Опубликовано 25 Октябрь, 2014 - 19:53

Использую я этот бальзам еще и как блеск Smile

Купила вообще случайно, не оказалось в сумке ничего из помадного, а губы так пекли! Обветрила... Намазала и как хорошо стало! Губки увлажнились, а еще и стали такого красивого цвета - нежно розового Smile Тон, кстати, я купила - 2 ( без шиммера).

Я была довольна, было не до состава... И уже потом решила прочитать, что же входит в такой хороший по действию бальзам:

- на первом месте - КАСТОРОВОЕ МАСЛО

- Ланолин - жировая основа для помады. Жир из овечьей шерсти. Это один из самых эффективных питающих жиров.

- Isodecyl Neopentanoate - эфир очень высокой чистоты.

- Петролатум - продукт нефтехимии. Имеет те же самые вредные свойства, что и техническое масло. Удерживая жидкость, он препятствует выделению токсинов и отходов, и нарушает проникновение кислорода.

- Mineral Oil (Минеральное или техническое масло). При использовании в косметике в качестве увлажнителя, техническое масло образует водоотталкивающую пленку и запирает влагу в коже.

А так же из полезного там есть витамины А и Е, а так же эфирное масло чайного дерева.

Есть в составе, как и полезное, так и нет Smile Но все же на первом месте идет касторовое масло, а не "химия", что очень радует Smile

Очередным плюсом этого бальзама является его креативная упаковочка, а так же то, что он не скатывается и мягкий, хорошо скользит Smile

Желаю всем таких удачных спонтанных покупок Smile

Достоинства
  • Не только бальзам, но и блеск
  • Питает
  • Состав
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет
Yanutochkaрекомендует
25.10.2014