Среднее: 4 (127 голосов)

Gerda.D аватар
Опубликовано 7 Август, 2014 - 21:13
Недостатки: выносит мозг, противный фильм

Балет это красиво, нежно, страстно. Эти движения захватывают, волнуют, будоражат чувства!

Балет это шедевр!

Но не этот фильм!

Конечно чтобы сыграть роль так чтоб зритель проникся, нужно не мало времени и сил отдать тренировкам (и как тут не будут галлюцинации если еще притом не ешь). Эта даже сложнее актерской игры - рассказать движениями все тревоги, страхи, боль и любовь. Дано это далеко не каждому, и если выпала такая честь, то действительно отдашь и всю себя, и изменишься полностью ради роли.

Но в этом фильме создается впечатление, что у девушке развивается раздвоение личности и мания преследования.

Какая-то непонятная странная фантастика с бредом, с изменением цвета глаз, выворачиванием ног в другую сторону, отрастанием крыльев и т.д  и т.п.

Мерзко и не к месту пошло!

Gerda.D не рекомендует Чёрный лебедь / Black Swan

Молодая балерина Нина получает главную роль в новой постановке "Лебединого озера", но режиссер не доволен ее исполнением роли черного лебедя, в отличие от партии белого лебедя... А Нина готова на всё, чтобы стать идеальной примой.
Категория: Фильмы
Год выхода: 2010
  • У меня сложилось очень неоднозначное мнение.

22.10.2013
    Шарлотка аватар

Фильм оставил всё же не приятные ощущения, но и смысл его был не развлекательный. Поэтому, для семейного, веселого просмотра, а уж тем более с парнемдевушкой в качестве сопровождения к свиданию - он не годится.  С одной стороны, мне фильм понравился тем, что невозможно предугадать его…

• Великолепнейше!

19.02.2011
    Rumeur аватар

Вчера посмотрела это фильм! Уж не знаю, кто как, а я, когда фильм производит впечатление, потом долго хожу, вздыхаю и говорю "капец!". такие фильмы я не могу обсуждать сразу, столько мыслей в голове, эмоций в сердце, что невозможно выразить словами даже при нашем богатом русском языке.

• Этот фильм сломал мне мозг

08.08.2014
    Ksuy__9 аватар

Это фильм для тех ,кто любит сложные замороченные фильмы ,для любителей обдумать каждую деталь. Поначалу сюжет захватил: главная героиня балерина хочет получить главную роль ,но её терзают сомнения достаточно ли она хороша.

• Фильм строго по Фрейду - дедушка Зиги был прав!

12.06.2014
    нинаМАЛИНА аватар

Объясняю тем, кто кричит, что фильм - бред шизофреника, Вы не правы. Нужно всего лишь вспомнить великого Фрейда и его бессмертные изречения о сублимации энергии и прочее. Тогда все станет ясно. Главная героиня - балерина, мечтавшая получить партию лебедя в балете "Лебединное озеро".