Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 17:33

Наступил тот долгожданный день, когда муж сказал " Дорогая, выбирай телик, на выходных купим". Радость для всей семьи - сменить кинескопный Самсунг на новый современный телевизор. Так как он сильно занят работой, все тяготы выбора легли не мне. Почему-то, я с твердой уверенность начала читать отзывы и мониторить цены на телевизоры LG, не обращая на Самсунги внимания. Определившись с моделью, я пошла по магазинам, чтоб увидеть воочию ( ну а потом заказать в интернете, ведь там всегда дешевле Big smile ). Сравнив Самсунги и эЛДЖи,меня встретила первая неожиданность и я поняла, что не туда смотрела)) Одинаковые по характеристикам, они показывали разные картинки! И я переключилась на Самсунги.

Сразу мне понравились 2 модели: Самсунг UE40H6200 и UE40H6650. Сейчас не вспомню, какие в них отличия, помню только, что 6200 частота обновления 200 Гц, а в модели 6650 - 600Гц. UE40H6650 показывает просто идеальную картинку, очень мне понравился, но цена кусалась. Поэтому я более склонялась к 6200.

Придя домой, я начала мониторить цены на эти модели. И тут меня встретила вторая неожиданность: что в интернете, что в обычных магазинах цена на телевизоры Самсунг одинаковая! Видимо такая политика партии компании)) Это облегчило немного мне жизнь, так как муки выбора инет-магазина ( чтоб быстро, надежно и недорого) отпали.

Настали долгожданные выходные, мы собрались за покупкой. По пути заехали в магазинчик возле дома, в надежде, что эти модели там вдруг будут дешевле, и увидели ЕГО! UE40H6410!!!

Среди всех черных телевизоров стоял этот беленький красавчик. Мало того, что белый, но еще и качество изображения было напорядок выше, чем у 6200. Поставили одинаковые настройки, сравнили эти две модели - все, пакуйте, забираем Laughing out loud . И вот он хорошо вписался под нашу мебель.

в кадр влезли 3Д очки, в комлекте 2 пары

Сразу скажу, телевизором очень довольны, изображение, звук, скорость - все на высшем уровне. Он лучший в его ценовой категории.

Тип

400 Гц

Поддержка 3D

есть, затворная технология, конвертация 2D в 3D

Smart TV (доступ в интернет) есть

Все характеристики можно глянуть в любом интернет-магазине. Здесь я буду описывать то, чего в инет-шопах вы не найдете.

Итак, пульт.

пульт
пульт

Современный дизайн, очень эргономичный. С левой стороны на торце кнопка выключения звука - поначалу ее случайно нажимали, потом приспособились. Где-то читала в отзывах, что кнопки неудобные и без подсветки ночью надо долго рассматривать, т.к. на ощупь не получится - фигня все, на ощупь машинально все хорошо нащупывается и нажимается. Пульт работает по принципу лазерной указки. Точка на экране является указателем ( или курсором - кому как удобно называть)

Если пультик где-то потеряется, можно управлять джойстиком, который находится на задней панели

джойстик

Далее входы-выходы, порты

входы-выходы
входы-выходы

Мы пользуемся только USB и HDMI портами ( подключаем фотик, комп). Сразу после покупки отказались от кабельного телевидения и смотрим Divan.TV - телевидение через интернет.

Для тех, кто думает, что у них слабый интернет и телик не потянет: мы платим провайдеру за 80 мбит, спидтест показал скорость подключения 18 мбит, скорость передачи 39 мбит ( надо провайдеру ай-я-яй выписать Smile ), у нас самый дешевый вай-фай роутер, кроме телика, вай-фай тянет еще ноутбук и 3 смартфона - все отлично работает, ничего не лагает и не тормозит. Ни на телевизоре, ни на других девайсах.

. Эта функция для нас была абсолютно не обязательной, есть ну и пусть будет) Раз в пару месяцев может смотреть будем. Качество ЗД изображения очень радует, технология активная, если честно, от очков немного устают глаза. Смотрели мультик в ЗД - ну так себе, не то пальто, а потом включили какой-то фильм про динозавров - вот это вещь) ощущение, что птеродактиль ща крылом зацепит:bigsmile: . Кстати, пока писала отзыв, вспомнила, что у нас фотик 3D фото делает, надо будет проверить как у него это получается)

Голосовое управление в нем есть, микрофон находится на пульте. Честно говоря, мы этой функцией не пользуемся, я лично неуютно себя чувствую, когда разговариваю с телевизором Smile) но в некоторых ситуациях эта функция будет весьма полезна. Кажется совсем недавно обсуждали в компании друзей, мол ничего себе, появились телевизоры, которые по хлопку выключаются, до чего техника дошла!!) а тут и звуком управлять можно, и каналы переключать, и еще много чего с помощью голоса делать)

Креплениие. Муж захотел, чтоб телек можно было крутить-вертеть (но так ни разу мы его и не крутили, как повесили - так и висит). Купили кроншейн Vesa 400x400 - поворотный был в магазине один и продавец уверял, что подойдет. Но он не подошел, пришлось немного подрезать, т.к кронштейн заходил на выпуклость внизу телевизора. Так что, какой бы вы телевизор не покупали - примеряйте кронштейн сразу, чтобы он не перекрывал порты и нормально "садился" на телевизор.

вид сзади

Ну и напоследок, немного фоток изображения, фотографировала без нажатия на паузу, все в режиме "онлайн"

Кадр из фильма Духлесс
Кадр из фильма Духлесс
Кадр с ютуба, автовыставка в США
Кадр с ютуба, автовыставка в США

Мы довольны телевизором SAMSUNG UE40H6410 и с уверенностью может рекомендовать его друзьям))

Достоинства
  • Отличное качество изображения
push-up meрекомендует
18.06.2015
Поздравляю с покупкой!Smile Клевый телик! Я тоже люблю фирму Самсунг.
19.06.2015
Классный!!!
Благодарим за положительный отзыв и выбор продукции Samsung.