Опубликовано 28 Август, 2013 - 13:51

Сразу скажу, что именно на этой диете я с 95 кг похудела до 72 кг за 10 месяцев. А впоследствии в течение примерно полугода(не помню точно) скинула вес до 67 и больше он ко мне не возвращался.

95кг

Вообще не собиралась писать отзыв про эту диету, но, увидев так много негатива, решила, что моя правда "правдивее", со всеми плюсами и минусами. Ведь я все испытала на себе.

72кг

Диета подходит не всем. Весь ее принцип в сокращении потребления углеводов (подробно о сути можно найти в интернете, не буду вдаваться в подробности, но от себя дополню, что лучше для организма на эту диету садиться постепенно - в течение недели по очереди убирать "запрещенные" продукты из рациона). СОКРАЩЕНИИ, а не исключении, как многие тут пишут в своих негативных отзывах. Это во-первых. Во-вторых, при любой диете надо принимать витамины. В-третьих, обязательно надо посоветоваться с врачом и проверить организм на наличие заболеваний, в частности скрытых хронических. Вот мой ответ всем тем, кто ставит одну звезду и пишет о том, что это бред, что это вредно, что это путь на тот свет и тд. Просто ко всему надо подходить с умом!

63кг

Я любитель сладкого. Нет,не так. Я огромный любитель сладкого! Но когда я увидела на весах эту страшную цифру..... Нет, конечно, я не перестала любить шоколадки и конфетки. Просто что-то в голове перевернулось. И я поняла, что скоро будет 100кг. Если я не остановлюсь.

63кг

И дальше понеслось. Четыре месяца я не ела сладкого вообще. ВОТ ВООБЩЕ. Говорят, что человеческий организм привыкает к новому стилю питания за 28 дней. Это так. После месяца "воздержания" я уже будто забыла, какие на вкус конфеты и пирожные и мне перестало их хотеться, так что остальные три прошли спокойно. Вообще сладкое не запрещено на кремлевской диете - можно есть мед, горький шоколад, но тогда я взялась за себя радикально. Да и вообще устроена я так, видимо: дашь мне палец-откушу руку, так что маленькая долька шоколадки могла понести за собой убыток в съеденную целую.Sad Еще было сложно отказаться от хлеба - привычка все есть с ним выработана с детства,- и свыкнуться с мыслью, что фрукты тоже теперь нельзя есть без разбора(они ж тоже углеводные). Когда в первый месяц очень хотелось сладкого - просто бешено - я...пила пепси лайт. Вот так не делать! Это ужасно вредно, но тогда я об этом не думала.

Когда растаяли первые килограммы (а они поначалу просто бешено таяли - изначальный же вес большой!) я начала разрешать себе есть шоколадку - не более трех долек в день. Стиль питания остался тот же, срывов не было, голода не было - его и с самого начала не было, т.к. позволенное меню очень разнообразно. В целом диета мне очень понравилась, я так привыкла, что совершенно не ощущала, что я в чем-то себе отказываю.

Не обошлось и без ошибок. Я не занималась спортом и вела малоактивный образ жизни. Это сказалось на коже - растяжки, потерянная упругость, целлюлит. С этим я борюсь сейчас. Если бы можно было вернуть время назад....Эх. Я даже никакими кремами не мазалась, которые могли бы помочь коже восстановить упругость, и не пила хотя бы литр чистой воды в день - это помогло бы коже не потерять эластичность.

Сейчас я вешу уже 56 килограмм при росте 163. Именно эта диета помогла мне впоследствии понять, что у меня огромная сила воли и больше не сидеть вообще ни на каких диетах. С 67 до 56 я похудела за 4 месяца не особо напрягаясь, как мне сейчас кажется. Регулярные занятия фитнесом (хотя да, я напрягалась, иногда еще каааак!))), разумное питание ( сладкое до 12, плотный завтрак - скромный ужин без углеводов, фрукты до 16, питание в течение 8 часов с момента попадания первого куска в желудок - потом ни-ни). Я полюбила горький шоколад и мед! Я отучила себя от фастфуда и майонеза! Теперь я уже не ем бездумно. Хотя иногда позволяю себе расслабиться - ничего страшного в этом нет.

И самое главное в похудении - мотивация. Вы должны себя отлично промотивировать! И должны делать это регулярно, каждый день! Если когда-то были худы - смотрите на свои "худые" фотографии, если не были - смотрите на мои:-) Забудьте про свою "широкую кость" и "наследственность". Здесь речь уже не о моде, а о Вашем здоровье. Ни в коем случае не призываю всех быть 60кг весом и не больше - все мы разные - но не запускайте себя так, как я. И не гонитесь только за заветной цифрой на весах - важно не только, сколько ты весишь, а какие у тебя объемы и каково соотношение жира - ведь 1кг жира по объемам больше 1 кг мышц.

Достоинства
  • Вес не возвращается
  • Неголодная
  • Отличный рацион
  • Эффективная
Molyaрекомендует
26.11.2013
а я отказалась от сладкого и мяса. лишила себя всех "радостей" жизни, но результат стоит того!
30.03.2014
Потрясающе!)) насчет пепси лайт - я тоже так делаю иногда)) родственная душа)
Олинда, что же Вы едите?))
31.05.2014
Но разве в меде на 100 г. не под 70 у.е.?
31.05.2014
Lina_ESC, да, но, мед не вылезет в виде целлюлита на попе, как всякая дрянь, которую мы едим. И к тому же, вы же не будете каждый день есть по 100 и больше грамм меда и его нужно так мало, чтоб удовлетворить потребность в сладком. Smile Я так считаю.
01.06.2014
Molya, думаю, на первом этапе я всё же воздержусь от него, хоть и очень люблю.
10.06.2014
Очень мотивируете) Smile
20.08.2015
результат, конечно, очень впечатляющий но вот я Кремлёвку ни кому не посоветую, минусов там намного больше, чем плюсов. Smile мне помогла только гречневая диета.
Спасибо за Ваш отзыв, я начала есть по Кремлевски! уже заметно вес уходит...
Спасибо Вам за то что указали что обязательно надо пить воду !
16.04.2018
Хотелось бы примерное меню на начальном этапе.
15.05.2019
Отличный отзыв! У вас железная сила воли (я про отказ от сладкого)!!! И результат шикарное тело!!! Очень мотивируете, добавила отзыв закладки.
24.10.2019
Спасибо! Smile