Опубликовано 31 Август, 2018 - 22:07

Всем привет! Российский бренд Тиана стал для открытием года! Их ампульная еда для кожи Суперфуд, на пару с веганской сывороткой "Чистота и свежесть для проблемной кожи" - показались мне одними из лучших в своём деле! Заметная эффективность, прекрасные составы, и довольно доступная стоимость - заслуживают гораздо больше звёзд, чем всего 5. Если веганская сыворотка залечивает ранки и чудесно питает кожу, то Суперфуд - это в первую очередь суперувлажнение и разглаживание! А увлажнения, как известно, много не бывает)))

Сыворотка для лица Teana Ампульная Суперфуд Super Food

Купить ампульную сыворотку для лица Суперфуд от бренда Teana можно как на официальном сайте производителя, так и во многих магазинах/интернет-магазинах, специализирующихся на профессиональной косметике.

Стоимость: 600 рублей. На сегодняшний день на официальном сайте Тиана на эту сыворотку идет акция, и её стоимость всего 480 рублей!

Объём: 10*2 мл.

Производитель: Россия.

Описание от производителя:

Активная питательная сыворотка с экстрактами из мякоти экзотических фруктов и ягод — настоящее витаминное изобилие для кожи. Помогает добиться здорового цвета лица, разгладить мелкие морщинки и рельеф. При курсовом применении — эффект биоревитализации: сухая кожа увлажняется, жирная перестает блестеть, дефекты становятся менее заметными.

*** Оформление и упаковка ***

Сыворотка упакована в яркую и красивую картонную коробочку, плотно обтянутую защитной плёнкой. Можно не волноваться за сохранность ампулок - до покупки их никто не сможет вытащить.

Сыворотка для лица Teana Ампульная Суперфуд Super Food

На обороте и с торца коробочки можно найти исчерпывающую информацию о сыворотке. Здесь же указан и состав, и он просто потрясающий! Гель гиалуроновой кислоты на первом месте, а практически всё остальное - экстракты и сок растений и фруктов! Консервант здесь присутствует, конечно, но без него было бы сложно обойтись с таким вот списком ингредиентов.

Состав: гель гиалуроновой кислоты (aqua, sodium hyaluronate), экстракт ягод годжи (lycium chinense fruit extract), экстракт амарантуса (amaranthus caudatus seed extract), экстракт родиолы розовой (rhodiola rosea root extract), экстракт асаи (euterpe oleracea fruit extract), экстракт эдельвейса (leontopodium alpinum flower/leaf extract), экстракт лайма (citrus aurantifolia fruit extract), экстракт инжиры (ficus carica fruit extract), экстракт персика (prunus persica fruit extract), сок груши (pyrus communis (pear) fruit juice), экстракт ванили (vanilla planifolia fruit extract), экстракт грейпфрута (citrus paradisi fruit extraxt), экстракт мускусной дыни (cucumis melo fruit extract), экстракт личи (litchi chinensis fruit extract), экстракт манго (mangifera indica fruit extract), экстракт граната (punica granatum fruit extract), экстракт папайи (carica papaya fruit extract), экстракт авокадо (persea gratissima fruit extract), matrixyl® 3000 (glycerin, butylene glycol, carbomer, polysorbate-20, palmitoyl oligopeptide, palmitoyl tetrapeptide-7), mariliance™ (экстракт красной водоросли rhodosorus marinus, пропандиол), neurophroline™ (экстракт тефрозии пурпурной), консервант optiphen™ bd (benzyl alcohol, benzoic acid, dehydroacetic acid)

Сыворотка для лица Teana Ампульная Суперфуд Super Food

Даты изготовления и окончания срока годности напечатаны на самом видном месте - на обороте упаковки. Но самое главное - это условия и срок хранения вскрытой ампулы, он очень небольшой - всего 3 суток, и то она должна храниться в тёмном и прохладном месте. Я вскрытые ампулы с сыворотками храню на дверце холодильника. Мне не сложно сходить на кухню лишний раз, единственное - сыворотку перед использованием нужно погреть в руках!

