Опубликовано 7 Январь, 2016 - 17:57

Здравствуйте,дорогие девочки!

Сегодня хочу поговорить,рассказать о таком новом веянии в области красоты,как ламинирование ресниц.

Я,счастливая обладательница супер коротких и супер негустых ресниц. Без туши и теней мои глаза ,мягко говоря ,выглядят бесцветно и уныло.

1. (даже телефонофото передает всю прелесть...)

До
До

Услышав о таком ноу-хау,как ламинирование ресниц, я поспешила попробовать,плюсов много,минусов почти никаких.Ну,точно сыр в мышеловке..!!! .Но,наращивать ресницы еще куда более вредно,а красить тушью муторно . Искала, искала я мастера,чтобы и материалы хорошие и отзывы настоящие.И тут,ну совершенно случайно,мне предложили за пол цены поучаствовать в качестве модели на ламинировании ресниц.

Супер,-подумала я! Заодно узнаю все подробности и подводные камни.

К слову,эта процедура,как оказалось,появилась еще в 2010 году,и позже пришла к нам.

Пришла я на процедуру,легла.И начали мастерицы колдовать,параллельно беседуя об этапах ламинирования.

противопоказания:

• Противопоказано, если вы делали операции вокруг глаз. Должно пройти время после операции.
  • Беременность. (тут решает каждый сам)
  • Индивидуальная непереносимость какого-либо компонента в составе смеси. Перед ламинированием обязательно разузнайте у косметолога, что вам нанесут на ресницы. Аллергия.
  • Не рекомендуется делать процедуру во время или после болезней глаз.

Этапы ламинирования :

На верхнее веко накладывается специальная силиконовая накладка, подбирается она индивидуально. Мастер приклеивает к ней ресницы верхнего века. При процедуре LVL Lash все составы наносятся только на ресницы, на расстоянии 1-2 мм от слизистой века. И только 4-ый состав наносится на всю длину и прикорневую зону. Это витаминный масляный коктейль-маска для ресниц .
Поэтапно на ресницы наносят несколько составов:
1-ый раскрывает чешуйки ресниц, делая их пористыми, для более глубокого проникновения составов + затемняет родной пигмент.
2-ой глубоко проникая в ствол ресниц, расширяется, тем самым, утолщая их структуру, и удлиняет ресницы
3-й состав закрывает чешуйки, увлажняя ресницы изнутри, наращивает длину и фиксирует созданный изгиб ресниц. Мастер снимает силиконовые накладки и смывает остатки составов с ресниц.
4-й состав – уход, наносится специализированной щеточкой для ресниц на всю их длину и прикорневую зону. Он закрепляет полученный результат, глубоко увлажняет ресницы и питает луковицы витаминами и минералами, способствующими их укреплению и росту. Данный состав высыхает на ресницах уже через 20 минут, но умывать ресницы рекомендуется не ранее, чем через сутки.

Что обещают в итоге :

1.Нереальный изгиб.(За счет специального состава)

2.Блестящие ресницы.(Так же в конце процедуры,на ресницы наносят маску,которая придает ресницам блеск)

3.Крепкие и здоровые.

Лежала я так 2 часа !!!! Ничего не жгло,не болело,чувствовался несильный запах составов. Где-то под конец началась фобия " закрытых глаз",и я 100 раз пожалела ,что согласилась.Ну,ничего.когда все закончилось,я увидела результат.

1. на следующий день:

После
После
2. на ресницах тушь ;
С тушью
С тушью

3. вид сбоку:

Мои впечатления:

Ресницы обрели изгиб,стали чернее,пушистее.

Кто-то скажет,что разницы нет. Для меня разница очевидна. Если раньше мои унылые реснички смотрели вниз,то сейчас они хоть немного подогнуты,а при нанесении туши выглядят вообще прекрасно.

Хочется отметить еще такой момент,что каждый мастер делает по-своему. У меня была возможность сравнить.Моя подруга сделал ламинирование у другого мастера,так вот ее ресницы очень сильно изогнуты и раздражают,щекочут верхнее веко. Выглядят ресницы неестественно изогнуто.,поэтому выбирать мастера нужно очень аккуратно.

Прошел месяц после процедуры .Ресницы уже теряют былой изгиб,но при нанесении туши поддатливы , хорошо подкручиваются,стоят .

Думаю сделать повторное ламинирование через пару недель.

Однозначно советую! Всем спасибо !!!)))

Достоинства
  • *доступная цена
  • аккуратно и эффектно смотрится
  • естественность внешнего вида
  • не требует ухода
  • открытый взгляд
  • пушистые и длинные
  • хорошо ложится тушь
  • шелковистые ресницы
Недостатки
  • - долгая процедура
  • 12 часов нельзя мочить ресницы
  • 24 часа нельзя смывать
  • найти хорошего мастера
AйГелерекомендует