Опубликовано 26 Июнь, 2015 - 13:03

Здравствуйте все,кто заглянул)))) Уж очень давно мне хотелось рассказать о супчике Fleur Alpine Супчик детский овощной с тыквой и цыпленком. Эта новинка появилась в конце зимы 2015 года , обещания впечатляющие, состав натуральнее не придумаешь, попробовали... гадость редкостная. Каши,печенье, пюре,чай этой фирмы мы очень любим, едим все с удовольствием,но вот супчик очень разочаровал. Теперь подробнее.

О самом продукте:

Углеводы - 76,4 г

Срок годности:
24 месяца с даты изготовления, указанной на пачке

Условия хранения:
Хранить при температуре от 3 до +25°С и относительной влажности не более 75%. После вскрытия хранить не более двух недель в сухом прохладном месте. После каждого использования плотно закрывать пакет.

Масса нетто 120 г (10 порций по 12 г)

1. Объем 120г, изготовлено в Италии, цена около 300р.

2.Герметичная упаковка с многоразовой застежкой,очень милый дизайн.

3. Супчики делятся на два вида вегетарианские с 7 месяцев (овощной с брокколи, овощной с зеленым горошком) и с мясными ингредиентами с 8 месяцев (овощной с цуккини и телятиной, овощной с тыквой и цыпленком).

4. Упаковка рассчитана на 10 порций по 12г.

5. Супчики на зерновой основе, состав натуральный, никаких пищевых добавок, без соли и крахмала.Без ГМО, ароматизаторов, красителей и консервантов.

6. Супчик в виде желтого порошка,после приготовления имеет кремовую консистенцию.

7. Можно использовать как самостоятельное первое блюдо, так и с кашами.

8. Состав: пшеничная мука, тыква, морковь, мясо цыпленка, органическое сельское хозяйство.

Способ приготовления.

Супчик можно приготовить на молочной смеси,бульоне или воде.

1.2 столовые ложки порошка добавить в 150-200 мл холодной жидкости.

2. Довести до кипения и варить 3 минуты при постоянном помешивании.

3. Охладить.

Наши впечатления ,советы по приготовлению.

Задумка в целом отличная, прекрасный вариант,если ребенка надо оставить с папой на несколько дней, экономит время, подходит для путешествий, не скоропортящийся продукт. Отличный вариант для начала введения прикорма, если бы не одно существенное НО - суп есть невозможно.

Первый раз делала на воде, ребенок отказался есть категорически. На вкус получилось пресное,безвкусное пюре.

Второй раз решила сделать этот же супчик,но с настоящими овощами и добавила мяса, ребенок съел, но смысл тогда от этого супчика?

Не понравилось абсолютно, не рекомендую. Намного лучше,вкуснее и полезнее сварить настоящий суп из свежих овощей (на эти 250-300 рублей лучше купить тех же самых овощей или фруктов малышу).

Если вы все же его купили, то вот несколько советов,как можно улучшить вкус:

1. Использовать как бульон для супа.

2. Можно добавить макароны детские (у нас Гербер), мясное пюре цыпленка, получится вкусное второе.

Я очень надеюсь,что мой отзыв был полезен) Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • 100% органический продукт
  • Без искусственных добавок
  • Без соли и крахмала
  • Легко готовить
Недостатки
  • Отвратительный вкус
Helena Vebaне рекомендует
26.06.2015
я не сторонник таких вещей, тем более для детей, хоть и состав натуральный(( лучше уж потратить время и самому всё приготовить
26.06.2015
Навряд ли его будет кушать мой карапуз, ему надо что-нибудь вкусненькое, а не пресное Sad
26.06.2015
Ни разу не пробовали такие супики, кашки в коробках пробовали, так иногда, когда нет времени готовить))
26.06.2015
даже не слышала что для детей уже делают супчики)да лучше самой для ребеночка сделать Smile
Бесполезный суп какой-то
26.06.2015
А можно узнать что у Вас за фотоаппарат? Уж очень Ваши фотки нравятся!!!! Big smile
26.06.2015
Nikon D 7000 и объектив Tamron 2.8, снимаю на открытой диафрагме,без вспышки,в режиме диафрагмы или полуавтомат ))))рада,что нравятся фотографии)))
26.06.2015
Мой эти супы не воспринимает Sad
И посолить немного )
26.06.2015
Да,это надо первым делом сделать:)
26.06.2015
не самый лучший помощник маме!)
Выглядит не особо аппетитно Sick
11.07.2015
..мой просто неподсоленное вообще не ест Wink
Но я сама такие штуки признаю только в полевых условиях - но тут не прокатиться, надо варить
Или когда папа на хозяйстве Wink
15.07.2015
Вот это да!! Хотя я знаю, недешевая марка...