Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 14:39

Я знаю, многие сейчас меня не одобрят Smile Но в какой-то момент, захотев приготовить суп на обед, я нашла в закромах пакетик супа Gallina Blanca Мясной с вермишелью (я такие не ем, он у нас случайно, честно-честно). И в голову закралась крамольная мысль - "ну а чо, в студенчестве же ели и ничего". И я решила его приготовить.

Честно, писать отзыв не собиралась, так что фото будет мало и не по делу, в основном.

Смотрите, какая вкусная картинка - ммм, пальчики оближешь )) Написаны внушающие доверие слова "Меньше соли" и "Без консервантов" (правда есть забавная сноска - без добавления консервантов, то есть они как бы догадываются, что не все так чисто, но смаи ничего не добавляли). Честно - я не боюсь консервантов. Соли тоже не очень боюсь, но сейчас это модно, даже кубики куриные с пониженным содержанием соли выпускают.Сзади тоже все серьезно - на куче языков мелко написано всякое нужное, типа состава. Чтоб глаза не ломать, я скопирую с официального сайта:

Макаронные изделия — вермишель (мука пшеничная, вода), мясо говядины, овощи (морковь, лук, томат, чеснок, картофель), травы и специи (петрушка, лавровый лист, перец, куркума), соль, соевый белок, экстракт растительных белков, кукурузный крахмал, экстракт дрожжей, растительные масла (пальмовое, подсолнечное), усилители вкуса и аромата (глутамат натрия Е621, инозинат натрия Е631), мальтодекстрин, натуральный и идентичный натуральному ароматизаторы (говядина), краситель-рибофлавин Е101 (витамин В2).

За идентичность не ручаюсь, лень сверять. Но хочу отметить - на сайте мясо говядины на втором месте, а на упаковке - говяжье мясо на последнем. Ну, не за мясом и шли, что называется )

Способ приготовления простой:

Насыпать в кипяток, размешать, варить. Правда, рекомендуют добавить зажарки (а еще картошки, мяса, соли, вермишели...). Впрочем, я опытная (студенчество так просто не забывается), картошки сразу нарезала, зажарку тоже поставила готовиться.

Вскипятила воды, высыпала смесь (ну коричневое такое нечто с вкраплениями вермишели, ее, кстати, много). Этот процесс не зафиксирован с помощью фотоаппарата, но надеюсь вы мне верите. Картошки туда же закинула, не без того. Иииии...

Ну чего вас томить - вот оно, варево. Литр воды, все чин-чинарем. жаль, картинка не передает "чудесный" аромат. Пахнет растительным маслом и соей (я хорошо знаю этот запах, питалась ей как-то годик, не спрашивайте подробностей). Неприятно так пахнет - могли бы хоть ароматизаторов закинуть, что ли, побольше и понажористей повкуснее.

Как видите, картинку на упаковке напоминает слабо. Сверху плавает сухая зелень, внизу видна картошка (моя, личная) и если перемешать, то будет куча вермишели, ее не пожалели. Но знаете, что мне больше всего не понравилось? Вот это

Вот эти вот кусочки "мяса говяжьего" или соевого белка, в простонародье. Я реально не хочу ничего такого в своем супе. Если я захочу поесть сои кусочками, я куплю что-то поприличнее. Еще одна претензия - невкусно. И солено - не похоже, что меньше содержание соли (это каким же оно было?).

Короче, суп я вылила. И сварила новый, почти такой же, но на курином кубике (не бросайтесь тапками), с вермишелью, картошкой, приготовленной зажаркой - вышло вкуснее раз в 500. А если б на нормальном бульоне - так и вовсе "пальчики оближешь".

Хочу сказать в оправдание супа из пакетика - он съедобен, в нем аж 290 ккал на 100 г смеси (в пачке 59 г), в условиях безнадеги и голода он вполне может выручить кого-то, кто случайно найдет такой пакетик. Поскольку он не дешев (около 30 р за пачку, лучше овсянки купить полкило), я не вижу никаких других вариантов.

