Опубликовано 24 Август, 2015 - 00:14

полгода или более

Эта удивительная кислотная томатная маска-пилинг (10%) для проблемной кожи пришла мне в тестовом варианте 5 мл, когда я заказывала распивы профессиональной косметики из Израиля (что такое распивы я подробно писала ЗДЕСЬ).

По консистенции маска похожа на легкий-легкий флюид (фруктовое пюре), с нейтральным запахом отдаленно напоминающее томаты с частицами его мякоти, и довольно сильно выраженными тактильными ощущениями жжения во время использования. Меня маска заинтересовала своим эффектом: это практически профессиональный пиллинг дома!!!

Поэтому при нанесении маски нужно быть предельно аккуратными и внимательными: нанести небольшое количество почти жидкой розовой субстанции на очищенное лицо (я делала маски после сауны), избегая области вокруг глаз и рта, практически сразу вы почувствуете довольно ощутимое жжение как до время профессионального кислотного пиллинга у косметолога, жжение по мере подсыхания маски будет усиливаться, кожу будет приятно "печь", прилив крови будет ощущаться и визуально - кожа покраснеет и будет похожа на томат. Smile Держать маску по инструкции следует 2-3 минуты и смыть прохладной водой, но я держала дольше (у меня довольно плотная кожа и высокий болевой порог, никакого химического ожога я не получила, но всем советую пользоваться ей без фанатизма, для чувствительной кожи это может быть не так радужно).

Эффект маски просто волшебный, вы буквально не узнаете свою кожу, кожа как будто обновляется и светится изнутри, кроме того она осветляется, разглаживается, поры заметно сужаются, в общем эффект волшебного кислотного пиллинга на дому для круглогодичного использования. Мы знаем как важно в уходе для проблемной кожи кислоты, и как жирная кожа их любит, поэтому считаю, что подобная маска просто must have.

Маска с концентрацией 10% кислоты фирмы Kart выпускается в двух видах:

томатная и папайя, я попробовала их обе, эффект от применения их очень похож, но томатная маска показалась мне более ядреной, хотя концентрация кислоты в них одинаковая.

Заказать в большем объеме 100 мл я решила именно томатную маску, но меня ждал сюрприз от израильских продавцов с ебей (визитку фирмы я приложила).

Под названием на русском и иврите "томатная" мне пришла запаянная маска с папайей, мы открыли диспут, но вернуть деньги не удалось без пересылки маски обратно, я решила, что видимо судьба решила внести свои коррективы в мой уход и стала пользоваться кислотным пилингом с папайей. Smile Напишу про него свой отзыв подробнее...

Рекомендую!

А так же другие мои эксперименты с израильской профуходом для проблемной кожи возможно окажутся полезными:

1. Коралловый пиллинг Rose de Mer серии DEEP

2. Крем для лица SR COSMETICS

3. Гель для умывания Renew Professional

4. Лосьон для лица RENEW

5. Пилинг для лица Kart Из Папайи

Бесцеллер мой:

1. Жидкое мыло для лица Kart Pomegranate Liquid Soap Гранатовое Мыло

Достоинства
  • На следующий день лицо преображается
  • Обеззараживает
  • Поры сужаются
  • Постакне светлеют
Недостатки
  • *высокая цена
  • Очень жжёт
style_colorрекомендует