Опубликовано 22 Март, 2016 - 16:11

Проходив с Xiaomi mi band 1s , я поняла, что все в них классно, но экрана очень не хватает. Пересмотрела кучу обзоров на умные часы, и остановилась на Pebble Time - и да, они классные!

У меня очень тонкое запястье, и многие умные часы из-за своего размера смотрелись на руке мягко говоря не красиво. Pebble Time идеально мне подошли. Силиконовый ремешок мягкий, имеет большое количество дырочек для регулировки, поэтому подойдёт практически всем. Правда минус его - он притягивает пыль, много пыли, и рука под ним потеет, поэтому я хочу заказать ремешок из другого материала (подходят ремешки от обычных часов).

Огромный плюс, это то, что из-за технологии экрана циферблат всегда виден, т.е. экран не гаснет, как у других умных часов, не входит в какие-то энергосберегающие режимы. При этом батарейка держит до 5 дней!
Единственное, что мне не понравилось - зарядное устройство. Если его забудешь, сломаешь, или потеряешь - то так просто в ближайшем магазине электроники не купишь.

Уведомления работают из коробки - на телефон скачиваем приложение Pebble Time, включаем Bluetooth - приложение само найдёт часы, обновит на них прошивку (если нужно), и начнёт присылать уведомления - о входящих звонках, сообщениях Viber, WhatsApp и другие. Очень удобно, текст можно сразу прочитать, и даже ответить - шаблоны ответов можно вставлять свои. Можно диктовать голосом, но пока, увы, нет поддержки русского.
Можно управлять плеером, не доставая телефон.

Можно менять циферблаты - на них могут быть данные шагомера, погоды, календаря, или только часы, но с классным фоном.

Также можно устанавливать различные классные приложения, например:

FitCat - шагомер-тамагочи

Quebble - каждый день новая мотивирующая цитата

Football Pal - счёт футбольных матчей

Gallon Challenge - напоминалка выпить воды Smile

Также есть 3500 English Words, который выводит карточки со словами на часы - удобно учить язык, One Day Today - интересные цитаты, факты, гороскоп, новые слова каждый день, и много других интересных приложений. Есть даже игры, но я считаю это глупостью играть на часах Smile)
Я уже не представляю свой день без них ))))
Достоинства
  • Аккумулятор держит 7 дней
  • Обучение
  • Уведомления
  • Цветной дисплей
Danyрекомендует