Опубликовано 21 Июнь, 2016 - 09:22

Сериал очень понравился. С нетерпением жду продолжения.

Жанр идеально для меня подходит, перемещение во времени с элементами мистики.

Актеры подобраны отлично, красивая девочка актриса Кристина Казинская, первый раз её увидела, хорошо сыграла свою роль.

Хоть съемки велись и не в Припяти (естественно), но смотрится все очень натурально.

Посмотреть на альтернативную историю по мнению сценариста очень интересно, то, что распался не СССР, а США на штаты интересная задумка. Очень хочется поскорее увидеть продолжение. Главное, чтобы не испортили.

Достоинства
  • держит в напряжении
  • замечательная концовка
  • затягивает и увлекает
  • интригует
Недостатки
  • короткие серии
  • утомляет напыщенность молодежи
tanya1984-1804рекомендует
28.06.2016
Тоже сериал понравился)
  • 13.10.2014
    Знакомство с сериалом "Чернобыль. Зона отчуждения" вызвало у меня неприкрытую гордость за наш отечественный кинематограф. Неужели стало получаться снимать оригинальные, захватывающие картины в жанре триллер-мистика-и-все-в-таком-роде, и не просто фильмы, а и целые сериалы!
  • 23.10.2014
    Сериал "чернобыль" это очень затягивающий сериал, я сначала был уверен что не буду его смотреть так как это очередная фигня, но через некоторое время после его выхода мне его посоветовал друг, но я всё ровно его не собирался смотреть, затем посоветовала подруга и ещё пару друзей.
  • 21.06.2016
    Начало кино, врать не буду, заинтриговало, первые серии смотрелись легко, интересно было развитие сюжета. Но потом автор явно исписался, стало невообразимо скучно смотреть эту тягомотину, хотя серий то всего-ничего.
  • 18.05.2016
    Скажу сразу, посмотрела все 8 серий первого сезона и была разочарована.Во-первых этот сериал рассчитан на школьников, максимум студентов, и то под сомнением (ниже напишу почему). Во-вторых коснулись такой тяжелой темы как Чернобыль и подстроили под нее такой примитивный, неглубокий сюжет.