lenysilk аватар
Опубликовано 15 Июнь, 2014 - 17:45
Достоинства: драки, любителям подобных фильмов, музыка, отличные поставки, простой но круто поставленный сюжет, экшен, эффектно поставленные драки, юко вайс
Недостатки: нет

Остросюжетный боевик США / Индонезия , режиссер Гарет Эванс , англичанин живет в Индонезии, в главных ролях снимались Ико Ювайс и знаменитый дзюдоист Джо Таслим. Ранее Гарет снял фильм "Мерантау" с Ико Ювайс, принесший успех.

Ико Ювайс занимался единоборствами профессиально с 5 лет в стиле пенчак силат, имеет титул лучше бойца, родился в Джакарте. Вместе с известным индонезийским единоборцем Яйян Рухьян разрабатывали хореографию боев в фильме Рейд.

Сюжет фильма происходит в трущебах Джакарты, где в многоэтажке расположились особо опасные преступники, которых до этого никто несмог арестовать до сих пор. Весь сюжет происходит в многоэтажке, этаж за этажем идет зачистка. Молодого новобранца которого дома ждет беременная жена, играет Ико Ювайс, а командира спецназа принципиального и честного тоже известный дзюдоист Джо Таслим. Фильм смотриться на одном дыхании, за один раз, повторно наверно уже не захочется. И вторую часть я уже не стала смотреть, все уже не то.

Но всеже я хоть и девушка, а впервые меня фильм в таком жанре зацепил очень сильно. Не знаю почему, наверно в фильме снимались профессионалы. Где качество, а не только спецэффекты наверно людей цепляет, даже не зная и не понимая в этом ничего? И музыка Майка Шиноде у меня стояла на телефоне еще долго. Редко когда меня можно зацепить чем то, но этот фильм сразу покорил!

lenysilk рекомендует Рейд

Категория: Фильмы
Режиссер: Гарет Эванс
Год выхода: 2012
  • Всем лежать, работает индонезийский ОМОН

03.08.2012
    Egaiser аватар

Как впервые увидел эффектный трейлер Рейда, так и ждал этот фильм с нетерпением. Хотя и боялся, что, как часто бывает, в трейлер вставили все самые яркие моменты, а в самом фильме больше ничего особенного и не увидим. Читать далее (1)

• Рейд исключительно для мужской аудитории

04.09.2012
    Slonik38 аватар

РейдСидел никого не трогал, тут в жабу приходит сообщение, мол посмотри фильм Рейд, все бы хорошо, но писал сообщение k@Drdude , а с этим гаденышем у нас одинаковый вкус фломастеров. Читать далее

• Хардкор

27.09.2015
    VSZproduction аватар

Думал как одним словом охарактеризовать этот фильм и понял, что слово "Хардкор" - самое подходящее. Сюжет фильма не то, чтобы банальный, но без каких-то претезаний на премию "Оскар". Вся жесткость фильма проявляется в его жесткой начинке. Читать далее

• экшен экшен экшен и только экшен

15.07.2013
    Ylena аватар

экшен экшен экшен и только экшен)) В общем, фильм атас, естественно это боевик, шикарнейший боевик)) трешняк! Фильм как я понимаю снят в Индонезии. Актеры от туда же, во время просмотра иногда уже начинает поднаедает резня, но это все равно это круто. Читать далее