей кожей головы.

Болячки по всей коже, болят.
Применяла строго по инструкции.
волосы вымыть теплой водой, после чего достаточное количество пасты втереть в кожу волосистой части головы возле корней волос, оставить на 2-3 минуты и смыть водой. Использовать 2 раза в неделю на протяжении 1,5-2 месяцев.

НО, наносила на пять минут, ведь шампунь из этой серии я не использую.
Наносится хуже, чем Сульсена... Не такой приятный.
После того, как смываешь, нет ощущения той легкости, как от Сульсены. Волосы чистые и все.
Вещи из серебра чернеют моментально!

* После первого применения не заметила изменений. Голова как зудела, так и зудит. Кожа все так же болит.
* После третьего стало чуточку легче.
* Две недели применения и небольшой зуд сохранялся.
* Через месяц почти прошло, НО стоило пропустить одно применение и вот результат.
Тут видна корочка на коже.

Тут пятно не красное, но порозовело.

Перхоть от шелушения кожи.

Я наносила пасту-маску на пол часа перед мытьем головы, потом на 15 минут после мытья и только тогда получила улучшение, но это бред, если в инструкции заявлено держать три минуты, так и должна она работать за эти три минуты!!!
Месяц применения просто псу под хвост! Я ждала от российского производителя пасту хорошего качества, но украинская Сульсена реально работает! Даже шампунь Сульсена дает куда более серьезные результаты.

Наносить на кончики волос смысла не вижу, покупала для лечения кожи головы, в чем и есть основная функция. Секущеися кончики не склеит ничего. Помогут только ножницы и правильный постоянный уход с маслами и термозащитой, если сушите феном или укладываете.

Не применять в беременность! Сульфид селена в составе способен вызывать мутации плода! Эту информацию я нашла в интернете, когда была беременна, к сожалению, ничего подобного на упаковке производитель не указывает.

Главные отличия Сульсеновой пасты от Сульсены.
1 Сульсену необходимо держать 10-15 минут, Сульсеновую пасту 2-3 минуты.
2 Сульсена действует с первого применения, российский аналог с десятого.
3 После Сульсены волосы шелковистые и легкие, чего нет от Сульсеновой.
4 Устойчивый эффект дает только украинская паста.

Как избавиться от дерматита и перхоти.
* Купите пасту Сульсена, а если причина в шампуне, то смените его на более мягкий кремообразный.
* Диета мне всегда помогает. Отказ от сладкого, острого, жирного, в общем правильное питание 5-6 раз в день должно быть.
* Желчегонные препараты ( при отсутствии камней в желчном пузыре).
* Успокойте нервы седативными препаратами и постарайтесь чаще отдыхать.
Такими не особо сложными способами я избавляюсь от дерматита и перхоти, но снять обострение без специальных средств очень сложно!
Если же у Вас просто перхоть и кожа головы не сочится, можно смело покупать противогрибковые шампуни с кетоконазолом.

######################################################

Итог.
Бесполезная покупка! Лишь незначительные улучшения и приятный запах являются положительными моментами, остальное же просто ужас. Жалкая пародия, которую я никому НЕ РЕКОМЕНДУЮ покупать Сульсеновую пасту.

######################################################
P.S: Мой отзыв-это мое мнение о товаре, если у Вас сложилось другое впечатление, то прошу писать свой отзыв, а не засорять мой комментариями.

Все ссылки соответствуют тематике отзыва.

БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ!
Серьёзная Соване рекомендует
Бесполезное средство...
18.04.2017
Мне тоже Сульсена больше понравилась, вот только в аптеках ее теперь не найти((( Зато сульсеновая паста Миролла везде в наличии.
18.04.2017
Обалдеть! Как это можно не указывать на упаковке?
18.04.2017
Блин, а я тоже начиталась отзывов про Сульсену, пошла в аптеку, а там вообще никакой пасты нет. Только наверное в седьмой по счёту оказалась эта паста, именно Миролла, украинских и в помине нет... Вот оказывается в чем дело. У меня тоже сначала помогала, потом перестала.
что-то страшно пробовать Puzzled
18.04.2017
Вот то, что выпускает Миролла, я обхожу стороной. А мимо Альмагаммы никогда не пройду, жаль именно сульсеновая паста их пропала, и сейчас в аптеке есть только-шампунь паста. А о какой "Сульсене" говорите вы?
Сульсеновая паста или Сульсена
Это Миролловская штука, да? Так как у Альмагаммы именно паста Сульсена 1 и 2%.
Там ссылки в отзыве, чтобы глянуть можно было
18.04.2017
Толку-то от нее...Аж никакого. Легче купить какое-нибудь эффектное аптечное средство)
Серьёзная Сова, ясно
Миролла это РФ, Альгама Укр. Причём последним я пользовалась в разных вариациях
О ужас...
Перхоть - та ещё неприятность. У меня появляется только от шампуней с SLS. Стоит мне поменять шампунь и проблема сразу уходит.
18.04.2017
Совсем что-то ни о чем средство Sad
Вредительская паста, лучше купить проверенную Сульсену Stare
18.04.2017
Мне Сульсена дала результат после первого применения, поэтому только ее выбираю для устранения этой проблемы. А теперь понимаю, что мой выбор правильный Smile
18.04.2017
Тьфу-тфьу никогда не сталкивалась с такой проблемой Puzzled
18.04.2017
Совсем бесполезное средство оказалось.
18.04.2017
Меня аж передернуло всю))) Вообще жаль.
18.04.2017
Мне от перхоти помогала эта паста. А вообще, все болезни от нервов. Надо во что бы то ни стало успокоиться и все пройдет само собой)
18.04.2017
Жаль, что пародия оказалась без толковой, лучше купить сульсену все же и правда. не сталкивалась с такой проблемой слава богу, но на заметку возьму,что эта маска не качественная. Tired
18.04.2017
Я с Вами согласна, у меня похожие впечатления от этого продукта
18.04.2017
Мне нравится Сульсена от Амальгамы, но ее не найти теперь у нас в аптеках, а эта не особо эффективная.
После неудачного репейного масла,которое как раз вызвало на волосах перхоть, обхожу продукцию Мирролла стороной
18.04.2017
совершенно бесполезное средство( буду обходить стороной, спасибо
18.04.2017
Да уж...простая Сульсена оказалась более эффективной. Меня она не раз спасала. Smile
18.04.2017
У вас форте, а у нас просто сульсеночая паста от мироллы, и тоже пустышка
18.04.2017
У мужа чувствительная кожа головы, ваш отзыв был очень полезен для меня) а то я ему просто перебираю всякие шампуньки от перхоти обычно...)
Бесполезное средство оказалось!
слышала про мироллу много отрицательных отзывов, я использую сульсену от амальгама-лаб, мне нравится
18.04.2017
у меня мама пользуется сульсеновой пастой и цинковой пастой Smile
18.04.2017
У моего мужа много перхоти,что мы только не пробовали.
18.04.2017
Буду знать что полная ерунда Puzzled
18.04.2017
У меня был шампунь Сульсена, мне он очень нравился, а такую маску я даже и в аптеках пока не встречала!
Шампунь перхотал попробуйте, отличная штука, помогает от перхоти.
18.04.2017
Да уж, маска совсем неудачная(
бесполезная маска
18.04.2017
Эта маска безумно бестолковая и бесполезная вещь, впрочем так же как и шампунь из этой серии.
18.04.2017
Прямо сочувствую! Папе думала присмотреть, но гляну другие варианты! Поправляйтесь!
18.04.2017
я эту фирму вообще избегаю..
Лучше эту маску обходить стороной!
Ещё 56 комментариев