Вот такая грустная история про мясной суп. Спасибо всем, кто был со мной до конца Smile

Недостатки
  • Невкусный
  • Неприятный запах
  • Странный состав
Alehanaне рекомендует
Жесть какая...
08.10.2015
оййй ужас какой! не пробовала, а теперь и не собираюсь Puzzled
08.10.2015
по моему в первом варианте у вас и без него суп отличный получался- и картошка своя и зажарка,нормальной вермишели добавили,и этого "чуда" не нужно было)
Похоже на разбавленную кошачью консерву Sick
08.10.2015
никогда не покупала такие супы
не люблю такие супы
08.10.2015
Да, меня тоже всегда в таких пакетиках умилял способ приготовления: "сделайте зажарку, добавьте гренок, нарежьте отварного куриного мяса..." ))) сварите суп сами, кароч!
08.10.2015
Или это ненавязчивый способ намекнуть нерадивым домохозяйкам об их нерадивости? )))
08.10.2015
никогда не любила такие супы
08.10.2015
Не, ну иногда тянет на такое ))) Хочется и все тут!
А так... лучше самому сварить.
08.10.2015
На фото упаковки вполне нормальный суп изображен, а этот больше на "Горячую кружку" похож Laughing out loud
08.10.2015
Я такое обычно не покупаю... Puzzled
а ради чего вы его на 3 оценили, я бы кол поставила
08.10.2015
Да уж, вот это суп. Конечно, лучше готовить самой, но я по молодости помню любила иногда такие супчики время от времени заварить Smile Для разнообразия Big smile
08.10.2015
Bubble_gum, знаете эта мысль меня тоже посетила ))

Zmeya, сразу писали бы "сварите суп" )))

Vertigosha, знаете, Горячая кружка поприличней будет, мне кажется. Но опять же - давно не ела ))

zlata 28, он съедобный Smile и состав честно написан. и в любом случае это же мое субъективное мнение - налила бы мужу, съел бы, не сомневаюсь
08.10.2015
Мне у них быстрорастворимые супы вообще не нравятся
Big smile ой, мне тут недавно захотелось тот самый "бич пакет" аж стыдно было в магазине спрашивать, да и продавец как начала: "а какой вам вкус, а какая упаковка"...
Smile купила, спрятала и пошла домой, заварила пока никто не видел и съела
мужу вечером рассказываю, он ржет))
08.10.2015
со студенческих лет их не ела, таких супчиков.
чего-то даже захотелось Shy .
хотя на вкус они, конечно, не фонтан, но с голоду чего не съешь.
08.10.2015
Додельница, надо было в магазин самообслуживания идти Big smile у меня муж запас держит - любовь у него такая странная к этим бичпакетам
терпеть не могу супы из пакетиков
08.10.2015
давно не пробовала супы из пакетиков.
08.10.2015
неужели они еще существуют ))) это галины бьянки))) 100 лет даже кубиками не пользовалась
08.10.2015
Wunderblonde, еще как существуют ))) там такой ассортимент - закачаешься Big smile и все как один из натуральных ингредиентов, ага
08.10.2015
Никогда не готовила с готовыми смесями) как-то мама с детства приучила, что должно быть все натуральным, так до сих пор борщец варю несколько часов) чтоб по правилам всем))
В который раз убедилась, что лучше самой все сделать))
08.10.2015
Бррр...совсем не вызвала картинка аппетита Laughing out loud
08.10.2015
Не-не-не, я лучше по-старинке, сама сварю Big smile
08.10.2015
Было дело, я тоже такие подъедала в студенческие годы. А какой у нас был праздничный салат! Мммм... просто пальчики оближешь: сухарики к пиву 3 корочки (2 пачки), полбанки кукурузы и майонез! Big smile
08.10.2015
ожидание-реальность, мягко говоря, не совпадает)
08.10.2015
Ненавижу эти супы, если честно. Мама варит иногда, и я это не ем...
Одно разочарование от супа. Stare
Спасибо, брать не буду!
Противный супчик! Sick
08.10.2015
Да уж, реальность грустна. Разве только подойдет диетящимся...
08.10.2015
Как хорошо что прочитала ваш отзыв, теперь воздержусь от этого супа Smile
спасибо за предупреждение Sad
лет 10 назад ела очень понравился,не беру из-за состава
А мне сразу детство вспоминается, как друзья в шутливой форме меня называли Галина БьЯнка буль-буль))) (От имени Яна) Big smile Сейчас на эти супы даже взгляд не падает)
09.10.2015
не, не нужен нам такой суп!
09.10.2015
Не балуюсь такими сейчас, но в детстве помню супы Подравка с вермишелью, было вкусно их на даче хомячить
09.10.2015
Думаю, что в таком случае лучше вообще без супа... хотя помню, года два питался исключительно ролтоном, и он мне нравился (ну, усилители вкуса и всё такое).
Ещё 24 комментария