Среднее: 4.6 (231 голос)

якушка аватар
Опубликовано 6 Март, 2015 - 10:53
Достоинства: весёлая, маленькая, очень любит хозяев, преданная, сплошной позитив, шерсть не пахнет
Недостатки: не нравится одиночество., прихотлива в еде, часто проблемы с зубами

И ещё один отзыв в защиту йоков. Собака отличная если её воспринимают как собаку, а не как игрушку. Я когда читала отзывы даже засомневалась, что пишут про йорков. У нас Симба живет уже 6 лет. Да с трудностями сталкивались, но а когда рождается ребёнок трудностей нет, надо понимать,что собака это второй ребёнок и в неё тоже нужно вкладывать и время и силы.

Ладно это лирика а теперь о собаке.

Начну с минусов:1 когда приобретаете йорка будьте готова к тому, что зубы у них редко выпадают сами их надо удалять.

2 о прививках не говорю это даже на обсуждается.

3 стрижом 2 раза в год, т.к. на выставки уже не ходим наигрались в первые два года.

4 Привередлив в еде (это лично наш, у кумы как пылесос) но он маленький, можно под него подстроиться у вас же тоже есть продукты которые вы не едите. Я покупаю куриные желудки, куриную печень и говяжий рубец варю и ложу в морозилку, а по мере надобности вытаскиваю и разогреваю в микроволновке. Я так приспособилась.  Им нельзя ничего жирного и жаренного в принципе как и многим другим собакам.

5 Были трудности в первый год жизни долго приучали к пелёнке. Но надо понимать, что это собака а им свойственно писать на улице. НО мы добились результата.

6 Склонны к образованию зубного камня, но если вовремя всё делать то всё будет хорошо. Да это стоит примерно 1000 руб., но вы же тоже ходите к стоматологу.

Ну вот пожалуй и все минусы.

О плюсах можно говорить бесконечно. Собак очень ласковый, преданный, не пахнет, не линяет. Если подходить к покупке серьёзно, посмотреть родителей то и с психикой будет нормально. Мы брали из семьи, видели маму, видели как содержатся щенки,убедились, что они не клеточного содержания. У нас достаточно спокойный, дома сам остаётся без истерик. Правда мы так и не научили не гавкать на звонок, но это проблема многих собак. Достаточно сообразительный для мелких декоративных собак. Приносит свои игрушки если сказать где игрушка. НО надо понимать , что это не служебная собака и многому его не научишь,если хотите многому научить берите овчарку ОЧЕНЬ УМНАЯ СОБАКА. Его легко можно брать с собой везде,нас даже в ресторан с ним пускали и в гостиницах проблем не было. Вообщем после шар-пея  совсем беспроблемный собак. Шар-пей прожил с нами 11 лет вот это собака "здравствуй ветеринар", хотя может нам такой достался. Каждая собака индивидуальна, так же как и человек. И нельзя говорить что все они тупые и истеричные, что в собаку вложишь,то и получишь. Ну буду заканчивать, то я на имоциях могу ещё много писать

ВЫВОД МОЙ ЛИЧНЫЙ ЙОРК ХОРОШАЯ СОБАКА ЕСЛИ ВЫ ПОДОШЛИ К ЭТОМУ ОБДУМАНО И НЕ ВОСПРИНИМАЕТЕ СОБАКУ КАК ИГРУШКУ. А ПРОБЛЕМЫ ЕСТЬ В КАЖДОЙ ПОРОДЕ,КОГДА У ВАС БОЛЕЮТ ДЕТИ ВЫ ЖЕ ИХ ЛЕЧИТЕ. ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО! И ПОМНИТЕ МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!

якушка рекомендует Йоркширский терьер / Йоркшир

Категория: Породы собак
  • Маленькое счастье

30.10.2014
    ms Boeva аватар

В этом году под рождество переходила я дорогу и наткнулась на мокрую и грязную девочку-йорка,подобрала,помыла-покормила и полюбила)она у нас неделю прожила,а потом мы хозяев нашли. оказалось она всегда без поводка гуляла, только вдруг испугалась салютов и рванула! Читать далее

• Сказка в вашей жизни - йорк!

08.07.2013
    sashka_msw аватар

Год назад сбылась моя мечта. Я купила собаку, именно той породы, которую так сильно хотела. Йоркширский терьер, на мой взгляд, одна из тех пород собак, которых можно держать в квартире (больших собак в квартирках я не признаю просто). Читать далее (2)

• Милая

06.03.2015
    MarusyaBaltaeva аватар

Добрый день, я являюсь хозяйкой замечательной девочки уже 3ий год. Многие думают, что маленьких собачек заводят только для того, чтобы всегда носить на руках, но я опровергаю данный стереотип. Читать далее

• маленькая тельцем большая душой

01.03.2015
    alena mir аватар

Здравствуйте. Любовь к животным была безгранична, но главное взаимна. Всё время дома находились разные животные. В основном это были животные родителей. Лично моим питомцем был только хомячок. Конечно же когда он умер я очень расстроилась и решила, что хочу питомца побольше. Читать далее