Опубликовано 27 Март, 2015 - 19:51

Всем привет ))))) Я безумно люблю темный цвет волос, давно красилась в черный, как-то делала смывку у профессионала, походила пол года со своим русым и решилась опять покраситься в черный. Почти год я была черненькая(прилагаю фото номер 1 какая я была до смывки), но ужасно надоело закрашивать отрастающие корни, а ходить с отросшими корнями выглядит как плеш, да и волосы стали очень сильно выпадать.Решилась я делать смывку,дома, не тратить огромную сумму на смывку, потом покраску. Почитала отзывы и купила одну упаковку смывки estel color off, за 370 рублей, ее мне хватило на несколько раз. В коробке 3 тюбика, перемешала 1 и 2, не полностью, 1/4 часть от этих тюбиков. Эту полученную массу нанесла только на кончики,одела шапочку и потом полотенце,подержала минут 20, размешала еще такую же часть и нанесла на все волосы полностью. Одела шапочку для душа и укутала полотенцем, еще подождала 20 минут. Потом мыла волосы раза 3, обычным шампунем и дегтярным мылом, потом сделала маску с маслами и еще раз помыла голову. Флакон под номером 3 я не использовала вообще. Посушила волосы и получилась я такая как на фото 2. На следующий день цвет на кончиках частично вернулся, я особо не стала расстраиваться, т.к в отзывах много пишут о том что цвет может вернуться, совсем не много разрешала состава из тюбика 1 и 2 в равных пропорциях и нанесла на кончики на 20 минут, так же укутала голову. Не смывая развела все что осталось и нанесла опять же на все волосы, через 20 минут я все смыла обычным шампунем, правда мыла раза 3. Волосы не много были пересушены, я делала маски, но особо они мягкими не стали.

Фото номер 1( до смывки)
Фото номер 1( до смывки)

Фото номер 3, такая я стала после всех смываний. Вечером я решила уже покраситься, красилась краской гарниер, цвет песчаный берег. Фото номер 4 после 1 покраски. И через 2 дня я еще купила 2 краски гарниер песчаный берег и в итоге я получилась как на Фото номер 5. И волосы кстати после покрасок стали мягкие и шелковистые) Результатом я очень довольна, волосы не испортились и цвет почти родной. Совсем забыла написать про запах смывки, не много напоминает запах когда делают химическую завивку, а так не так уж и противный, перетерпеть можно))) красота требует жертв)))

После 1 смывки
После 1 смывки
Достоинства
  • - доступная цена
  • даёт возможность менять свой облик
  • можно использовать в домашних условиях
  • не дорого
  • почти не травмирует волосы
  • удаляет краску
  • хорошо смывает краску
  • экономична
Недостатки
  • запах немножко неприятный
  • подсушивает волосы
  • цвет частично возвратился
Regikрекомендует
06.03.2016
Очень хороший результат!!! Я сейчас в такой же ситуации, с таким же цветом на выходе после смывки. Теперь вопрос стоит, каким цветом убрать рыжину и приблизить к русому? Песчаный берег, как вариант Smile Страшно пробовать Wink
  • 04.05.2012
    В общем так, девушки. Я, как и оооочень многие здесь, страшно устала ходить с практически чёрными волосами. Когда-то красилась в тёмный каштан, но, как известно, со временем (с годами) весь тёмный пигмент оседает на кончиках и становится чёрного цвета. Ладно, оставим лирику и перейдём к делу.
  • 16.11.2012
    Девочки (и мальчики,если есть)! Сколько слез я пролила из-за ужасной краски,которую упомянула в названии-врагу не пожелать. Вместо каштановой вышла черной !!! Это кошмар,стала казать старше. Без слез к зеркалу подойти не могла, ну не нрааавится мне черный, хотя многие говорили,что очень к лицу.
  • Сегодня хочу выступить в защиту такого прекрасного средства как смывка от Эстель. Долгие годы я красилась в черный цвет краской CEHKO и в принципе все меня устраивало. Но в какой то момент захотелось разнообразия. При этом всем от черной краски волос стал совсем сухим.
  • 13.03.2015
    Несмотря на достаточное количество положительных отзывов на Estel color off, мне показалось, что будет нелишним добавить еще одну историю со счастливым концом.   Предыстория, можно пропустить:) Началось все с того, что я очень неудачно покрасилась в каштановый цвет.