Опубликовано 20 Сентябрь, 2014 - 18:07

Немного вступления..

Искала себе сумку-клатч. Требования у меня были хоть и самые примитивные, но сумку, которая подошла бы под мое видение идеальной базовой маленькой сумочки найти оказалось не так то просто. Итак, искала я вот что: небольшой клатч черного цвета, из гладкого кож зама или лаковой кожи (естественно искусственной), без какой-либо декоративной отделки в виде страз, шипов, аппликаций и прочего, ну и не дороже 20$. То есть черное кожаное «что-нибудь» и из элементов декора максимум застежка, которую будет видно. Два дня искала и нашла! Черная лаковая сумочка-конверт в которой даже застежка-магнит не видна - она покорила мое сердце сразу. Я оплатила покупку, выбрала черный цвет, написала продавцу, что сумку заказываю в подарок, чтобы выслал побыстрей (а то время обработки заказа дней 30 было указано) да запаковал получше (частенько прибегаю к таким маленьким вракам, продавцы хоть реально упакуют хорошо и проверят перед отправкой на брак). А на следующий день пишет мне продавец мол нету черной, остались только бежевые. Я давай у других продавцов искать и писать им, все как один говорят, что нет на складе черных, только светлые. А сумка мне так своей формой понравилась... И заказала я бежевую (тоже просто собиралась светлую купить, но думала попозже и хотела что-то более вечернее).

Пришла сумка за 17 дней в Минск! Рекорд!

Упаковка

Мои просьбы хорошо запаковать продавец не учёл( Запакована была в обычный пакет без пупышек и целлофановый, хрустящий такой пакетик. Сумка пришла с небольшой вмятиной на лицевой стороне (вмятина так и не разгладилась), а также вся в каких-то зеленых блестках, которые не так то просто получилось с сумки снять.

Внешний вид

Выглядит сумка великолепно, отлично держит форму, магнит очень хороший.

Из-за лаковой кожи выглядит дорого, уж точно не на 12 долларов. И всё бы ничего, только есть у сумочки очень здоровый минус… Любое случайное соприкосновение с ключами, или доже ногтями, вытирание сумки грубой тканью – на ней остаются следы, которые не исчезают! За три дня ношения на сумке появилось столько царапин! Конечно, если не присматриваться, то их не видно, а вот с близи картина печальная. Также ее нельзя класть на неровные поверхности – моя полежала пару часов на папке для бумаг с заклепками, так отпечатки от заклепок в виде вмятин до сих пор не разгладились.

В комплекте идет тонкая цепочка-ремешок, которая так рвет волосы, что ну ее нафиг. Носить с ней сумку можно только если закалывать волосы в хвост или пучок.

Конечно, чего можно хотеть от сумки за 12 долларов, за эти деньги сумка хороша собой, а на царапины глаза закрыть придется. С сумкой я похожу, уж очень мне ее дизайн нравится, но долго она не протянет. Ставлю 4, несмотря ни на что клатч запал мне в душу, эх найти бы точно такую же из другого материала подороже..

Моя ссылка уже не работает. Даю ссылкуна другого продавца/

Достоинства
  • низкая цена
  • симпатичный дизайн
Недостатки
  • ужасно царапается
Anastasiya_555рекомендует
21.09.2014
Как превьюшки увидела, так сразу заказать захотелось) но тот факт, что царапается поверхность легко - огорчил