Gum аватар
Опубликовано 6 Март, 2012 - 00:24
Достоинства: вполне интересный сюжет
Недостатки: все это уже где-то видели
Не знаю насколько похожи Дневники и Сумерки, т.к. последние я не смотрела.
А вот я в этом сериале постоянно видела призраки Баффи. И вроде бы мимолетные, но они всегда появлялись в момент, когда я уже забывала об аналогиях, и сюжет двигался в абсолютно непохожем на сюжет Баффи направлении...
Вот, что могу вспомнить сейчас навскидку:

- Стефан=Ангел. И по характеру, и иногда по поступкам. Например, и тот, и другой, чтобы не навредить своей любимой, пытается отдалиться от нее. Так же оба имеют страшную биографию - в прошлом были жутко кровожадными, а в настоящем есть определенные действия, которые могут привести к пробуждению этой сущности. Тогда они становятся неуправляемыми подонками =)

- Даймон=Спайк. Обаятельный "злодей", в которого в итоге влюбляется главная героиня.

- у главной героини есть подружка-ведьма

- также есть у каждой по знакомому-оборотню

- кстати, кольцо, позволяющее ходить под солнцем, тоже было в одной из серий Баффи (правда оно было одно и его в итоге разбили)

-раскрытие характеров героев (вампиров) посредством путешествия назад в прошлое (этот момент мне больше нравится все-таки у Баффи, где историю показывают по крупицам и далеко не сразу; только, когда ты привыкаешь к характерам героев, они вдруг предстают перед тобой совершенно в другом виде...ой, я увлеклась)).

- ну, если уж сильно утрировать, то можно еще выделить младшего родственника (брата\сестру), вечно попадающего в неприятности (куда же без этого))); старшего родственника (маму\тетю), которая позже всех узнает о существовании вампиров (и, к сожалению, умирает в обоих сериалах..? В Дневниках вот только не помню с воскрешением???); ну и множество таинственного и недосказанного, из-за которого смотришь следующую серию, чтобы узнать разгадку тайны =)

Смотреть советую, но, думаю, не все будут в диком восторге.

Gum рекомендует Дневники вампира / The Vampire Diaries

06.03.2012
Никогда не фанатела от "Баффи", но отзыв ваш понравился, интересная параллель, вам плюс.
Gum аватар
Gum
спасибо =)
  • 8 лет вампиризма) Сколько же можно было тянуть с развязкой)

09.07.2017
    Амалия_L аватар

Всем привет) Начну с того. что с недавних пор я люблю больше фильмы, чем сериалы. Данный сериал начала смотреть еще в студенчестве, не помню откуда и от кого пронего узнала, но меня затянуло не по-детски. За первый день посмотрела половину первого сезона. куда деваться.

• Затягивает!!! Красивый сериал + очень красивые актеры!!!

28.01.2014
    Fox11 аватар

Все началось с того, что как то я простыла и валялась дома, умирая со скуки. Тут то в интернете я и наткнулась на "Дневники Вампира". Шел первый сезон, по-моему, к этому моменту , как раз выпустили 5 или 6 серий.

• Cамй лучший мистический сериал

Vuoletta аватар

смотрю вот уже третий сезон... очень нравится. каждая серия завораживает, а актеры какие! все красивые, подобраны очень хорошо для своих ролей. Сюжет интересный, но с течением времени его все больше растягивают, поэтому становится немного скучно. Режиссеру видимо хочется больше денег.

• Отличный сериал

05.03.2012
    Birka3 аватар

Наверное, один из моих любимых сериалов о вампирах. Динамичный сюжет, актеры красавчики, любовный треугольник и море магии - наверное это и есть успех этого сериала. В общем, при просмотре скучно не будет, это я гарантирую. Одни актеры чего стоят.