Опубликовано 8 Ноябрь, 2017 - 20:24

Узнала об этом мыле в группе ВК нашего городка "Подслушано...". Раньше я, может быть, не обратила бы никакого внимания на рекламу, но с недавнего времени перешла на натуральные косметические средства, а что может быть натуральнее натурального мыла?)

О мыле сказано, что оно шунгитовое, а его свойства и области применения описывались таким образом:

1. При кожных заболеваниях ( нейродермит, экзема, псориаз, аллергия, угревая сыпь).
При угревых высыпаниях и проблемной коже лица- умывайтесь 2 раза в день и дайте лицу обсохнуть на воздухе.
2. При порезах , потертостях и раздражениях кожи обрабатывайте пораженное место эко мылом.
3. Мылом очень полезно мыть ноги, это защитит их от грибков и паразитных заражений.
4. Мыло полезно использовать в гинекологических и урологических целях.
5. Мылом можно пользоваться при купании детей с момента рождения.
6. При перхоти , секущихся, ломких волосах и облысении регуляроно мыть голову лечебным мылом.
7. Используется для снятия макияжа

Цена в 300 рублей, конечно, впечатлила, но не остановила. Написала в личку девушке-продавцу, она сразу же подвезла товар прямо к подъезду. Дополнительно проинструктировала, чтобы не клали в мыльницу вместе с другими видами мыла.

Размер впечатлил - мыло чуть больше спичечного коробка, 50 г. Но оно долгоиграющее - пользуюсь почти месяц, выглядит вот так

С первого дня умывания я поняла, что закажу себе это мылко еще. Бывает же, что сразу воспринимаешь продукт как что-то очень подходящее тебе, хоть и нечасто это происходит. Вот и здесь случилась любовь с первого умывания.

После тестирования хотелось прикасаться к коже лица - она буквально была приятна на ощупь. Средство отлично увлажняет, нет ощущения стянутости. Очень приятный натуральный запах. Вначале он был поярче, теперь еле уловим.

Опробовав мыло на коже лица, я стала использовать его для мытья волос. До того я перешла на помывку головы простым детским мылом без всяких добавок и отдушек. Проблему "сосулек" решала ополаскиванием подкисленной уксусом водой. После использования нового мыла проблема отпала сама собой. Ничем после мытья не споласкиваю, просто хорошо промываю водой. Намыливаю не дважды, как раньше, а 1 раз, этого вполне достаточно.

Благодаря этому замечательному мылку решила некоторые проблемы с кожей. На внутренней стороне ноги чуть выше щиколотки у меня уже больше года была какая-то розовая припухлость в виде полоски, как будто от натирания ботинками, болезненная от прикосновений. Решила испробовать заявленную производителем целебность продукта. Намыливала ежедневно все проблемные участки кожи, которые скрыты под одеждой. Естественно, сначала ждала высыхания, потом одевалась. Недели через 2 припухлость на ноге исчезла. Некоторые проблемные места (не буду их описывать) еще остались. Надеюсь, что со временем смогу избавиться и от них.

В общем, села писать отзыв о мыле Silk way и заказала себе еще кусок.

Да, осмелюсь поделиться своими подозрениями - почему-то мне кажется, что основа этого мыла - мыло хозяйственное. Просто с добавками масел и ароматизатора. Ведь всеми перечисленными замечательными свойствами обладает только хозяйственное мыло. Но современные красавицы вряд ли захотят использовать то, чем пользовались еще наши бабушки из-за специфического запаха. А тут просто доработали.

Дописываю отзыв, так как приобрела таки новый кусок мыла. И вот... Коробочку вскрыла не сразу, а спустя какое-то время. И одного взгляда было достаточно, чтоб понять, что мыло не то( То есть и размер, и жирная белая пленочка сверху - все присутствовало, но вкраплений трав не было. И отсутствовал запах. То есть он был, но это запах обыкновенного дешевого мыла без отдушки или эфирных масел.

То ли подделка, то ли забыли положить. Но мне от этого не легче - мыло ведь совсем не из дешевых. Позвонила женщине-продавцу, она удивилась и сказала, что другого мыла у нее нет т.к. мне продала кусочек, который оставляла себе.

В общем, на этом мой "роман" с этим "суперэффективным средством" закончился. Надо ли говорить, что с его производителем тоже.

Как я упоминала выше, благотворные свойства этого мыла дублирует мыло хозяйственное. Если вдруг понадобится - воспользуюсь им.

А сейчас я нашла для ухода за своей кожей и волосами неожиданное для себя самой средство.

Мыло рекомендую, но с оговорками: кому по карману - конечно стоит попробовать. Кому нет - не расстраивайтесь, есть мыло хозяйственное, не менее эффективное.

Энергиярекомендует
07.01.2022
Ничего себе, сколько у него полезных свойств! Я о таком мыле и не знала даже. Я вообще именно кусковое редко беру, да и то для мытья рук только.