Опубликовано 18 Июнь, 2016 - 13:20

Доброго времени суток!

Закончила сегодня чтение "замечательной" книги "Наивно. Супер". ​Сразу отнесу это чтиво на полку со всякой литературой-бредятиной.

Скачала произведение по рекомендациям в каком-то паблике в соц.сети. Оно позиционировалась как помощник в кризис среднего возраста.

я бы так книгу назвала

Кроме раздражения я не получила от чтения практически ничего! Главный герой-25летний мужик! А его поведение напоминает какого-то подростка-аутиста.

У вас появились проблемы в жизни, ничего вас не радует, вас никто не любит? Что же делать??

Купить мяч и стучать целыми днями им об стенку! Отличный выход! А потом еще купить доску-колотушку и стучать оставшееся свободное время! Уйти из университета, чтобы было больше времени для игр и составления списков!

Я вообще не поняла зачем автор приводит на протяжении всей книги эти дурацкие списки ...Зачем мне эта информация??

Чему умиляются многие прочитавшие эту книгу? Я бы не хотела чтобы мой муж/брат/отец и т.п. были такими как главный герой! Он далёк от реального мира! Клёво, конечно, играть, а не работать, но если у тебя есть средства к существованию при этом (откуда они у главного героя, кстати, не понятно).

Здесь можно с чем-то согласиться:

Почему я не рекомендую ЭТО:

(внимание! список!)))

1. нулевая полезность содержания;
  2. нельзя отнести к легкому чтению, которое просто приносит удовольствие, т.к. оно меня, повторюсь, раздражало.
  3. не только главный герой слегка "наивен", но и его окружение такое же
  4. я не смогла понять посыл автора к читателям- для чего он написал это?
  5. иногда казалось, что автору просто нужно было написать определенное количество страниц и поэтому он придумал списки. Перебирает всякую чушь.

Единственный плюс-это то что автор написал не так много страниц))).

Извините, что сумбурно написала. Если кто-то сможет мне донести соль книги-я буду рада!

___________________

Что еще почитать и что не стоит читать:

Ледяная принцесса, Камилла Лэкберг

Вкус пепла, Камилла Лэкберг

В память о лучшем. Франсуаза Саган

Есть, молиться, любить, Элизабет Гилберт

Москва, я не люблю тебя, Минаев Сергей

Опыт дурака или ключ к прозрению, Норбеков М.

Непобедимый интроверт, Марти Олсен Лэйни

"Черная обезьяна", Захар Прилепин

Вино из одуванчиков. Рэй Брэдбери

Недостатки
  • Ни о чем
HolodOKне рекомендует
03.11.2016
Тоже часто встречаю рекомендации этой книги в разных пабликах. Спасибо за иное мнение о ней! Было интересно его узнать)
15.11.2016
good.be, есть произведения более стоящие, а не пустая трата времени.
03.11.2017
Да,соглашусь с Вами! Прочитала половину книги,и думаю стоит ли продолжать. Смысла в ней нет никакого,сюжета тоже,иногда мне кажется что герой немного не дружит со своей головой,а иногда что он вообще чокнутый!!!) не советую читать!!!!
05.11.2017
Подписываюсь под каждым словом!
Очень переживала, что я слишком глупа для этой книги и никак не могу разглядеть хоть какую-то суть, когда другие что-то в ней находят ))