Опубликовано 22 Ноябрь, 2013 - 22:46

Купила мужу в подарок на прошлый Новый год. Мы тогда очень увлеклись крокодилом. Играли вдвоем. Каждый писал сам себе на листочке слово. которое мимикой и жестами показывал другому. Эта игра представляет собой фабричную версию Крокодила, только описывать можно словами.

Много карточек - вроде 200. На них написаны три слова под номерами. Есть фишка-человечек, который движется по кружочкам к финишу. На кружочках - цифры от 1 до 3. На каком кружке стоит твоя фишка, такое слово (первое, второе или третье) ты должен описать словами своей команде. Само слово называть нельзя. Игра на время - около 2 минут. За это время надо объяснить как можно больше слов. Причем не обычным способом, а каким-то "сумасшедшим". Вроде, не выговаривая букву"Р" или прыгая на корточках. Или стуча по столу или притворяясь, что у тебя болит живот... Конечно, нужны 2 команды, т.е. минимум 4 человека. В этом основная проблема. Но вот, например, у меня был день рождения. Пришли родственники, посидели за столом-поели по русской традиции. А вот и "культурная программа"!Сначала сопротивлялись - все же взрослые и солидные люди, как можно дурачиться!Но потом разыгрались и было супер!Главное - начать играть!

Достоинства
  • Не скучно
Gr8nataрекомендует
22.11.2013
ого, мы тоже раньше часто в крокодила играли, но потом подзабылось как-то...Надо возродить, спасибо, что напомнили Smile
22.11.2013
Интересно! Я бы поиграла в такую игру с подходящей компанией! Party