Опубликовано 14 Август, 2014 - 19:39

Недавно выпал шанс познакомиться с продукцией неизвестной мне марки Prestige Cosmetics – в интернет-магазине на неё были хорошие скидки. В частности, на эту помаду скидка составляла 74%, и обошлась она мне всего в 100 рублей (полная стоимость – 395 руб.).

Упаковка помады стандартная – пластмассовый футляр серебристого цвета. Без изысков, но сделан качественно, пластик прочный; закрывается надёжно.

На самом деле оттенок в стике светлее, фото не совсем удачное получилось...
На самом деле оттенок в стике светлее, фото не совсем удачное получилось...

Я выбрала оттенок 04 Roma, на фото он выглядел алым. Строго говоря, не стоит дистанционно выбирать помаду, это касается всех оттенков, но красных – особенно. В этом я ещё раз убедилась, получив свой заказ. Цвет в стике совпадает с представленным фото, но на губах он смотрится гораздо темнее, так что с оттенком я пролетела. Помада не содержит ни шиммера, ни перламутра, но матовой я бы её не назвала, так как она придаёт губам лёгкий влажный блеск.

Свотч передаёт цвет точно.
Свотч передаёт цвет точно.

Следующее разочарование – текстура. Она довольно плотная, из-за чего помада плохо скользит по губам, оставляя непрокрашенные участки. К тому же чётко очертить контур губ сложно из-за стика неудобной формы, и быстро огрехи нанесения исправить не получится, так как стереть помаду не так-то просто (она въедается в кожу). Конечно, можно воспользоваться кисточкой, но это потребует времени.

Состав
Состав

Помада оставляет плотное покрытие, варьировать интенсивность цвета практически невозможно, даже если наносить её на бальзам. Можно поступить так: нанести пару мазков, пальцем растереть по губам и сверху добавить прозрачный блеск (в народе такие действия называют танцами с бубном), тогда получится красивый холодный малиновый цвет.

Насыщенный, яркий красный. Для меня даже слишком яркий.
Насыщенный, яркий красный. Для меня даже слишком яркий.

Стойкость очень хорошая, да вот незадача – со временем помада покидает контур губ, затекая в складки, поэтому желательно использовать её вместе с карандашом.

Контур губ обрисован кисточкой - стиком это сделать практически нереально.
Контур губ обрисован кисточкой - стиком это сделать практически нереально.

Хотя помада и заявлена как увлажняющая (содержит гиалуронат натрия), никакого увлажнения я не заметила, да и питания тоже, т. е. ухода от неё ждать не стоит; спасибо, хоть губы не сушит.

Растираем пальцем и наносим прозрачный блеск - получается вполне носибельно.
Растираем пальцем и наносим прозрачный блеск - получается вполне носибельно.

Помада обладает ароматом фруктов с примесью парафина, не знаю, с чем это связано, то ли отдушка слабая и не перекрывает запах химических веществ в составе, то ли просто она неправильно хранилась (срок годности в порядке, проверяла). Вкус сладковатый.

Так помада выглядит на фото интернет-магазина
Так помада выглядит на фото интернет-магазина

Резюме. С одной стороны, помада имеет массу плюсов: плотное покрытие, яркий, богатый, насыщенный цвет, хорошая стойкость (с карандашом). А с другой, лично для меня некоторые из её достоинств являются недостатками: например, я люблю полупрозрачные либо кремовые текстуры с возможностью варьирования интенсивности цвета. Да и цвет этот мне не подошёл… И несомненный минус этой помады – сложность нанесения.

Но ведь предпочтения у каждого свои, поэтому рекомендую помаду любительницам плотных текстур и насыщенных оттенков в макияже губ.

Достоинства
  • стойкая
  • яркий, насыщенный цвет
Недостатки
  • неудобная форма стика
  • слишком плотная текстура
  • сложно наносить
крошка Мюрекомендует