Сыворотка для лица Teana Ампульная Суперфуд Super Food

В коробочке на пластиковом поддоне лежат стройным рядком стеклянные ампулы в количестве 10 штук. Объём каждой ампулы: 2 мл. И это гораздо больше, чем кажется))) В использовании такой формат уходовой косметики кажется мне очень удобным и максимально гигиеничным. В постоянном использовании находится всего одна ампула с сывороткой, а остальные лежат герметично упакованные, ждут своего звёздного часа.

Сыворотка для лица Teana Ампульная Суперфуд Super Food

Ампулы имеют надёжную защиту от вскрытия в виде напрочь запаяной пробки. Сначала нужно снять зелёный колпачок, и вместе с ним оторвать металлическую мембрану, и под ней остаётся пластиковая пробка, которая будет служить колпачком. Кстати, с вскрытием ампулы у меня возникли некоторые проблемки - два раза порезалась, пока отковыряла железяку. Веганскую сыворотку открывать было проще.

*** Консистенция, цвет, запах ***

Сыворотка Суперфуд имеет лёгкую гелевую консистенцию, среднюю по густоте. Капелька на коже держит форму, и не растекается. На коже ведёт себя как большая часть (опробованных мной) гиалуроновых сывороток - собирается капельками, и катается по коже - как вода по масляной поверхности.

На вид она абсолютно прозрачная, как вода. Её в стекляшке даже и не видно практически.

Запаха у сыворотки нет. Совсем! Думаю, этот факт порадует большинство))) К тому же, меньше отдушек - меньше химии в составе.

*** Моя кожа ***

Моя кожа комбинированного типа, но со склонностью к сухости. С чёрными точками, расширенными порами, постоянными воспалениями, и неровным дырчатым рельефом. Ну и тонус с упругостью уже не те, что были десять лет назад, например. Начинаю всё больше подглядывать на антивозрастные уходовые средства.

*** Способ применения сыворотки, и результат ***

Чем мне вообще нравятся сыворотки, так это своей универсальностью! Их можно использовать и как самостоятельный уход, и на пару с дневными и ночными кремами, а ещё мне нравится наносить их под альгинатные маски, и вместо базы для макияжа. Всё зависит только от фантазии, и личных предпочтений. Я успела перепробовать все вышеперечисленные варианты использования, и каждым осталась довольна!

Сыворотка Суперфуд благодаря своей гелевой консистенции наносится и распределяется по коже очень легко, будто скользя. При этом, она быстро впитывается, но её лучше не размазывать, а "вбивать" в кожу подушечками пальцев. Небольшая липкость есть, но она исчезает спустя пару-тройку минут. Плёнку гель не оставляет, и ощущения парника нет. Коже становится абсолютно комфортно, и неприятная сухость мгновенно исчезает! Также, шелушения становятся практически невидимыми, а спустя несколько дней вообще исчезают - проверила это на носу, исшорканном салфетками из за насморка. Глянцевого финиша не остаётся, но лёгкое сияние кожа приобретает.

Сыворотка для лица Teana Ампульная Суперфуд Super Food

В качестве самостоятельного увлажняющего средства сыворотка очень хороша! Единственное, надо всегда помнить, что гиалуронка притягивает воду из влажного воздуха и/или крема к сухой коже. Если воздух будет сухой, а кожа ничем не защищена от потери влаги - она станет ещё суше, чем до использования сыворотки. Если сейчас (в конце лета) я могу спокойно наносить Суперфуд в одиночку, то с началом отопительного сезона я буду обязательно смешивать гель с привычным уходовым кремом.

Сыворотка прекрасно смешивается с любым кремом, и делает его более лёгким в нанесении, и более эффективным. Увлажняющие свойства крема значительно повышаются! Я чувствую разницу в применении с ней, и без неё, и эта разница велика.

Также, сыворотка Суперфуд усиливает эффект применения питательной и увлажняющей альгинатной маски, и нивелирует сухость после альгинатной маски от воспалений.

В качестве базы под макияж она тоже показала себя с лучшей стороны: тональный и бб-кремы ложатся поверх неё отлично - не скатываются, и не плывут раньше времени. К тому же она сглаживает шелушения, делая их практически незаметными.

