Опубликовано 26 Июнь, 2014 - 15:41

Здравствуйте Дорогие читатели!

Отзыв посвящен как бы это не звучало – ФАРШУ! Или обязательный пункт в списке месячных продуктов. Конечно можно сделать его самостоятельно дома, ведь так наверняка полезнее, но я покупаю, и мясорубки у меня нет Laughing out loud.

Беру его строго в магазине «Лента». Почему? Потому что пробовала разные, там – самый лучший! Называется «Домашний». Цена постоянно меняется, и на выходных лучше не делать такие покупки. Цвет, не слишком яркий и не слишком бледный. Наличие прокрученного сала очень мало, вкус мясной, правильный. И самое главное – не жирный, знаете бывает такое купишь, а от него весь суп в жире, и руки, бррр!

Для чего же моя семья ежемесячно его покупает, что чаще всего из него мы готовим. Это 2 блюда – голубцы в духовке и суп с фрикадельками. Последний – наш фаворит, особенно радуются гости, если вдруг попали именно на него. Обожаем его и кушать, и готовить, особенно я, потому что это так быстро и легко (по крайней мере для меня).

Вот и решила с Вами поделиться, особенно это для тех, кто особо не любит заморачиваться, готовить и возиться. В общем для таких, как я.

Нам понадобится на 5 л: фарш 400-500г, 7-8 яиц, 1 луковица не крупная, 2 средние морковки, любимая вермишель (для деток можно использовать интересные макарожки), картофель как на обычный суп, зелень, соль. (можно еще помидорки)

Приготовим нарезку, чистим картофель, морковь, лук.

Ставим вариться яйца. (1 оставляем для фарша)

Ставим кастрюлю с водой.

Готовим фрикадельки. Процесс не долгий, без особой возни.

В фарш добавляем 1 яйцо, мелко нашинкованный лук, немного соли. Все хорошенько перемешать и скатать шарики диаметром 2,5-3см.

Как закипит вода, понятное дело поочередно пускаете картофель, порезанный кубиками (или как удобно), морковь, натертую через мелкие отверстия.

Перед тем картофель полностью сварится, пускаем немного вермишеля.

Перед тем как вермишель полностью сварится, закидываем по одному фрикадельки (они сильно поднимут уровень супа, проследите за тем, чтобы вода не проливалась во время последующего кипения).

Когда фрикадельки сварятся – поднимутся на поверхность,

можно пустить порезанные кубиком яйца,

это будет перед самым выключением. Добавить соль, специи по желанию и зелень,у меня петрушка.

Дать закипеть всему и выключить, минут 15 пусть настоится.

Такой супчик очень нравится маленьким деткам. К сожалению я не диетолог, не врач и не знаю несет ли он в себе пользу или вред, но без сомнения получается он вкусным, быстрым, сытным и не жирным!

Спасибо всем!

Anplum flowerрекомендует
У нас не продается
Аппетитненько)
26.06.2014
Зачем спагетти в суп положили?только продукт испортили
Лучше лапшу туда или вермишель.имхо
вкусненько выглядит Smile
26.06.2014
Мммммммммммм супчик с фрикадельками. Мое семейство его тоже очень любит, особенно дочка Smile Быстро и очень вкусно! Только я яичко не добавляла, надо попробовать Wink
26.06.2014
отличнейший рецепт. я как-то яички не додумалась класть в суп( а ведь мои любят! эх, еще лагман упомянули. напишите как-нибудь рецептик, а? Wink а то я, конечно, готовлю..но думаю это "типалагман"))
Alllisa Очень жаль,ну наверно есть другие варианты Smile
Анастасия Птичка Спасибо Wink
mansarda Если бы Вы не сказали,что это спагетти,я бы даже не посмотрела.Лапшу я не люблю,а эта всегда покупалась мной как вермишель,уже года три Laughing out loud ,очень вкусная и не разваливается и сильно не разбухает,в общем она моя любимая и суп ни разу не портит Smile
Smurfochka Спасибочки Smile
Lena-Luna Лена привет!Да в сегодняшних рецептах яички не пускают,а это рецепт мамы моей,только она еще зеленый горошек пускает.
Martsypan Спасибо!Рада,что Вам нравится Smile Как-нибудь-обязательно Wink
30.06.2014
А с яйцом и правда вкуснее Wink мы попробовали и оценили Party
30.06.2014
Лен,ну ты молодец!Какая быстрая! Smile
25.09.2014
Младшему брату в детстве сложно было выговорить "фрикаделька" он говорил "крокодилка", так и повелось у нас в семье не "суп с фрикадельками", а "суп с крокодилками" Big smile А яйцо ни разу не добавляли, надо попробовать.
04.11.2014
выглядит аппетитно!