Среднее: 4 (1 голос)

Гуляуля аватар
Опубликовано 22 Май, 2015 - 10:44
Достоинства: долго держится, загар ровный и сразу бронзовый, красивый теплый оттенок, легко наносится, не сушит кожу
Недостатки: запах, немного пачкает белье

Девчонки, приветики!

Хочу поделиться не то, чтобы находкой, но очень хорошей штучкой - АвтозагаромTan Secret (буду дальше писать Тан Сикрет, все-таки в России).

Как он мне достался?

Сразу скажу, что получила я его в подарок от подружки. Она заказала программу для похудения (отзыв на часть программы тут http://irecommend.ru/node/2286726). Вместе с заказом ей и автозагар, который она мне любезно и передарила. Если кому интересно, как получить подарок [ссылка]

Мой предыдущий опыт

Автозагарами я пользовалась последний раз в глубоком детстве еще в студенческие годы. Тогда мне хотелось выглядеть загоревшей, а в условиях института и общажной жизни ни о каких морях не было и речи. Раньше это были увлажняющие кремы с эффектом автозагара и специфическим запахом.

Наши дни

Сейчас перед летним сезоном подруга решила, что я "слишком белая ворона" и вручила мне коробчонку.

Упаковочка геля
Упаковочка геля
Насколько я могу судить, это американское средство, разработано и произведено в Калифорнии.

В упаковке сам гель и парочка обычных резиновых перчаток.

Один день из жизни Ивана Денисовича

Больших приготовлений не было, я просто приняла душ и попользовалась самым стандартным своим скрабом, чтобы загар лег лучше.

После душа я высохла и нанесла гель, предварительно надев перчатки.

Бутылочка с гелем
Бутылочка с гелем
Гель оказался темно-коричневой жижей структурой. Наносится легко, разводов не оставляет. После процедуры сняла попеременно перчатки и нанесла гель на тыльную сторону ладони. Таким образом, вся оказалась обмазанной, в том числе и лицо. Походив немного по квартире, я подождала пока гель впитается и легла спать.

На утро я все это дело смыла и оказалось, что я приятного бронзового оттенка. Загар абсолютно не желтит, без разводов, кожа приятная, не сухая после него.

В чем секрет?

Как я погуглила, есть два типа автозагаров: полностью натур (с добавлением всяких масел тыквы, морковки и тд, которые собственно и дают оттенок) и на основе дигидроацетона (DHA, это самые популярные и распространненые средства).

Тан Сикрет содержат именно DHA.

Гелевый состав
Гелевый состав

Минусы

Опять же то, что я нагуглила и что совпало с правдой: DHA дает специфический запах, его можно скрыть оттудшками. Но Тан Сикрет действительно пахнет. Я со студенчества помню этот запах и ни с чем его не перепутаю.

Также после того как я легла "в геле" спать с утра на простыни остались характерные темные следы. То ли я не доконца высохла, то ли это в принципе проблема геля. Буду тестить.

Плюсы

Оттенок мне крайне понравился. Такой нежно коричневый, я бы сказала бронзовый. Ничего не текло, не было проплешин. Гель я равномерно нанесла просто руками.

Смывался оттенок около 10 дней. Опять же не оставляя явных признаков. Все равномерно и плавно уходило. Кожа после автозагара не сохла.

Послесловие

Буду пользоваться второй раз, обязательно сфоткаюсь. А следующий раз будет уже на этой неделе. Погода теплая, ноги белые, жуть!!!

Гуляуля рекомендует Автозагар Tan Secret Гель Sunless Tanning Gel

Тип косметики: Автозагар