В общем, результат применения сыворотки Суперфуд одинаково хорош при любом способе её использования. Кожа становится мягче, приятнее на ощупь, и более гладкой. Гель очень здорово увлажняет - кожа сразу будто расправляется, получив необходимую влагу и питание! Насчёт выравнивания рельефа ничего не могу сказать, так как в случае с моей кожей поможет только лазерная шлифовка, наверное. Но тон кожи выравнивается, это да. Полный курс применения сыворотки я ещё не прошла, и окончательный результат мне самой очень интересен - может кожа действительно станет ровнее)))

И самое важное для меня - она не забивает поры, и не провоцирует появление воспалений.

Расход сыворотки Суперфуд умеренный. В сравнении с маслянистой веганской её нужно наносить раза в два больше, но на то 2 мл в ампуле и рассчитано. К тому же, срок хранения вскрытой сыворотки всего 3 суток, и чтобы ничего не пропало, приходится наносить её на шею и зону декольте))) 10 ампул как раз должно хватить на месяц активного ежедневного использования. И даже чуть больше. За две недели у меня ушло 4 ампулки, и лила я сыворотку от души, не жалея. Если после окончания срока хранения вы боитесь наносить сыворотку на лицо - используйте для рук и кутикулы)))

*** Итог ***

Ампульная сыворотка Суперфуд от российской марки Тиана мне очень понравилась! Пользуюсь ежедневно в течение последних двух недель, и ненарадуюсь! Мне кажется, она подойдёт любому типу кожи - ведь увлажнение точно лишним не будет.

Моя оценка: 5 звёзд. К покупке рекомендую!

Благодарю всех за внимание к моему отзыву:3

Достоинства
  • Без запаха
  • Восстанавливает кожу
  • Высокая концентрация
  • Доступная стоимость
  • Заживляет ранки
  • Питает
  • Разглаживает
  • Увлажняет
  • Улучшение цвета лица
  • Хороша в качестве базы под макияж
Sverhnovayaрекомендует
31.08.2018
У меня тип кожи немного похож на твой, но вот сухая она бывает в холодное время года, на осень-зиму мне бы такая пригодилась
31.08.2018
мне нравится, что сыворотка заживляет, и разглаживает волосы)
Не волосы Crazy
01.09.2018
сорри, читала же про кожу, а написала волосы Big smile
Хочу ее!
В хотелочки однозначно
01.09.2018
Ой как здорово, что она без аромата. Люблю средства для кожи без отдушек! Не то чтобы всегда, но иногда все эти запахи начинают бесить)))
мне понравится такая
01.09.2018
Сыворотками пользуюсь редко, в основном они на масляной основе)
Такую бы с удовольствием попробовала Smile
Чудесная сыворотка Smile
01.09.2018
Интересно было бы попробовать такую сыворотку, по описанию понравилась Wink
У меня есть от теана сыворотка в любимчиках для лица Big smile
01.09.2018
Для меня важно, что подобные средства увлажняли кожу! И такую сыворотку и я бы точно попробовала Smile
мне очень их сыворотки нравятся
01.09.2018
Мне понравилась сыворотка по описанию, но я так не люблю возится с ампулами,вот была бы в бутыльке с пипеткой)) тогда бы и я попробовала бы))
01.09.2018
Всегда обращаю внимание на качественные увлажнялки, с ними даже жирная кожа ведет себя лучше Smile
01.09.2018
Ну прямо очень захотелось испробовать такую сыворотку! Love
01.09.2018
похоже я одна еще не пробовала косметику этой фирмы, пора исправляться Smile
01.09.2018
Средство в ампулах с первого взгляда вызывает уважение)
01.09.2018
У меня такой же тип кожи, мне стоит тоже ее попробовать)
01.09.2018
очень люблю сывороточный уход) такую бы тоже с удовольствием попробовала)
01.09.2018
А не проще ли приотковырять блестючку с крышки, проткнуть шприцом уже резиновую крышку?
02.09.2018
Ты ее так описываешь, что мне просто безумно хочется попробовать. Тоже очень люблю сыворотки под альгинат, как раз давно не делала, надо бы курс провести)